Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› медицинские требования для сдачи крови, нюансы

dyusha1980
post 5 дек 2009, 13:23
Сообщение №51 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 22.08.07
К сожалению, не можете.
А тот доктор... Вы понимаете, какое дело. Я Вам могу сказать, что в той же Америке давно во многих учреждениях такое оборудование, что на нем можно сдавать кровь и перенесшим гепатит, и еще с миллионом проблем людям - не знаю, с чем это связано, думаю, со степенью очистки донорской крови. Если хотите - могу заняться этим вопросом и все детально узнать.
Я Вам больше скажу - я слышала, что есть люди и у нас, в Москве, которым после желтухи разрешают сдаваться. Но эти люди - как снежный человек: все о нем слышали, но никто его не видел.
Так что доктор тот - идеалист, расписал идеальную ситуацию.
Хотя, возможно, на Украине уже так и делают...
А в реалиях сегодняшней жизни нашей, московской, или какой-то не московской, но российской, Вас стопроцентно отведут:(
Поверьте моему опыту.
Это та ситуация, когда врачи на эксперименты идти отказываются наотрез.
Ну и замоховело у нас все порядком, сами знаекте, какая у нас медмцина - если что-то и меняется в лучшую сторону, то оооооооооооооооооочень медленно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
patemkina
post 5 дек 2009, 13:34
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 14.02.08
София
dyusha1980, спасибо за ответ, как все печально, я и вес поднабрала, и уже даже орви много лет, как не болела, не то, что гриппом, и ГВ почти свернула, сдавай-не хочу :cry:

Отредактировано: partiy в 5 дек 2009, 13:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 5 дек 2009, 14:35
Сообщение №53 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
partiy, ваша терапевт на этот раз абсолютно права. Вы не можете сдавать ни кровь, ни компоненты. Не знаю, что имел в виду украинский доктор, но в России - точно нельзя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муся
post 5 дек 2009, 17:51
Сообщение №54 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 278
Регистрация: 14.03.04
Москва
Егор, 13.06.04
Мария, 15.06.08
Хотела сдать кровь, но мне сказали, что в качетстве донора я не подхожу - сложные вены. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, во время беременности, всякий раз, когда нужно было сдавать кровь, медсестры говорили, что вены сложные (то ли тонкие, то ли еще что-то). Но кровь на анализы я сдавала регулярно. Это что, действительно, серьезный повод отказать? Я здоровый человек, хочу помочь. Кому-то, может, нужна кровь.... я знаю, что ее всегда не хватает. Почему же я не могу? Ну, может, можно из ноги взять.... я не знаю. До центра крови не дозвониться. Из Русаковской ДБ меня отправили, еще и виноватой себя порчувствовала, когда сказали: "Зачем же вы пришли?".... Может, где-то мои вены не препятствие?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндМарин
post 18 дек 2009, 18:02
Сообщение №55 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.09.06
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
хотела в понедельник на тромбоцитофарез пойти, как раз 10дней после М будет (5 дней после окончания) но решила проверить себя... неделю назад (перед Мес) гемоглобин был 120, а тромбоциты 280тыщ, а сегодня гемоглобин 120, а тромбоциты воообще 78тыщ стали (норма 180-320) ... меня с такими показателями наверное и не допустять до процедуры, да и плохо будет наверное....
последний раз я цельную кровь сдавала 29окт, а если 21 цельную сдать, или рано будет сильно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cougar
post 30 мар 2010, 11:11
Сообщение №56 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2126
Регистрация: 26.04.09

Ангел
Малышка
Принцесса
У меня точно такой же повод отвода был, как у Муси - не понравились мои вены, хотя все процедуры проверки я прошла, по весу вписалась, гемоглобин не ниже 135, а то и выше, а вот вены им видите ли тонкие...всё думаю пойти ещё раз попробовать, но помню в тот раз меня тоже выпроводили так, будто я им помешала работать, а пришла когда по всем ТВ просили сдавать кровь (обрушение Трансвааля было), теперь не знаю, может им опять мои вены не понравятся :???: хотя при заборе крови при анализах проблем нет, вены хоть и тонкие, но попадают всегда с первого раза.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик-шатун
post 30 мар 2010, 11:44
Сообщение №57 (ссылка)

ёжик-работун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4789
Регистрация: 10.12.09
а у меня в крови HB cor, это что-то связанное с гепатитом (типа организм сталкивалася с вирусом, но я не заболела и носителем не являюсь, мне так неа станции прерливания крови объяснили и сказали не волноваться), у меня берут кровь, я раньше регулярно сдавала, когда требовалось кому-то из коллег, друзей.... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я вся такая
post 25 апр 2010, 11:04
Сообщение №58 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2219
Регистрация: 24.06.09

Здравствуйте.
Я сейчас болею ветрянкой. Так и не поняла, сколько времени должно пройти после выздоровления?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина_Б
post 27 апр 2010, 15:56
Сообщение №59 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 12.09.08
Я сейчас болею ветрянкой. Так и не поняла, сколько времени должно пройти после выздоровления?

Нашла ответ на Ваш вопрос здесь http://hopeww.org.ua/index.php?action=pg_s...icle&menu_id=11

! Относительные противопоказания
(Вы можете быть донором спустя определенное время):


• дизентерия, корь, ветрянка и другие инфекционные заболевания - через 6 месяцев
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина_Б
post 27 апр 2010, 16:03
Сообщение №60 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 12.09.08
Хотела сдать кровь, но мне сказали, что в качетстве донора я не подхожу - сложные вены. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, во время беременности, всякий раз, когда нужно было сдавать кровь, медсестры говорили, что вены сложные (то ли тонкие, то ли еще что-то). Но кровь на анализы я сдавала регулярно. Это что, действительно, серьезный повод отказать?
...Ну, может, можно из ноги взять....

Если вена лопнет во время забора крови, то получится, что испортили одноразовую систему и кровь в итоге не взяли. Поэтому, наверное, отказывают...

последний раз я цельную кровь сдавала 29окт, а если 21 цельную сдать, или рано будет сильно?

Рано, надо бы 2 месяца выждать. А тромбоциты с такими показателями сдавать не надо. И для Вас опасно (их и так мало, ещё и откачают, а вдруг порежетесь, например.. кровь будет трудно остановить, наверное), да и в принципе не смогут откачать у вас нужное количество. Вобще перед тромбоцитофарезом обычно сдается кровь на анализ, и Вас отбракуют сразу же, ИМХО. Подождите немного, восстановите силы :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 мая 24, 13:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных