Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Опеку просят проверить семью 9-тилетней студентки

Маргорина
post 16 ноя 2021, 10:32
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Там жизнь основана на получение известности и славы через детей!
Но отнюдь не ради них!
Дети в семье Тепляковых, как способ получения известности для родителей, как орудие этого получения.


Да я ж не говорю, что считаю семью нормальной))). Нет, они больны на всю голову :yes: .
Но они такие не первые в истории и нет ничего криминального, что было бы достойно петиций в защиту их детей...
Защищать надо систему образования и МГУ. А они пусть воспитывают детей СВОИХ, как желают...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 16 ноя 2021, 10:33
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Они точно учились? Наташа, вроде, да. С мужем с ейным всё было ясно с первого взгляда, у нее- то отчего мозги отшибло?
да..как-то странно
тем более я не понимаю что за "ношение" домашек
уже 2 год периодически студенты и не только уходят на "дистанс"
наши вот как в октябре ушли так не известно когда выйдут
сдача домашек письменных-сканер -он сейчас и в телефон не сильно навороченный скачивается вполне приличный
где детей в семье несколько и всем то в школу , то в вуз надо сканить-так сканеры нормальные покупают
ну вот такая нынче необходимость
уже и виртуальные доски освоены детьми-могут в онлане "выходить" и решать
и много всяких способов что бы "не носить"
но она и из онлан обучения у них слилась
смысл тогда во всем этом был?
ну сидела бы дальше читала
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Teele
post 16 ноя 2021, 10:34
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 27.01.18
но дети растут не как трава в поле.

Именно, как трава, только не в поле, а на городском газоне: пыльная, затоптанная, которую при это еще и тянут из земли, чтобы скорее росла.
Грязные, немытые, нечесаные, одетые, как побирушки, голодные невротизированные дети с логопедическими проблемами, которым с рождения суют в руки непонятные книжки, дети, не имеющие возможности хоть на секунду уединиться, живущие в постоянном шуме, это, по-вашему, счастливые дети?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 25 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чертополох
post 16 ноя 2021, 10:35
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1260
Регистрация: 26.09.19

Александра 21.03.03
Дмитрий 11.04.09
Каролина 03.11.15
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 16 ноя 2021, 10:32
ЦИТАТА ( Маргорина )
А они пусть воспитывают детей СВОИХ, как желают...
Маргорина, пусть. Но тогда должны не на наши налоги жить, а пойти работать. И самим зарабатывать и на жизнь себе, и на жильё. А пока они со своими детьми сидят на шее у всех кто работает и платит налоги.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 16 ноя 2021, 10:38
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Про грязную одежду и немытых детей, которые не видят ни фруктов, ни моря уже можно и не говорить.


В каждой третьей, примерно,многодетной семье дети не очень чистые и аккуратные и живут в жутком бедламе.
И в не многодетных это тоже не редкость...
Дети вырастают и делают для себя выводы. Либо повторяют модель жизни родителей, либо живут противоположно...

Маргорина, пусть. Но тогда должны не на наши налоги жить, а пойти работать. И самим зарабатывать и на жизнь себе, и на жильё. А пока они со своими детьми сидят на шее у всех кто работает и платит налоги.


Ну это вопрос не к ним, а к государству. Как и с допуском маленького ребёнка до ЕГЭ...
К ним вообще нет вопросов. Странные люди, странно живут.
Но гораздо более странно, что государство им потакает :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 16 ноя 2021, 10:39
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37556
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
У меня есть 2 знакомых семьи с Родительской славой, одна лично, другая через интернет. Все в итоге заканчивается непросто, когда старшие дети вырастают.
В обоих случаях это уголовное дело.

:eek: ?!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 16 ноя 2021, 10:41
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14817
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Защищать надо систему образования и МГУ


вообще-то если бы Вы прочитали саму петицию, а не заглавную статью, в которой фантазии автора мягко говоря не соответствуют фактам, то там было в том числе про это. А вот про отнять детей как раз не было.

ЦИТАТА
Просим органы опеки проверить условия жизни, физическое и эмоциональное состояние детей Тепляковых. Насколько они соответствуют нормам проживания и воспитания несовершеннолетних детей. Так же повести проверку образовательного учреждения, выдающего детям Тепляковых дипломы об образовании государственного образца на предмет соответствия знаниям этих детей.


Не то чтобы я считала этот текст идеальным (и уже высказывала свою критику), но где тут про отнять, наказать, переломать руки и тп?

Лично я считаю, что правильнее всего проверять условия по СДС : наличие площади помещения для игр в соответствии нормам, наличие отдельных кроватей у каждого ребенка и столиков, соответствие меню нормам питания детей этого возраста, наличие занятий, соответствующих возрасту, наличие ежедневных прогулок, музыкальных и спортивных занятий. Всего того, за что Евгению Валерьевичу платят, причем с его слов более 100 тыс в месяц (включая компенсацию на питание). Логично же работодателю проверять, как выполняет работу сотрудник, не?
Либо пусть живут как хотят за свой счет, либо должны соблюдать требования работодателя, если получают от него деньги.

Ну и не проверка школы как таковой, а по хорошему надо поднять вопрос о нормативной базе СО. Почему в принципе такие товарищи имеют возможность "нагибать" школы, а школы беззащитны перед неадекватами? Почему есть в принципе возможность не давать детям образование на законном основании?

Отредактировано: Наташа Р в 16 ноя 2021, 10:53
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Teele
post 16 ноя 2021, 10:42
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 27.01.18
Но они такие не первые в истории и нет ничего криминального, что было бы достойно петиций в защиту их детей...

Ничего криминального в издевательстве над детьми? Именно потому, что существует такая точка зрения, и нужна петиция. Там, где родители пьют, не кормят и не следят за детьми, ситуация ясна и однозначна, а вот в случае Тепляковых полоумные родители калечат детей на глазах у изумленной публики и ничего нельзя сделать. Чем это лучше видео издевательств над животными, которые выкладываются в сеть?


Защищать надо систему образования и МГУ. А они пусть воспитывают детей СВОИХ, как желают...

Ну да, пусть ломают детям жизни, не убили же пока.

Кстати, ребенок не является собственностью родителей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чертополох
post 16 ноя 2021, 10:42
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1260
Регистрация: 26.09.19

Александра 21.03.03
Дмитрий 11.04.09
Каролина 03.11.15
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 16 ноя 2021, 10:38
ЦИТАТА ( Маргорина )
В каждой третьей, примерно,многодетной семье дети не очень чистые и аккуратные и живут в жутком бедламе.
Маргорина, я не знаю Ваш круг общения. Но лично у меня все окружающие семьи с тремя и более детьми адекватны. Родители работают, а дети у всех ходят в школы или сады, посещают кружки и занимаются спортом. Все чистые и аккуратно одетые. На школу может есть пара ассоциальных семей. Но так и учеников у нас 2 тысячи.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 16 ноя 2021, 10:43
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Грязные, немытые, нечесаные, одетые, как побирушки, голодные невротизированные дети с логопедическими проблемами, которым с рождения суют в руки непонятные книжки, дети, не имеющие возможности хоть на секунду уединиться, живущие в постоянном шуме, это, по-вашему, счастливые дети?


Моё понимание счастливого детства сильно отличается от понимания Тепляктвых. Но, так как я понимаю счастливое детство, многие форумчане в разных темах не соглашаются.
Но пока нет прямой угрозы жизни, пусть все живут как хотят :yes:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
4 посетителей читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся: KNatali
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 13:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных