Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Для каждого есть своя половинка?, или Влюблен по собственному желанию?

Какой вариант вам кажется более верным?
 
Для каждого где-то есть идеальная пара (созданы друг для друга) [ 11 ] ** [18.64%]
Есть десятки и сотни людей, с которыми можно создать счастливую семью [ 39 ] ** [66.10%]
Идеала вообще не существует, и счастья тоже, это иллюзия [ 9 ] ** [15.25%]
Всего голосов: 59
Гости не могут голосовать 
Девочка с обложки
post 26 мар 2021, 09:32
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 181
Регистрация: 1.04.17

Оля 2006
Олег 2016
Предлагаю порассуждать на тему: есть ли для каждого человека своя половинка, или можно создать счастливую семью с кем угодно, стоит только захотеть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 26 мар 2021, 09:39
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Я не знаю, за что голосовать. Идеала не существует. А счастье-существует. И для этого не обязательно иметь рядом идеальную половинку, достаточно, чтобы просто люди подходили друг другу и понимали друг друга. Но при этом каждый из них совершенно не идеал.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 26 мар 2021, 09:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Я думаю, что да, есть эти половинки и встречаются они в молодости. И у них есть шанс стать идеальной парой. Но при этом складывается не всегда... В основном по глупости молодости....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 26 мар 2021, 09:46
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37560
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
"Две половинки есть у Ж и у таблетки, а я изначально целая!" (приписывают Раневской). :D
Ощущения счастья, довольства своей жизнью лично у меня вообще не зависят от наличия партнера. Но хороший человек рядом - это хорошо.)
Выбрала второй вариант, большинство людей пригодно для комфортной совместной жизни, а если ни с кем никак не складывается, то дело не в них.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джаванна
post 26 мар 2021, 09:47
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 9.01.21
Новориреево
Есть много людей совместимых по характеру и образу жизни, нужно только найти такого, хотя это тоже не факт, счастливо живут и абсолютно разные люди.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 26 мар 2021, 09:51
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37560
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Когда уйдет порывистость и юношеский максимализм, то "сложиться" можно почти с кем угодно, имхо.

счастливо живут и абсолютно разные люди

Счастливо живут гибкие люди, умеющие уступать, уважающие других и себя. :beer: :beer:
У них и не только в семье всё хорошо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джаванна
post 26 мар 2021, 10:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 9.01.21
Новориреево
Счастливо живут гибкие люди, умеющие уступать, уважающие других и себя. :beer: :beer:
У них и не только в семье всё хорошо.

Все верно, вы сейчас описали абсолютно счастливую семью :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 26 мар 2021, 10:19
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
Когда уйдет порывистость и юношеский максимализм, то "сложиться" можно почти с кем угодно, имхо.
Если уйдет) подруге 41, максимализм на месте, поэтому ужиться ни с кем не может. То не те книжки читает, то не те фильмы смотрит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisenak
post 26 мар 2021, 10:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 934
Регистрация: 29.10.08
Москва.

Артем 08.02.2003
Карина 01.02.2008
Диана 05.09.2010
Ева 22.08.2021
Я считаю что есть родственная душа у каждого, но даже не факт что можно за всю жизнь встретить ее, порой мешает разум. Иногда нужно многое пройти чтоб ее/его встретить. У моих родителей было так. Про себя пока не поняла) думаю, не время анализировать свою жизнь еще. С "половинками" в какой то степени тоже согласна, нужно совместить инь и янь в одно целое, мужское и женское начало, один дополняет другого, только такая энергия может все)) Ужиться и жить с кем либо это не значит найти свое, хоть 20-30 лет люди вместе живут не факт что это оно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 26 мар 2021, 11:26
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
Я не знаю, есть половинки или нет. Больше всего все же склоняюсь к тому, что есть, понятно, что и сам по себе человек целый. Под половинками подразумевается смотреть в одну сторону, понимать друг друга. Но и без работы двоих этого не будет. Кроме любви на всю жизнь еще должно быть взаимоуважение, стремление понять друг друга. Мне, видимо, повезло найти ту самую половинку, и найти ее в молодости. Но если бы мы оба не были такими, какие есть, не вели себя друг с другом так, а не иначе, не подстраивались в чем-то, не уступали друг другу, может, и разошлись бы. А так - живем уже 19 лет и считаем до сих пор, что нам друг с другом очень повезло. Можем начать говорить одно и то же, в голове одновременно одни и те же мысли, мы уже даже удивляться перестали, когда вдруг ни с того, ни с сего одно и то же озвучиваем.

Ужиться и жить с кем либо это не значит найти свое, хоть 20-30 лет люди вместе живут не факт что это оно.
Да, иногда посмотришь на таких и думаешь: ну как так можно жить вместе вообще, зачем? как такое терпеть можно?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 23:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных