Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок не готов к школе, Но в сентябре будет полных 7

колба Эрленмейера
post 2 ноя 2019, 13:17
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20572
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
в 7 в школе и никакая гайка
ага, мне тоже говорили, что только в полных шесть с половиной берут в школу. ничего, есть и дети, которые в 6,2 пошли, моя в 6,4 пошла. Так что все эти гайки зависят и от вас тоже
да и рано еще волноваться, это вы под влиянием момента так беспокоитесь, время для взросления еще есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 2 ноя 2019, 13:19
Сообщение №12 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Magpolly от 2 ноя 2019, 13:14
ЦИТАТА ( Magpolly )
в тетрадях у нее та самая незрелость лезет. Надо, например, палочки до конца строчки по образцу нарисовать. У нее пять палочек хорошо, дальше три как попало, а в конце строки вообще цветочек нарисован.


фантазерка какая :4u:

ЦИТАТА ( Magpolly )
Хотя задачки всякие на логику, арифметику она щелкает успешно.
мне кажется, это главное.

Дома прописями занимаетесь?

В школах сейчас палочки практически не рисуют, сразу писать начинают. Так что ей будет интереснее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oxana_ya
post 2 ноя 2019, 13:24
Сообщение №13 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 12.08.19
Челябинск

Арина 21.03.2008
Леонид 8.08.2014
Magpolly, моя такая же была как Ваша. Пошла в школу в 7,5 лет. Готовились год перед школой, логопед. Родилась недоношенной, была искусственная вентиляция легких с угнетением сознания. Прогноз по жизни был неблагоприятный,балансировали между жизнью и смертью. Но все обошлось, очень я переживала за интеллектуальные способности. но отклонений никаких не было. Первый класс был очень тяжелый, еще и программа дурацкая - ПНШ. С учителем очень не повезло. Ребенку тяжело было, сидели с уроками, но классу к 3му все нормализовалось. Дочка уже училась самостоятельно, стало получаться. Сейчас в 5м классе, а она еще вот ребенок совсем. Играет в игрушки, хотя девочки в классе есть такие... Совсем не на 11 лет. Так что не переживайте! Человек такой она у Вас. Успеете еще повзрослеть. Учителя Вам надо хорошего и программу школьную адекватную.

Отредактировано: Oxana_ya в 2 ноя 2019, 13:29
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magpolly
post 2 ноя 2019, 13:32
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 991
Регистрация: 3.08.13
САО

девица-красавица
Mums, у нас принципиальная позиция школы такова, что подготовку ведут не те учителя, которые будут набирать 1-е классы, во избежание ажиотажа, обид и проч. Да и нагрузка точно не для моей дочери ( в саду занятия такие плотные, что ее логопед или психолог берут то вместо прогулки, то вместо сна. Прихожу за ней в 17.30 и частенько приходится ждать, т.к. идут занятия. Если после этого ещё на 4 урока в школу идти, она ничего не уловит (
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редкая гостья
post 2 ноя 2019, 13:33
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 14.03.14

Оля 03.05.2013
У нас были колебания в прошлом году идти ли в школу с 6,4....
Мы пошли на подготовку к школе, 3 дня в неделю занятия: азбуковедение, математика, письмо, и так по мелочи) сидели за партой, уроки, дом задания..... Так ребенок больше понимает что его ожидает....)))))

Ситуация с садом была аховая - подготовка никакая, бесконечные карантины в группе ну и откровенно говоря, пофигистическое отношение воспитателя к детям никак меня не устраивали. Если бы ситуация в нашей конкретной группе была лучше в школу бы не пошли, а так это был для нас выход. Но я понимаю, что моему ребенку в школе труднее в письме, написании чем другим. Будем вытягивать умом и сообразительностью)))))))


А почему вы думаете что именно с этими детьми вы будете в классе?
Может вам стоит присмотреться к школе и поискать учителя нач.классов?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magpolly
post 2 ноя 2019, 13:36
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 991
Регистрация: 3.08.13
САО

девица-красавица
Nata74, прописями не занимаемся, в будни то бассейн, то погулять после сада и спать, а в выходные домашку от логопеда делаем. Но там в принципе тоже "напиши, подставь букву"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эники-беники
post 2 ноя 2019, 13:39
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 726
Регистрация: 13.07.08
Автор, не паниковать! :4u:
1. Найти добрую и спокойную учительницу и идти к ней.
2. Нанять репетитора для подготовки к школе. Я бы рекомендовала логопеда-дефектолога.(очень сильно помогла нам)
3. Записаться в какую-нибудь спортивную секцию для старших дошкольников,т.е. вне стен детского сада.(в нашем случае плавание)
4. Общаться больше с ребенком, все сказки и стихи,которые вы читаете с ней обсуждать: героев,сюжет, мораль.
5. Верить в ребенка бесконечно много, хвалить ребенка за сделанные задания, искать мотивацию.
6. Сократить гаджеты, телевизор выключить совсем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 2 ноя 2019, 13:40
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Отвечу как родитель ребенка чьи 7 летние ещё в саду. Они обе январь-февраль рождения. Обе пошли в 7,9 в школу. Старшая была подготовлена отлично , но вот играть хотелось больше и поэтому никакой школы в 6.9.
Проблем в учение, ни в участи в жизни класса вообще нет никаких.
На подготовку не ходили, готовила сама.
И честно дети которые пошли в школу раньше 7.... Мешают остальным, из 5 условно до школы созрел 1.... А остальные мешают, истерят, хотят играть..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magpolly
post 2 ноя 2019, 13:42
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 991
Регистрация: 3.08.13
САО

девица-красавица
Редкая гостья, единственное, на что уповаю, что не с этими детьми. Ну где их таких набрали только, хоть завтра в президентский полк, до того хороши :) В прошлом году мы были в другой группе, с ровесниками, и там дочь хоть и не блистала, но не так разительно выделялась. Была в целом среди равных.
Она ещё и читать не умеет ( буквы знает, перебирает в словах, а сложить не складывает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 2 ноя 2019, 13:45
Сообщение №20 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Magpolly от 2 ноя 2019, 13:42
ЦИТАТА ( Magpolly )
Она ещё и читать не умеет ( буквы знает, перебирает в словах, а сложить не складывает
занимаетесь?

я свою младшую учила пропевать слоги молоко
моооо (поем)
лооо
кооо

так и научила читать
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 16331 ] Королевские дома 28 22:22 от: Fossya
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 22:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных