Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Материнский капитал при покупке жилья, ВСЕ вопросы связанные с этим

baybik12
post 9 июн 2011, 21:36
Сообщение №11 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я читала, что для избежания проблем с жильем в дальнейшем лучше оформлять нотариально заверенное наделение долью ребенка.
К началу страницы     
+Ответить
Динуля
post 4 окт 2011, 23:30
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 255
Регистрация: 9.12.10
Волжск,Марий Эл

Дарья 11.03.2007
Даниил.25.07.2011.
Буду ждать внуков
dinadinulya1256
Подниму темку,нужен ответ.
Мы получили мат.капитал,собираемся взять ипотеку.Цены в нашей деревне смешные,и она покроет хорошую долю.Но я вообще не знаю ничего-как и где и что делать.Звонила в банк,предварительно они посчитали,нам дадут кредит.Что делать дальше?Сначала собрать документы на одобрение и сдать?Или сначала найти квартиру?А если не дадут,тогда что?Я запуталась,в инете одна чернуха-пугалка.Расскажите,опытные люди,как и что? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natlogv
post 5 окт 2011, 17:56
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 303
Регистрация: 16.03.09
Россия

сыночек осенний
еще сыночек весенний
Для начала Вам в пенсионном фонде оформить само право на мат.кап., затем ждать одобрение пенс.фонда на то что вы покупаете жилье, а когда будет принято решение о перечислении средств, наверно нужно ехать уже в ваш банк и там оформлять ипотеку, а уж квартиру искать в последний момент, с этим то как раз меньше всего должно быть пробле-найти квартиру, главное, чтобы она устроила оценщика банка. Примерно так, но такая процедура в ближнем Подмосковьи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динуля
post 5 окт 2011, 23:06
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 255
Регистрация: 9.12.10
Волжск,Марий Эл

Дарья 11.03.2007
Даниил.25.07.2011.
Буду ждать внуков
dinadinulya1256
Спасибо большое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natais
post 6 окт 2011, 15:29
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 258
Регистрация: 30.11.09
Московская область

Девочка 2008
Мальчик 2011
Мальчик 2015
Девочка 2017
Ответ на сообщение [?] Динуля от 5 окт 2011, 00:30
Я так понимаю, у Вас второму ребёнку ещё нет 3 лет, поэтому материнский капитал Вы можете использовать только для погашения ипотеки, а не в качестве первоначального взноса. Сертификат на мат.капитал уже на руках? Тогда сначала необходимо найти квартиру, подать заявку на кредит в банк, после получения кредита купить квартиру. И уже потом собирать пакет документов для погашения капиталом ипотеки (спрака о размере остатка долга по кредиту, свидетельство права собственности на квартиру, нотариально заверенное обязательство о выделении долей в квартире детям после снятия обременения и др.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lubimushka2
post 10 ноя 2011, 10:53
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1413
Регистрация: 7.07.09
Коломна

Настюша 2001
Санечка 2010
Мишаня 2018
Девочки, а кто-нибудь знает, при покупке квартиры через ипотеку с МК есть требования к жилью(определенное кол-во метров на человека)?Ну вот если нас 4 человека, предполагаемое жилье - однушка(32кв м), нам какая-нить опека или ПФ препятствий чинить не будет?


0
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сочный лимон
post 10 ноя 2011, 17:39
Сообщение №17 (ссылка)

дваждымама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 748
Регистрация: 14.06.09
МО, Мытищи

Анастасия - 2003г
Елизавета - 2009г
Lubimushka2
Нету. Главное чтоб МК использовался по назначению, а какое жилье вы с помощью него приобрели их некасается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lubimushka2
post 10 ноя 2011, 21:35
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1413
Регистрация: 7.07.09
Коломна

Настюша 2001
Санечка 2010
Мишаня 2018
сочный лимон, :4u: это хорошо, а то меня подруга напугала :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Валькирия7
post 10 янв 2012, 10:43
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1090
Регистрация: 27.07.11
Воркута

Юля 17.08.2005
Максим 08.10.2009
Есения 25.02.2016
Здравствуйте.
Lubimushka2
Нету. Главное чтоб МК использовался по назначению, а какое жилье вы с помощью него приобрели их некасается.

Т.е. например если у нас квартира в нашем городе есть(у сына в ней 50%), а мы хотим еще в другом городе взять квартиру (при чем там дешево - тыс. 350-400), т.к. муж чейчас там работает, то нам дадут "добро", когда сыну 3г. исполнится?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скорпион БГ
post 10 янв 2012, 10:51
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 657
Регистрация: 15.12.07
г. Владивосток

Наталья 01.10.1993г.
Данислав 01.06.2009г.
Глеб - наш брат по сестре 27.10.2009г.
Alexol2003
Девочки, а кто-нибудь выкупал на МК доли в квартире у своих родных. Есть трешка, у меня в ней 1/3 , у моей мамы 2/3, хочу выкупить мамину долю и естественно потом наделю долями своих детей. Может у кого была подобная ситуация и как проходило все? Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных