Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Флай-Леди - летом порхаем как бабочки

vv Оля
post 15 июн 2013, 07:43
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 20.04.07
Урай

Егорушка 02,10,2005
Ванечка 16.12.11
с новой темкой девочки :4u:
книжки по системе :sun:
Марла Силли. "Летающая домохозяйка"
Марла Силли. "Телесный хлам".
Джулия Моргенстерн. "Самоорганизация по принципу "изнутри наружу".
Эндрю Меллен. "Избавь свою жизнь от хлама!"

и что бы было веселее уборочные смайликиuser posted image

привычка месяца - Рутина перед сном

[+]
расписание зон на сентябрь


[+]
особые задания на август


задания на неделю с 09.09 по 13.09.13 [?][COLOR=blue]

Отредактировано: vv Оля в 9 сен 2013, 22:38
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
EAR
post 15 июн 2013, 13:05
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1081
Регистрация: 22.09.12
Урал

2004 мальчик
2012 опять мальчик
очень хочу девочку
Спасибо за новую темку! :love:
Лебеденок, мне очень нравится специальное средство из амвея, оно сразу с кисточкой продается! Отлично очищает, тоже щелочное но краску и эмаль вроде не сдирает :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lubaluba
post 15 июн 2013, 13:13
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 11.05.13
Ответ на сообщение [?] EAR от 15 июн 2013, 14:05
Зато это средство, попав на пластиковые ручки гарнитура, выело цвет до бела, теперь вот и не знаю- придётся ручки менять :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Второй раз
post 15 июн 2013, 13:55
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 14.04.11
МО Железнодорожный

сын сентябрь2003
дочь июнь2009
сын февраль2013
И где я была раньше???
Хочу к вам :ugu:
Значит есть задания постоянные и на месяц...так...пойду пыль с растений вытирать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 15 июн 2013, 14:12
Сообщение №14 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
я ядреную химию опасаюсь. она портит внешний вид вещей. по незнанию так в первой своей квартире чем-то химозным ванную залила и оставила на неск.минут. эмаль просто разъело вместе с грязью, потом полоски светлые так и остались навсегда на ней, сколько ни терла ее. унитаз чищу доместосом и тут же смываю - от регулярных чисток он всегда белый и ничего драить до потери пульса не нужно. ванная акриловая - ее только фейрями всякими и губкой мою. а недавно легко оттерла старые следы от наклеек с холодильника при помощи соды. стояла пачка открытая с год где-то (исключительно для выпечки). как оттерла наклейки - пошла все ею оттирать. раковину теперь чищу через раз ею, посуду (в этом месяце мы на мели, а посудомоечные средства закончились - так руками временно мою). теперь поняла, что содой нужно затариться впрок - палочка-выручалочка моя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EAR
post 15 июн 2013, 14:19
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1081
Регистрация: 22.09.12
Урал

2004 мальчик
2012 опять мальчик
очень хочу девочку
Девушки с агерссивныси средствами надо быть очень осторожными! Я на этой неделе тож ванну решила с содой подраить, шеллак отвалился :grabli: Теперь ванна чистая, а ручки шелушатся и манюкюр облез :upset:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 15 июн 2013, 14:24
Сообщение №16 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
спасибо за наводку на книжку флай. сегодня ночью принялась читать. значит, я флайбэби :ugu:
как все хорошо расписано, это то, что я искала - грамотное распределие времени и идеи по уборке и уходу за домом. у меня вечная беда: знаю, что все нужно как-то рассортировать и разложить по контейнерам для удобства. покупаю гору контейнеров и ... на этом все. дальше я просто теряюсь: что именно туда складывать? по каким критериям? вещей-то много разных, и хочется все прямо вот идеально-правильно распределить а не абы как. а раз не получается идеально, то так все и лежит поотдельности: вещи валяются отдельно, готовые пустые контейнеры - отдельно (в данный момент два новых на 45 литров в шкафу стоят. моя "железная" логика: раз я не придумала, что там важнее хранить, их же всего два - мало, то так и пусть пока стоят пустыми :cranky: ")))

насчет раковины, оказалось, что я так делала всегда: никогда не иду спать, когда кухня грязная. это касается всего: пол, посуда, столы, плита. а раковину я чищу после каждого мытья посуды как само собой разумещееся. той же губкой с тем же посудным средством протираю раковину, и она всегда чистая без залежей старого жира. :super:


EAR, самое главное и простое условие - чистить все в перчатках. тогда и не влом будет руки мочить и пачкать. а уж тем более, если химию использовать. у меня проблема с сухой кожей на ладонях - от воды. даже посуду в перчах мою.

Отредактировано: марсианка_два в 15 июн 2013, 14:24
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 15 июн 2013, 15:02
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
EAR, как же вас угораздило без перчаток сантехнику мыть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vv Оля
post 15 июн 2013, 16:26
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 20.04.07
Урай

Егорушка 02,10,2005
Ванечка 16.12.11
Акулка, привет! :super: :super: :super: :super:

Хочу к вам
Добро пожаловать :flowers:
ой,я чуть не отстала,от веселой компании
мы б тебя подождали :gossip:

достала я отложенную вышивку свою
покажи потом обязательно ;)

мне очень нравится специальное средство из амвея
я вот им духовку и отмыла. Пользовалась в перчатках - без них боюсь все руки съест и ногтям каюк наступит :fingal:

унитаз чищу доместосом и тут же смываю - от регулярных чисток он всегда белый и ничего драить до потери пульса не нужно
:beer: при этом он густой и очень экономный - мне месяцев на 7 двух бутылок хватает :super:

при помощи соды
тоже хороший вариант! Мы в походах всегда раньше содой мыли посуду и еще песком терли :pioneer:

покупаю гору контейнеров и ... на этом все. дальше я просто теряюсь
эх мне бы эту гору :D Попробуй распределить сначала на большие группы, а потом их поделить на маленькие. например - все нижнее белье сложить в один контейнер. а потом отдельно разложить лифчики и трусы; или всю косметику сложить в одно место, а потом поделить на ту, чем пользуешься утром - крем и декараьтивная косметика, и на ту, чем прользуешься вечером - смывалки для косметики и крема ночные; отдельно баловательные штучки - духи, маски, скрабы. ну вот как-то так может быть :shuffle:

Мы сегодня весь день проездили по магазинам - выбирали жалюзи в детскую комнату, а то вечером солнце светит так. что спать невозможно. На наши размеры окон готовых жалюзи нет :???: а поз заказ на одно окно -5 тысяч цена :eek: В общем купили мы жалюзи "сделай" сам :cool: купили какие были приблизительно по размерам. и теперь Вадик будет их обрезать :bored: В кухню еще хотела брать - теперь думаю, а надо ли :cranky:

Лебеденок, потом когда отмоешь, протирай каждый день каплей подсолнечного масла - камень образовываться не будет :hi:

Млин, у меня тяжелая сумка будет. Одни только гантели сколько весят.
ну ты же с гантелями по городу не гуляешь :D это что-нибудь такое легкое - кроссворды, журналы, вышивка. книжка. А за гантели ты же в свободную минутку не хватаешься. что бы время занять :bb:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина*
post 15 июн 2013, 16:27
Сообщение №19 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2362
Регистрация: 28.01.10
г. Киров

Витюша 14.11.2014
Володя 24.01.2017
куда вы все это берете?


я никуда не беру :4u: если честно, так и не придумала, какое ж у меня хобби :D
читать люблю, но это дома, или в телефон закачиваю книжки
а девочки, наверное, когда с детьми гуляют


И где я была раньше???


я тоже задавалась этим вопросом, давай к нам :beer:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vv Оля
post 15 июн 2013, 16:41
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 20.04.07
Урай

Егорушка 02,10,2005
Ванечка 16.12.11
Зато это средство, попав на пластиковые ручки гарнитура, выело цвет до бела,
они наверное пластмассовые, поэтому и выело цвет. Вообще с химией термоядерной аккуратно надо, я даже детей гулять отправляю на всякий случай, когда пользуюсь чем-то таким :ttt:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 мая 24, 22:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных