Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Из Москвы в Красногорск, стоит ли?

Шум
post 13 сен 2017, 11:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2087
Регистрация: 12.03.07
Москва, Кунцево

Андрей 03.11.2006
Сергей 24.10.2008
Ирина 31.07.2016
Рассматриваем вариант расширения. Сейчас у нас маленькая трешка. Нас пятеро, нам тесно :tomato: . Хочу 4-ку (или трешку с возможностью перепланировки в 4-к).
В нашем районе для 4-к не проходим по деньгам. В принципе можно купить в нашем районе трешку 75-80 м, но стоит ли игра свеч? :tomato: Продажа квартиры - доплаты - кредиты, чтобы из трешки переехать в трешку? :scratch:
В Красногорске можем взять квартиру 95-100 м2, которую можно перепланировать в 4-ку. Красногорск выбран потому, что это недалеко от МКАД + относительно недалеко от нашего района.
Смущает, конечно, увеличение времени проезда до работы, у детей все активности в нашем районе, бабушки-дедушка тоже здесь живут.
Какие еще плюсы и минусы, что я не учла? :worthy: Девочки из Красногорска, подскажите, как с транспортом до метро / школами-садами / спортивными секциями детскими? :worthy:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Станислава
post 13 сен 2017, 11:28
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1424
Регистрация: 3.03.10

сын
сын
дочка
дочка
Ни-за-что!!! Из Москвы в этот ад!!?? :fingal:
Подруга в павшинской пойме, пришлось пожить у неё несколько месяцев, и я поняла что моё мнение о районе не изменилось...
Вы в Москву все равно будете ездить в сады- школы. Детям это за что? Не пешком пройти а ехать?

И безотносительно Красногорска - жила я сама несколько лет за городом. Детей возила. Надоело. Сняла кВ в Москве, около школы :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шум
post 13 сен 2017, 11:32
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2087
Регистрация: 12.03.07
Москва, Кунцево

Андрей 03.11.2006
Сергей 24.10.2008
Ирина 31.07.2016
Сняла кВ в Москве, около школы
кстати да, тоже вариант - нашу сдать, бОльшую снять. Только не в своем, ремонт не сделаешь :scratch: в своем как-то комфортней, конечно.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 13 сен 2017, 11:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8443
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
:D Павшинская пойма это не весь Красногорск.
Мы долго думали - где жить, муж вообще в Красногорске работает, но решили остаться в Митино , очень довольны. Если Красногорск - только в пешей доступности до станции электричек - 10 мин и ты на Тушинской.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 13 сен 2017, 12:10
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Я бы в первую очередь смотрела что там со школами и кружками. Тут , кстати, уже были темы про Красногорск.. Там было много инфы и мнений.
В свое время тоже думали о Красногорске. Отказались от этой идеи. Слишком много трудностей...

В принципе можно купить в нашем районе трешку 75-80 м, но стоит ли игра свеч?


а почему нет? Старшие детки в одной комнате, вы наверное пока вместе с малышкой и даже общая комната получается. А будет площадь больше, и кухня наверняка больше и просто больше места.Таких квартир много. Раз уж 4-ку не потянете..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Станислава
post 13 сен 2017, 12:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1424
Регистрация: 3.03.10

сын
сын
дочка
дочка
Пойма не весь, согласна. Зато в остальной Красногорске адские пробки не въехать ни выехать...
Кружков и секций нет, школ нет. Подруга в Москву возила в сад и продолжает возить в школу. Но это началка пока. В 5 классе продленки нет и что? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dafty
post 13 сен 2017, 12:16
Сообщение №7 (ссылка)

Шахерезада Степана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4796
Регистрация: 16.02.07
МО -юг

Сын 2007
Дочь 2010
Дочь 2013
Вы как на работу ездите ? Красногорск это огрооомная большая пробка, в новом Красногорске очень сложно найти парковку
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Станислава
post 13 сен 2017, 12:18
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1424
Регистрация: 3.03.10

сын
сын
дочка
дочка
Кстати! Не смотря на большое количество новых карманов, после 5 !!! вечера припарковаться тяжело, после 8-9 вообще не возможно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snejik
post 13 сен 2017, 12:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
Подруга снимала в Крылатском. Переехала в Красногорск. Рыдает. В школу все равно возит в Крылатское. Я была пару раз у нее. Очень много приезжих, стены домов беспросветные, пробки, какие-то выселки :???: Лучше снимать что-то побольше, ИМХО. Или в своем районе искать. После Кунцево Красногорск вам вряд ли понравится :4u:

Отредактировано: Дмитрина в 13 сен 2017, 12:24
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шум
post 13 сен 2017, 12:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2087
Регистрация: 12.03.07
Москва, Кунцево

Андрей 03.11.2006
Сергей 24.10.2008
Ирина 31.07.2016
Dafty, на работу на метро ездим. На машине в выходные на дачу / погулять / в ашан за продуктами. Но да, с парковкой ведь тоже проблемы :scratch: , в Кунцево у нас гараж есть
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных