Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› заставлять ли детей общаться с папой, дети не хотят общаться

ann83
post 3 мая 2018, 15:05
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
ВСегда спрашивает что бы они хотели иметь? готов купить все!!! но они ничего не хотят. говорят у нас все есть.
хотя я ХОТЕЛКИ позволить себе не могу, только необходимое
так странно, вроде детей такого возраста как ваши достаточно легко задобрить/подкупить...видимо папа очень постарался...я бы не заставляла общаться. а вообще странная ситуация, алименты не платит, детей он итак обязан как отец жильем обеспечить...не представляю , как вы справляетесь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 3 мая 2018, 15:08
Сообщение №22 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Не надо заставлять. Спросят про отца, ответите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vorona
post 3 мая 2018, 16:16
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 659
Регистрация: 3.08.10


Владимир 27.02.2006
Анна 20.11.09
Клим 06.12.2010
Трофим 06.12.2010
Папа наш из разряда не тронь, вонять не будет))) Мы были разведены уже в 2007 году, старшему исполнился год, Он успел потом жениться, повенчаться , развестись.Вернулся через 5 месяцев, я приняла
квартиру он купил в 2009 году, но мы не расписывались больше, он считал что и так на мне женат

когда я сказала ему о решении уехать от него, то надо было 1,6 месяца доучится старшему в школе, остальные были садовцы. ВСе дети меня спрашивали Скоро ли? ну Когда же уже уедем, :worthy:

отвечаю на вопросы. Бить? никогда и никого. Ни меня ни детей. Унизить и наорать мог , не часто но ооочень пробирало

Сам он когда звонит то дети трубку не берут. У 2 старших есть телефоны с интернетом и вотсапом. Валят друг на друга, никто не хочет отвечать. Когда общаются по воскресеньям, то ТОЛЬКО ВМЕСТЕ. КУЧЕЙ, по одному ни-ни :fingal:

Отредактировано: vorona в 3 мая 2018, 16:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 3 мая 2018, 16:43
Сообщение №24 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6857
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
не тронь, вонять не будет
дети меня спрашивали Скоро ли? ну Когда же уже уедем
ТОЛЬКО ВМЕСТЕ. КУЧЕЙ, по одному ни-ни
Ну тогда зачем заставлять? Я бы (это сугубо личное мнение) не только не заставляла, но и защищала их от подобного общения, и сама взяла бы на себя труд сообщить ему, что дети общаться не хотят, заставлять я их не буду, а ты, папаша, сам добился такой их реакции и не конопать мне теперь мозг.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vorona
post 3 мая 2018, 16:48
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 659
Регистрация: 3.08.10


Владимир 27.02.2006
Анна 20.11.09
Клим 06.12.2010
Трофим 06.12.2010
Просто ,если честно, мне Папу то нашего жалко((( Ведь не такой большой грешник и кается. Но мучается от своей же несносности....

ну так то ,если по честному , ему осознание ошибок поздно пришло. И вот ему 54, из 7 детей он не общается ни с одним. Ударился в веру, но характер то не изменить . да и дети этого не понимают, Он для них чужой и страшный дядька :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 3 мая 2018, 16:51
Сообщение №26 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6857
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
vorona, тут хочется ответить, где у пчёлки жалко :???: Детей не жалко разве? С собственным отцом категорически не хотят разговаривать по одному - это не просто веская причина не заставлять, а, на мой взгляд, причина сходить к десткому психологу со всеми ними и через опеку общение ограничить, если он вознамрится настаивать и в суд подаст об определении порядка встреч :???: Злая я :D Но как по мне, тут интересы и психологический комфорт детей выше интересов и комфорта взрослого, не особо приятного к тому же, человека.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetla no4ka
post 3 мая 2018, 16:58
Сообщение №27 (ссылка)

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2139
Регистрация: 3.03.11
Одесса

сын
Ответ на сообщение [?] vorona от 3 мая 2018, 15:48
ЦИТАТА ( vorona )
Папу то нашего жалко
Ну и жалейте его сами, общайтесь. Детей зачем третировать :???: .
ЦИТАТА ( vorona )
не такой большой грешник
Ну да. Детей не содержит, не то , что алиментов-гостинцев нет.
ЦИТАТА ( vorona )
ему осознание ошибок поздно пришло
Не вижу реальных дел.
ЦИТАТА ( vorona )
Ударился в веру
головой бы лучше ударился :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vorona
post 3 мая 2018, 17:38
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 659
Регистрация: 3.08.10


Владимир 27.02.2006
Анна 20.11.09
Клим 06.12.2010
Трофим 06.12.2010
Гостинцев он и рад бы насыпать !!!на НГ купил приставку Сони последнюю, айфон 6с дочке, пацанам караоке😂 Вот только им не надо!!! Приставка стоит , пылью обрастает, телефон в коробке , караоке даже не распечатано. Дети не хотят!!!! А он то благодарности хочет услышать!!!а дети мороз и игнор

В общем он ооочень хочет их осчастливить, но только ВЕЩАМИ. А они не заинтересованы ни в вещах, ни в нем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vorona
post 3 мая 2018, 17:44
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 659
Регистрация: 3.08.10


Владимир 27.02.2006
Анна 20.11.09
Клим 06.12.2010
Трофим 06.12.2010
Ещё мне кажется что такой тон задаёт старший сын . Он душевно очень тонкий, обидчивый, приоритеты по жизни расставляет по своему( учеба - святое, учится много, стремится к знаниям. Отвергает материальные ништяки ). А дочь и сыновья за ним подтягиваются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 3 мая 2018, 17:52
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

если дети ему не звонят в воскресенье, то он по телефону бомбит меня!! почему не звонят? где они?
А почему он им САМ не звонит?

алименты не платит, Но обеспечил нас жильем. Даже немного не так: квартира была записана на меня и он не стал ее делить
А почему он алиментов не платит??
он купил 2 комнатную квартиру, я продала, купила трешку и из последних сил делаю ремонт
Он вас ничем не обеспечил.

Сам он когда звонит то дети трубку не берут. У 2 старших есть телефоны с интернетом и вотсапом. Валят друг на друга, никто не хочет отвечать. Когда общаются по воскресеньям, то ТОЛЬКО ВМЕСТЕ. КУЧЕЙ, по одному ни-ни
Ну так и оставьте всё как есть.
Может вяло напоминать "позвоните папе", но не заставляйте.
на мой взгляд, причина сходить к десткому психологу со всеми ними и через опеку общение ограничить, если он вознамрится настаивать и в суд подаст об определении порядка встреч
Меня в соседней теме чуть ли не заклевали с психологом.

Но если учитывать особенности российского законодательства, а именно содержание детьми родителей, то впору задуматься.

Автор, у троих детей, которых вы родили от него после развода, он записан в свидетельстве о рождении отцом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 1688 ] От овуляции до задержки 15:12 от: Зебрик
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
[ 5551 ] Звезды на выход-94 15:05 от: D1amonD
[ 4554 ] Общая для беременных 14:54 от: Yulia_north
[ 3421 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:42 от: Ольга_Калиноводка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 15:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных