Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Приобретение жилья, нужен совет

Машерр
post 20 дек 2017, 09:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Всем доброго времени суток. Нужен опять совет со стороны. Назрела необходимость покупки своего жилья. Жить с мамой просто невыносимо и доходит уже до крайностей. Разъезжаться однозначно надо.
Как происходит покупка квартиры. Много вопросов и нюансов.
- я все так же по паспорту замужем. Осенью БМ опять начал песню давай разводится, на что я сказала давай. (я готова к этому морально, уже). И он исчез. При редком общении на мой вопрос - когда поедим, молчит. Значит ехать надо самой. В браке же нельзя приобретать жилье.
Ехать надо, хоть и не хочетя, не из-за того что штамп сниметься, а из-за того что надо потерять день, туда добираться только часа 2 в одну сторону, чтобы подать документы. Ну да ладно, после НГ поеду.
Дальше смотрю объявления. Несколько вариантов смотрела, ужас ужасный в состоянии квартиры. Мне надо чтобы хоть немного жилое было. Ремонт делать некому и нанимать пока не будет за что.
Дальше,какие нужны документы с квартиры. Как лучше через агентов недвижимости или самой искать, есть бывает пишут сами без агентов хотят продать.
- Если я не работаю, может возникнуть вопрос в налоговой откуда деньги?
Первый и последний этажи не рассматриваю, пятиэтажки тоже не хочется.
В общем как лучше действовать, искать хорошего агента (как и где).
Украина.
Девочки, я знаю, тут много хороших людей, многие через сделки проходили. Посоветуйте.
Или может стоит рассмотреть сданный новострой, хоть с какими то минимальными работами, стяжка стен, проводка....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 20 дек 2017, 09:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
Ответ на сообщение [?] Машерр от 20 дек 2017, 09:31
ЦИТАТА ( Машерр )
я все так же по паспорту замужем.

Для начала официально развестись, иначе это будет совместно нажитое в браке имущество и при разводе муж сможет претендовать на долю. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 20 дек 2017, 09:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Для начала официально развестись, иначе это будет совместно нажитое в браке имущество и при разводе муж сможет претендовать на долю.

Я это понимаю. А есть какие то нюансы. Например я в январе развожусь, а в феврале подвернулся вариант покупки. Может он претендовать, что деньги были нажиты в браке?
Или если оформить на маму, а потом на меня дарственную или завещание?

Отредактировано: Машерр в 20 дек 2017, 09:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 20 дек 2017, 09:58
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
А есть какие то нюансы.
А брачный договор Ваш муж согласится подписать? И в нем прописать что эта квартира - Ваша.
Или если оформить на маму, а потом на меня дарственную или завещание?
В деньгах потери будут. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 20 дек 2017, 10:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Машерр, после того как суд вынесет решение о расторжении брака, можете приобретать жильё хоть на следующий день.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 20 дек 2017, 10:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
А брачный договор Ваш муж согласится подписать? И в нем прописать что эта квартира - Ваша.

Брачный договор это пока в браке? Может и согласится, но нужно ли это. Сейчас согласится, через время что-то в голову стукнет, заявит, что деньги в браке нажиты. Лучше уже разводится и потом сколько времени должно пройти до покупки?

Машерр, после того как суд вынесет решение о расторжении брака, можете приобретать жильё хоть на следующий день.

А не может он заявить что деньги его и нажиты в браке? Через суд например?
Я же официально не работаю уже 10 лет. Сначала ребенка выхаживала, больницы, операции, потом 5 лет инвалидность была. Я была до 6 лет в декрете и по уходу за ребенком брала справки. А потом от инвалидности отказались и на работу не захотела выходить, дома работаю. За ребенком присмотр, свободный график и теже деньги.
Только вот юридически я в браке и без работы :shuffle:

В деньгах потери будут.

А насколько большие? С нотариусом наверно надо идти общаться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 20 дек 2017, 10:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Машерр, я бы брачный договор не стала бы подписывать. При нашем и вашем законодательстве, ну его нафиг. Разводитесь срочно!
А дальше надо найти вариант подходящий самой и только на этапе сделки обратиться к поверенному риэлтору или к хорошему юристу, чтобы проконтролировать все нюансы в документах.
Т.к денег у Вас впритык, не стоит заранее отвергать вообще что либо. Имхо, надо смотреть и первые этажи, а уж последние тем более, в них вообще нет никаких но, если есть лифт и дом нормальный.
Первый этаж может быть очень комфортным и высоким, окна могуи выходить в красивый тихий двор. При приличном доме и первый этаж вовсе не страшен, но зато он стоить будет достаточно заметно дешевле. Вам нужно жилое чистое состояние, и на среднем этаже за определенную суммму может быть бомжатник, а на первом за эти же деньги может быть евроремонт.
Тоже самое и про пятиэтажку могу сказать.
При наличии очень ограниченной суммы и острой потребности в решении квартирного вопроса, капризничать не надо вообще. Надо рассматривать все за Ваши деньги. И пятиэтажка с отличным ремонтом, с хорошей кухней, техникой, встроенными шкафами, может оказаться очень комфортным вариантом для вас на сегодняшний день.
Так что сначала разводитесь, потом смотрите ВСЕ варианты на Вашу сумму и на этапе сделки подключайте грамотного юридически человека.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 20 дек 2017, 10:23
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
А насколько большие?
Не в курсе.
По дарственной, по-моему, больше, по завещанию - меньше. А если Вы - единственный наследник, то и завещания не обязательно. Но - дарственная - быстрее.
А может Вам мама просто подарит (на бумаге) сумму денег на покупку квартиры? И тогда она не будет точно делиться при разводе, потому как не нажита в браке.
С нотариусом наверно надо идти общаться?
Разумно. Попробовать имеет смысл.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 20 дек 2017, 10:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
и на этапе сделки подключайте грамотного юридически человека.

А где его искать. Тут еще нюанс, дома хорошо и комфортно и мобильно, но я получается выпала из жизни, коллектива нет, подруги далеки от этого вопроса, родственники тоже. Посоветоваться не с кем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 20 дек 2017, 10:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
Машерр, а вы купите в ипотеку, некоторое время, пол года, например, выплачивйте, а потом закройте ее. Мужа можно не посвещать в то, что вы ее закрыли.

Отредактировано: HaTaLi в 20 дек 2017, 10:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных