Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зависимость от компьютерных игр.

Верес
post 2 мар 2017, 15:27
Сообщение №51 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 7.03.16
Донбасс

Сашенька, 15.03.2011
Ангелочек Ванечка, 09.02.2016-01.03.2016
Тут одно из двух: или привыкаем и молчим, или разбегаться. Мой муж - задрот 85 лвла :shuffle: Были истерики, собирание вещей, разговоры и скандалы. И вот каждый раз после этого, я ловила себя на мысли, что когда муж просто болтается по квартире :BzZz: , он меня раздражает. Так он и играет. В принципе, мы четко очертили границы дозволенного. Я не трогаю его раз в 2 недели вечером субботы и воскресенья (битва за земли у них), ну и после 21.00 его время, или какие -то кланмероприятия до 21.00 (но в порядке исключения). Его святая обязанность отвезти - забрать меня на работу, забрать дочь и сада, заехать в магазин. По дому в принципе можно припрячь, уж гвозди в квартире все забиты. И, конечно, зарабатывание денег никто не отменял. В общем, привыкла я к Линейке))) И да, его стараниями, я знаю об игре все, приходится слушать ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dayva
post 7 фев 2018, 18:55
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 22.12.15

Саша 25.01.09
Тарас 03.03.15
Думаю тут не решить вопрос угрозами, запретами и шантажом. Это только его подстегнет. У моего мужа было что-то похожее, но как-то перерос. Играет иногда, конечно, как и все мужчины, но ничего критического. Тут скорее нужно переждать или увлечь чем-то другим. Истерику поднимать нужно, если начнет играть на деньги, а так, это мелочи. Может быть у него какие-то проблемы и играя он поднимает вою самооценку, мол в жизни у него неудачи, а в игре он царь и бог и все получается отлично. Попробуйте поговорить с ним, понаблюдать что и как у него в жизни происходит.

Отредактировано: Дежурный модератор в 17 апр 2018, 11:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlexBlack
post 17 апр 2018, 11:22
Сообщение №53 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



игровую зависимость нужно лечить, многие папы страдают от компьютерных развлечений в наше время. У моего брата большая проблема с таким досугом. Он не может проводить достаточно времени с ребенком, хотя это реально. И такое происходит постоянно. Я такое наблюдаю у многих друзей, в их семьях похожие проблемы с воспитанием детей... и все это из-за зависимости. Я сомневаюсь, что у нас в стране есть специализированные клиники или подобного рода лечебные заведения для людей с зависимостью.
К началу страницы     
+Ответить
Singerly
post 16 янв 2019, 15:11
Сообщение №54 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 26.12.18
Могу сказать т.к сама геймер, что переключить человека с игр практически невозможно извне, если он сам не захочет. Т.к это ему интересно, а остальное кажется тратой времени, потому что у него не прокачены изнутри навыки, например, поиска занятий для ребенка, фантазирования. Можно ненадолго отвлечь, но это все равно будет езда на чужом потоке. Все должно делаться своими волевыми усилиями. Могу посоветовать поменьше бывать с детьми дома, только здороваться и прощаться и что-то по минимуму говорить и очень доброжелательно - за месяц увидите изменения, если хватит терпения)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katenn
post 15 авг 2019, 20:52
Сообщение №55 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 10.02.17
У меня муж постоянно играет в танчики какие-то. Уже достал, как ребенок
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nerenka
post 21 сен 2019, 18:42
Сообщение №56 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 12.07.19

14.09.2018
Ответ на сообщение [?] Katenn от 15 авг 2019, 20:52
Ладно хоть в танчики, там довольно спокойный игровой процесс, ибо никто не бегает и не скачет с пушками + довольно долгие и размеренные раунды. Мой уже продолжительное время подсел на слабость своего детства в виде контр-страйка (если кто помнит - вот первый пример из поиска яндекса). Вот там всё бывает - и оры, и крики, и иногда мат, особенно, когда команда на команду сражаются по голосовой связи. Радует хоть, что деньги там вбухивать некуда, как в тех же танчиках. Но оторвать невозможно - игра динамичная, перерывов нет, а желание победить очень большое :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Goroshina
post 9 окт 2019, 15:02
Сообщение №57 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 23.07.19

Маша 20.09.2001
Мирон 01.07.2006
Мила 22.08.2012
Прочитала все посты и думаю, сколько же семей разъединила эта игровая зависимость! Я даже не столько за мужа переживаю (человек уже сформировался и с этим ничего не сделать, пока сам не очнётся), сколько за детей, для которых это не лучший пример. Считаю, что это от безделья. Человек не знает, чем себя занять. И ещё характер такой, в детстве не наигрался. Мужчины-это большие дети.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 9 окт 2019, 15:15
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Goroshina от 9 окт 2019, 15:02
Как раз можно показать пример детям, как нельзя в жизни делать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lollitta
post 30 окт 2019, 14:47
Сообщение №59 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 30.10.19
Человек всегда должен направлять энергию куда-то в основном на расширения и принесения пользы, а компьтерная зависимость это как раз про обретение победы, движение к цели, но пользы во вне это никакой не несет, уход от ответственности
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daiwa
post 4 мар 2020, 08:15
Сообщение №60 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Goroshina от 9 окт 2019, 15:02
Тут дело не в играх на самом деле, а как человек воспринимает игру и что хочет получить от нее во время игры. Некоторые люди во время игры получают удовольствие, даже дяди которым далеко за 30 играя в world of tanks могут поиграть пару часиков и спокойно отойти от игры. Но есть тип которые зарабатывают на этом проводя всякого рода стримы, а самое страшное когда твой ребенок играет к примеру Counter-Strike 1.6 и часами проподает там, выпрашивая деньги на какие скины деньги в ужастных припадках гнева. Некоторые дети немного умнее и не покупает за Ваши кровные подобные картинки для оружия, а просто скачаивают кс 1.6 с читами, но тут есть вероятность что может заразить компьютер виурсами. Если рассудить, то тут палка с двумя концами.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных