Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Покупка квартиры, К которой не лежит душа

Мамольчик
post 13 ноя 2017, 09:10
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
Когда я искала квартиру,то предложили точно такую же,в которой я прожила 30 лет с родителями.Я отказалась,хотя видимых причин не было.Просто не хотела следующие 30 лет прожить в точно таких же стенах,хотелось нового. В итоге при просмотре своей теперешней квартиры,отказалась от неё наотрез.Квартира была завалена хламом,воняла,жили люди и т.д. Через два месяца риелтор уговорила меня посмотреть её еще раз.При повторном просмотре в ней не было НИЧЕГО кроме стен,даже запах был просто пыли.Я увидела её по новому,представила как это будет с новым ремонтом и сейчас не жалею о покупке.Я это к чему-разберитесь в себе,что вас так напрягает,а потом принимайте решение.Не исключено,что после продолжительных поисков,вы будете жалеть об упущенном варианте.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 13 ноя 2017, 09:12
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Нет! Тоже не так давно просматривали квартиры

А если из-за ограниченного круга поиска и ограниченной суммы выбор крайне мал, то что делать :???:
Имхо, создавать свою идеальную ауру. Между прочим, это очень интересно!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 13 ноя 2017, 10:00
Сообщение №23 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
А если из-за ограниченного круга поиска и ограниченной суммы выбор крайне мал, то что делать
Имхо, создавать свою идеальную ауру. Между прочим, это очень интересно!!!

Честно говоря, я старалась при просмотрах не акцентировать внимание на мебели, на обоях и ремонте, абстрагироваться. И, конечно, пустые квартиры всегда выглядят более привлекательно.
Смотря какая аура.
Вот смотрели квартиру, больная мать лежит, сын большой толстый дядька, крайне запущенный. Квартира тоже. Кошки. Кошки засрали и зассали всё. Подоконники в жире. Туалет кошками записан по колено, стены имею в виду. Да, вот мой муж смог представить эту квартиру после ремонта. Но на меня это всё произвело такое тягостное ощущение, что мне помыться хотелось, когда я оттуда вышла. Бывает, что себя не переубедишь.
Мама моя смотрела квартиру себе. В квартире жила бабушка, умерла и родственники продают. Так там все и осталось бабушкино. Ну это ладно. Но вот когда мам увидела расческу, с её седыми волосами, тоже не смогла себя пересилить. Она тоже планировала жить одна, ну и соответственно мозг провел какие то параллели :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 13 ноя 2017, 10:20
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Когда я искала квартиру,то предложили точно такую же,в которой я прожила 30 лет с родителями.Я отказалась,хотя видимых причин не было.Просто не хотела следующие 30 лет прожить в точно таких же стенах,хотелось нового. В итоге при просмотре своей теперешней квартиры,отказалась от неё наотрез.Квартира была завалена хламом,воняла,жили люди и т.д. Через два месяца риелтор уговорила меня посмотреть её еще раз.При повторном просмотре в ней не было НИЧЕГО кроме стен,даже запах был просто пыли.Я увидела её по новому,представила как это будет с новым ремонтом и сейчас не жалею о покупке.Я это к чему-разберитесь в себе,что вас так напрягает,а потом принимайте решение.Не исключено,что после продолжительных поисков,вы будете жалеть об упущенном варианте.

Вот э, пожалуй, не без этого. Эта планировка самая последняя в приоритете. Квадратных метров меньше и разброс их по комнатам тоже не самый удачный: большая гостиная, маленькая спаленка и Детская, не дотягивающая до 14 метров, плюс вытянутая. А мне туда двоих детей селить. И я знаю, что будет тесно, так как жила в такой комнате с сестрой. Мама тогда прыгнула выше головы в дизайне. У нас были и шкафы и стеллажи и отдельные рабочие места.... но! Спали мы на креслах-кроватях, собирая и разбирая их каждый день. Впрочем, мы были старше, нам это было под силу. Как организовать пространство с двумя полноценными кроватями - не представляю.

Имхо, создавать свою идеальную ауру. Между прочим, это очень интересно!!!

Практика показала, что из меня хоеновый дизайнер и создатель уюта :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 13 ноя 2017, 10:30
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10712
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Как организовать пространство с двумя полноценными кроватями - не представляю.
Может, Вам дизайнера пригласить?
Детская метров 12-13 - не так и мало, мы с сестрой жили в 9 метрах с моих 10 лет, обе на полноценных кроватях спали. Рабочее место было одно, но и метров было меньше, чем у вас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 13 ноя 2017, 10:30
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Ange095 от 13 ноя 2017, 08:01
ЦИТАТА ( Ange095 )
У меня вызывает неприятие, наверное, в большей степени не сама квартира, а местоположение.


Не понять вас. Местоположение вызывает неприятие, но при этом пишите, что зеленый район, метро и вся инфраструктура в шаговой доступности. Значит это всетаки не местоположение.

Оставьте "своих тараканов" и эмоции и поставьте рациональное на первое место.
Я бы выбирала так. Тем более если важна цена вопроса и это хороший вариант за приемлемую цену.

Неприятие возможно связано с тем, что там сейчас живут другие люди, другая обстановка, другие вещи,вообщем все другое.
Вы же все равно ремонт будете делать и эта квартира в какой-то момент станет вашей, в смысле по ощущениям.



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 13 ноя 2017, 10:37
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Ответ на сообщение [?] Наташка-Ромашка от 13 ноя 2017, 10:30
Наташка-Ромашка, в том-то и дело, что если смотреть объективно, то все как надо, а внутреннее ощущение - неприятие :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 13 ноя 2017, 10:43
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Вот смотрели квартиру, больная мать лежит, сын большой толстый дядька, крайне запущенный. Квартира тоже. Кошки. Кошки засрали и зассали всё. Подоконники в жире. Туалет кошками записан по колено, стены имею в виду. Да, вот мой муж смог представить эту квартиру после ремонта. Но на меня это всё произвело такое тягостное ощущение, что мне помыться хотелось, когда я оттуда вышла. Бывает, что себя не переубедишь.
Мама моя смотрела квартиру себе. В квартире жила бабушка, умерла и родственники продают. Так там все и осталось бабушкино. Ну это ладно. Но вот когда мам увидела расческу, с её седыми волосами, тоже не смогла себя пересилить. Она тоже планировала жить одна, ну и соответственно мозг провел какие то параллели

Я однажды снимала квартиру в другом городе. Дети сдали ее после смерти мамы не изменив вообще ничего. В серванте стояла рюмка с куском леба напротив фото покойной хозяйки, на стенах висели семейные фото, фото внуков из сада. Все было так, как будто она вот вот вернется из магазина домой. Ощущения от этой квартиры у меня были странные, было очень жалко покойную хозяйку...
Но это меня нисколько не оттолкнуло.
А вот квартира с больной мамой и толстым сыном меня наверно напугала бы. В ней все проитано горем и безысходностью... хотя и тут вопрос цены, локации и позитивного бодрого настроя.
Практика показала, что из меня хоеновый дизайнер и создатель уюта

Ну тык Материнство в помощь :) .
А покупка значительно более дорогой квартиры очень для вас сложна? Если придется влезать в большие долги, то нафиг надо.
Лучше взять эту неидеальную напрячь кого-то, хоть бы и форумчан, в отношении дизайна, планировки и сделать все под себя....

Наташка-Ромашка, в том-то и дело, что если смотреть объективно, то все как надо, а внутреннее ощущение - неприятие

Смотреть ОБЪЕКТИВНО :cool:
Внутреннее ощущение отбросить, а потом создать свою ауру, свой порядок-беспорядок, свои запахи, свою жизнь!!!!
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 13 ноя 2017, 10:48
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Ange095 от 13 ноя 2017, 10:37
ЦИТАТА ( Ange095 )
если смотреть объективно, то все как надо, а внутреннее ощущение - неприятие


Тогда забейте и покупайте эту квартиру. Делайте в ней ремонт и она станет уютной и вашей.

Я просто тоже покупала квартиру и, честно скажу, не было ни одной, куда я бы
я пришла и сказала "вот это круто, мое, хочу". Поэтому у меня был ряд обязательных требований, которым должно отвечать мое жилье. А дальше дело за обустройством. Я, например, очень довольна своей квартирой. Хотя когда смотрели ее с мужем первый раз, я категорически от нее отказалась. А когда разум всетаки взял верх над эмоциями, поняла, что это то, что нужно нам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 13 ноя 2017, 11:03
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Как раз перед этим мы смотрели квартиру, из которой я вышла с ощуением "да, это мое, хотела бы тут жить". Но она значительно дороже((( Разница больше 2 млн. Она дорогая даже в сравнении с аналогичными по планировке квартирами в этом районе, и хозяева уступать в цене пока не готовы. На данный момент ее цена на 500 тыс. примерно больше нашего запланированного максимума, который мы готовы отдать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 15527 ] Королевские дома 28 21:56 от: Fossya
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных