Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родители избили чужого ребенка

Мавка
post 23 июл 2018, 17:36
Сообщение №51 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Учите своих детей, чтоб лупили чужих родителей ? Или чтоб всегда были готовы от них получить в лоб?

Да хоть прадедушек, если руки распускают :fingal: Увы, не в коня корм. Не дай Бог попадет в подобную ситуацию - пить дать впадет в ступор:(

Ответ на сообщение [?] Редька от 23 июл 2018, 15:30

учитывая, как сейчас народ клинит, я учу, чтоб были готовы встрече с неадекватом.... настоящий самурай должен уметь быстро бегать и при этом громко орать - полиция, помогите)))))

:beer: Аналогично. Друзья своих детей тоже такому учат.

для наглядности :) Что бывают неадекватные тётки, весьма по-своему оценивающие ситуацию.

Неправа та тетка, что так наорала. Но разве она безусловно неадекватна не только с точки зрения 10-летней девочки, но и взрослой женщины, мамы, которая регулярно покупает детям игрушки?

Ответ на сообщение [?] Редька от 23 июл 2018, 16:02
это ТБ... и знать, что и как делать- уже плюс... а дальше- зависит от ребёнка. Можно 30 раз отработать, в реальной ситуации он колышком стоять будет... А бывает, что и без практики сообразит, если знать будет
у меня подруга МС.. на татами - ух...в реале схватят за руку - всё, оторопь. На татами она меня в бараний рог скрутит))) в бытовых реальных ситуациях - от меня толку больше

Вот с дочкой прорабатываем, проговариваем какую-нибудь ситуацию, она аж злится: "Ты что, думаешь, я тупая?" Да не тупая, просто даже очень умный и подготовленный человек растеряться может.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 23 июл 2018, 17:40
Сообщение №52 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
Как часто приходится бить незнакомых тёток?
помните тему про учительницу, которая ножницами ученице хвост отрезала?
Там тоже многие говорили, что такого быть не может. Как это девочка позволила себе волосы обрезать.
Должна была сразу понять, что учитель подходит с плохими намерениями и дать отпор :hang:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 23 июл 2018, 17:55
Сообщение №53 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
помните тему про учительницу, которая ножницами ученице хвост отрезала?
Там тоже многие говорили, что такого быть не может. Как это девочка позволила себе волосы обрезать.
Должна была сразу понять, что учитель подходит с плохими намерениями и дать отпор :hang:

:beer: Так там не просто взрослая тетенька - учитель. Значит, стоп-сигнал еще плотнее должен быть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 23 июл 2018, 18:29
Сообщение №54 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
ну вот я мама, которая покупает игрушки. Старшей почти 10 лет. Честно, я бы не стала орать, если б дочь вышла в _свой_ двор с новой игрушкой (дорогой, да), а её обступили бы хорошо знакомые мне дети из этого двора. Ну чего орать-то? :???:
А игрушки нам ломали, да. И уносили наши мячи и формочки. Но это же не значит, что надо чуть что воплями всех отгонять и орлицей бдить, чтоб никто не подошёл. :hi:
Были моменты, я заранее говорила ребёнку, мол, пойдёшь на качели, отдай игрушку мне, я подержу. Не хочешь, чтоб у тебя лезли и просили играть, давай сегодня в парке погуляем с коляской, покатаешь сама. Или про мелки - не разбрасывай по дорожке, убирай в ведёрко.

Я бы тоже разгонять детей не стала, просто позвала бы дочь и еще раз обсудила бы все риски. И действовала так же, как и Вы. После того, как в 8 лет без спросу взяла в школу куклу из серии "Монстер Хай" и одноклассница сломала, сама сообразила, какие игрушки можно выносить в большие компании, а какие нет. А вот та мама поступила вот так :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 23 июл 2018, 19:05
Сообщение №55 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Мать избитого ребенка опубликовала в социальных сетях фото заявления в полицию и рассказала о случившемся.
Глянула на фото. А в возбуждении дела-то ей отказали. :D Ну видимо не сочли это избиением.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 23 июл 2018, 21:44
Сообщение №56 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Tori**, не возбуждают такие дела в полиции. В порядке частного обвинения через мирового судью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 23 июл 2018, 21:59
Сообщение №57 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
не возбуждают такие дела в полиции. В порядке частного обвинения через мирового судью.
Им отказали в возбуждении дела по ст. 116 УК РФ (побои) на основании п.2 ч.1 ст. 24
ЦИТАТА
2) отсутствие в деянии состава преступления;
https://www.instagram.com/p/BldBJsxHu-F/?hl...n-by=nvrsk_news
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 23 июл 2018, 22:42
Сообщение №58 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Вряд ли женщина сильнее 15-летнего подростка

ну вот я енщина
150 см ростом
я "сильне" своего сына 164 см ростом
16 лет
чисто физически я крепче, хотя подтсгиваюсь и отжимаюсь уже лет 10 так себе=))
а с КМС по рукопашки-я его на спор валяют по всему пляжу.т.к. знаю как валять
сын не хлюпик-хотя спорта постоянного в жизни нет
в тоже время обычны взрослый мужчина с массой хотя бы 70 кг вынесет меня в легкую, если попадет
просто за счет массы тела и инерции

Отредактировано: Тать*** в 23 июл 2018, 22:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 24 июл 2018, 11:06
Сообщение №59 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Им отказали в возбуждении дела по ст. 116 УК РФ (побои) на основании п.2 ч.1 ст. 24
еще раз. Полиция отказывает в возбуждении, а по заявлению законного представителя его можно возбудить в рамках частного обвинения у мирового судьи (ну, такая последовательность действий идет: сначала отказ в полиции - с материалами КУСП идешь к мировому судье и пишешь заявление ТАМ). Берут справку из травмпункта, иные материалы, если есть, материалы КУСП об отказе в возбуждении уголовного дела, - и в ПУТЬ! Точнее, к мировому судье.
Т.е. эта бумажка с отказом (ее трудно не заметить Да :shuffle: ), на самом деле не значит, что мама не может обратиться к мировому судье.

Отредактировано: Sandrik в 24 июл 2018, 11:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 3488 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:44 от: J.T.
[ 11 ] China tur 15:29 от: secret secrets
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 15:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных