Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Будущее особого ребенка, Не могу принять, схожу с ума.

Вьюрок
post 17 мая 2019, 07:53
Сообщение №491 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8133
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
с возрастом лучше или хуже?
пока дети маленькие все рассказывают про успехи.
сейчас я все больше и больше вижу сообщений, как особые дети входят в пубертат....
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 17 мая 2019, 08:08
Сообщение №492 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
сейчас я все больше и больше вижу сообщений, как особые дети входят в пубертат....

Это - да. Ты одно слово, он тебе - десять. :yes: Гонор прет, пся крев.
Оказывается, комплексную контрошу писали. Даже не буду спрашивать, на что написал, ибо расслаблен дитятко после ВПР, как никогда. И я расслаблена. Вчера даже к домашке не подошла, говорю: делай сам математику. И портфель сам складывай на завтра. Домашку сделал, дневник положить забыл с папкой для тетрадей. :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 17 мая 2019, 10:07
Сообщение №493 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
. А ей хоть бы что! Не понимает. Девочка с ДЦП сама проплала без поддержки. Так обидно. Опозорила меня перед такой толпой народу. Жестко поговорила с ней, что если она не будет заниматься по-человечески, то на море мы не поедем
У девочки с ДЦП, может, интеллект абсолютно в норме. И эмоциональное развитие имеет значение.
Я так понимаю, у вас ребенок с особенностями. Может, ну их, соревнования и прочие состязания? Тем более, перед толпой народа. Все, что вы описали, запросто может стать демотиватором и для обычного ребенка, не говоря уж об особом
Скорее всего, волнение, изменение привычных условий. :ex:
Возможно ли применить пряник вместо кнута?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 17 мая 2019, 18:46
Сообщение №494 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31241
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
По коню грустит до сих пор, но, во-первых, нейропсихолог считает, что мы уже закончили коррекцию, он всё может, если хочет, а во-вторых, он с сентября занимается борьбой у очень сурового тренера и на коня просто нет времени.
а почему, если у ребёнка развилась привязанность к коню, нужно было этого коня обязательно убрать?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 17 мая 2019, 22:24
Сообщение №495 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Возможно ли применить пряник вместо кнута?

У нее и так сплошные пряники. И пирожные-мороженое едим после тренировки и игрушки покупаем. И тут подарки обещала - всем участникам давали. Но манала она все это.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 17 мая 2019, 22:34
Сообщение №496 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7231
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
а почему, если у ребёнка развилась привязанность к коню, нужно было этого коня обязательно убрать?

У него не к конкретному коню была привязанность, он занимался на разных, от пони до тяжеловоза. Ему нравился сам процесс верховой езды, но не нравилось выполнять задания инструктора и нейропсихолога. Во-первых, это небезопасно, во-вторых, непедагогично, в-третьих, мне надоело тратить половину выходного дня и немалую сумму для того, чтобы он там цирк устраивал. На последнем занятии его полтора часа уговаривали выехать из леса и правильно управлять животным. Это стало последней каплей в чаше моего терпения. Практически здоровый ребёнок вёл себя совершенно неподобающим образом. Тем более, что коррекцию мы закончили, в планах было оставить просто верховую езду, без специальных занятий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 17 мая 2019, 22:36
Сообщение №497 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
На последнем занятии его полтора часа уговаривали выехать из леса и правильно управлять животным. Это стало последней каплей в чаше моего терпения.

Не могу понять, почему дети такие упрямые и чего этим добиваются. И где выдают в комплектацию солнечный характер?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 18 мая 2019, 09:26
Сообщение №498 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31241
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Ему нравился сам процесс верховой езды,
так и почему именно это нужно было вычеркнуть?

Создаётся впечатление, что вы уже сама втянулись в некою борьбу с ребёнком. Если ребёнок протестует - вы злорадно водите и водите и заставляете его. Как только ему начало нравится - всё! Маме дорого. ЗаканчиваЕМ. Теперь пойдём к очень строгому тренеру на борьбу :???:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 18 мая 2019, 10:55
Сообщение №499 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8133
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Маевка, в той ситации с соревнованиями Вы не правы совершенно. :4u: не обижайтесь.
Это не жизненно важная ситуация. Должно же что то у ребенка быть в удовлдьствие и посто так.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 18 мая 2019, 10:58
Сообщение №500 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Как зайдешь в тему про здоровых детей- ах, не смейте деточку водить на те занятия, куда они не хотят, иначе нанесешь ему непоправимую травму :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 16:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных