Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Четвероклашки 2019-2020, последний год начальной школы

Comanche Rose
post 9 июл 2017, 10:49
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1339
Регистрация: 15.09.10
Москва

сын 2009 г.р.
Ответ на сообщение [?] Yulia43 от 8 июл 2017, 19:31
ЦИТАТА ( Yulia43 )
Кому-то еще задали?
у нас нет такого.
Две страницы задач, Гребнева и блокнот с заданиями. Мой вообще ничего делать не хочет. Вообще. Что делать :???: ? Все кое-как на отвяжись(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 9 июл 2017, 10:57
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8778
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
Не знаю, что именно они имеют в виду под стендом.
У нас бумажный вариант, в котором цели задачи, реализация и выводы, презентация, в которую вы заводите или картинки, или диаграммы или что ппридумаете по теме, она транслируется на экране в процессе защиты проекта. И что то, что вы можете показать жюри. Брошюрки, опыты, если о животном говорите и оно хорошо людей воспринимает, можно его принести.
К примеру у нас были темы о камнях и о часах, у старшего. Нам учитель давала камни из своей коллекции и песок из пустынь, часы разные мы сами приносили и делали. Если говорите о мусоре, делайте разноцветные контейнеры, для разд сбора, можно принести вещи вторичной переработки.

Сейчас год экологии, на эту тему шикарно прокатывают работы, у нас даже пустые и ниочем, но на тему экологии места взяли.
*сори за ошибки, на бегу и с телефона, пока есть инет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Comanche Rose
post 10 июл 2017, 13:30
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1339
Регистрация: 15.09.10
Москва

сын 2009 г.р.
КаТеЙкА, вы в PowerPoint делаете презентации?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia43
post 10 июл 2017, 13:49
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 677
Регистрация: 13.10.09
Москва, Марьино
Дениска родился 23.12.2008
ЦИТАТА ( Comanche Rose )
Мой вообще ничего делать не хочет. Вообще. Что делать ? Все кое-как на отвяжись(((

да они никто не хочет ничего делать, но делать надо. Если идти у них на поводу, то 1 сентября придет чистый лист, все позабывший. Мой уже привык, что каждый день занятия и никаких не хочу и не буду. Поблажки только в день переездов и на море были, не каждый день диктанты писали. А сейчас на даче - пока не сделаешь то, что я задала, гулять не пойдешь и никаких развлечений в виде игры в гаджеты и телек. Поэтому все быстро делает.

А у нас проблема с чтением. Днем читать не хочет. Зато в 9, как только в постель попадает, сразу книгу в руки и читает. Сначала до 11 читал, я не возражала. Думала - пусть читает, все равно каникулы, рано не вставать. А последнюю неделю уже до часа начал читать. Утром, естественно, до 12 спит. Меня это совершенно не устраивает. Объясняю, что глаза устают, сон нарушается. В ответ - не могу остановиться, очень интересно. Почему днем не читаешь? Некогда и не интересно. Вобщем, пока проблема не решена и даже варианта решения не вижу, если только насильно свет выключать.

КаТеЙкА, спасибо за подсказки, что можно предмет, о котором проект, принести на презентацию. Даже не подумала об этом. Правда, наш не принести, но на будущее пригодится.

По поводу стенда появились более-менее внятные объяснения от учительницы. На большой лист ватмана надо поместить название проекта, цели, задачи, гипотезу, какую-то незначительную часть о предмете, графики и вывод. В принципе, то же, что и у вас. А рассказ о предмете ребенок должен выучить или рассказывать своими словами. Вобщем, пока готовим материал, потом все будем на ватман переносить и учить)))

Ответ на сообщение [?] Comanche Rose от 10 июл 2017, 13:30
мы в OpenOffice Impress, она бесплатная))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 11 июл 2017, 23:25
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8778
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
PowerPoint
да, в ней.
Yulia43, как ни странно, но перваки все рассказывали наизусть, второклашки читали. На серьезных конференциях все же наизусть рассказаное выше оценивается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 12 июл 2017, 08:17
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
:)
Мы отдыхаем. Дочка сама книжки читает. В деревню ездила, позже еще поедет.
Уже месяц каникул прошел, а я никак не могу собраться с духом и перебрать прошлогодние книжки-тетрадки.
Зато школьная форма для следующего года еще в марте куплена.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 12 июл 2017, 09:13
Сообщение №27 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6857
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Зато школьная форма для следующего года еще в марте куплена.
Моя в старом сарафане пойдёт, он рассчитан на удлинение :D Вот жакет будет маловат, вероятно, но без него можно обойтись, у нас не очень строго, кофту можно даже не в цвет формы, если холодно. Вот блузка понадобится, это точно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
янат1970
post 12 июл 2017, 10:10
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 5.05.17
ярославль
Любовь 27.09.1992
Павел 29.01.2009
надеюсь будет внучка
надеюсь будет внук
хватит мне детей...
нет
Скажите, а таблицу умножения учите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
янат1970
post 12 июл 2017, 10:16
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 5.05.17
ярославль
Любовь 27.09.1992
Павел 29.01.2009
надеюсь будет внучка
надеюсь будет внук
хватит мне детей...
нет
Скажите, а таблицу умножения учите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Примула
post 12 июл 2017, 13:37
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 22.03.12
Санкт-Петербург
Моя совсем не в восторге от летней учебы, но кое-как задания делает. Читает по списку, прописи корябает, "листики" с заданиями, которые Snusmumrikk выкладывала (спасибо, очень в тему пришлись :4u: ) и диктанты 2-3 раза в неделю. Все с трудом. По принципу "что-то одно в день" (ну, кроме чтения, это еще ладно).
Таблица умножения идет ооочень туго. На 2,3,4 - кое-как запомнила, щас на 5 учим...
Английский алфавит- ваще никак. Слова иногда повторяем, ей нравится, а буквы не воспринимает вообще. Хоть репетитора нанимай. Я вооще в растройстве, что такое задание дали на лето родителям перед началом английского.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 4564 ] Общая для беременных 15:45 от: Зебрик
[ 1690 ] От овуляции до задержки 15:32 от: Маевка
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
[ 5551 ] Звезды на выход-94 15:05 от: D1amonD
[ 3421 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:42 от: Ольга_Калиноводка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 15:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных