Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Немецкие соседи

Эхомама
post 28 ноя 2016, 13:39
Сообщение №41 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Но да, есть в Германии (и не только) тенденция решать проблемы через третьих лиц, через тех, кому положено разбираться с этим по закону.
Кстати, это пожалуй вполне резонный довод. Но все равно выглядит как-то цинично. И опять же, соседи автора не в полицию жаловались (что было бы логично, будь там действительно какой-то ужасный шум), а писали жалобы хозяину квартиры, который, как я понимаю, живет далеко и лично оценить уровень шума не может.
вот шумят соседи ночью, мне надо встать, одеться, пойти к ним разговаривать. Мне легче позвонить в полицию не вылезая из постели
Когда у нас по весне в 3 часа ночи молодежь начинает горланить песни под окнами, я тоже звоню в полицию. И не потому, что это легче, а потому, что лично с ними разговаривать 1) опасно 2) бесполезно.

Ну то есть если ужасный шум вот прямо сейчас - то логично звонить в полицию. А если время от времени бывают громкие звуки, которые мешают - то как-то адекватнее при случае лично сказать, мне кажется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stahlratte
post 28 ноя 2016, 13:42
Сообщение №42 (ссылка)

Niemals Aufgeben!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7790
Регистрация: 23.06.08
Германия.

Eduard-Mark 26.01.06
Jan 05.12.07
будет)
вряд ли..
только внуки!!))
Под нами турецкая семья выкупила квартиру,у них два взрослых сына.Раньше часто нас напрягали своими визитами,то плесень у них в ванной появилась,-видать мы на полу лужи оставляем сутками,то я дома стригу детей и вытряхиваю волосы им на подоконник(я вообще не умею стричь и мы посещаем всем составом парикмахерскую) то дети мои в футбол дома играют,то топают они сильно.помню распечатал бумагу,что дети могут до 10 вечера бегать без проблем им ее показала,больше не приходят.сосед мой нигериец до 12 ночи музон громко слушает,так у меня к нему претензий нет совсем,а сосед Вьетнама каждую субботу так селедку вонюче жарит что в подъезд невозможно зайти,так мне тоже по барабану.а турки теперь имеют вучку она так топает что у нас наверху слышно как она бегает,но я к ним с визитами не хожу и не жалуюсь на них.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 28 ноя 2016, 13:44
Сообщение №43 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
.помню распечатал бумагу,что дети могут до 10 вечера бегать без проблем им ее показала,больше не приходят
Интересно, а ведь может быть они просто не знали про такой закон? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Севиль
post 28 ноя 2016, 13:53
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 24.05.14

Дмитрий 25.01.2008
Александр 29.06.2010
И что, что пили вместе?? Вот если бы один пьяный поехал, а на второго бы тем временем настучал, да. Разница. А так? А про уговаривал или нет-это чьи показания?


я уже не знаю, то ли в пятый раз написать и объяснить ситуацию, то ли все же принять уже тот факт, что для вас нормально напоить друга и с улыбкой усадить в машину, а потом тут же позвонить в полицию. ведь, да - это опасно и с такими делали обязана разбираться полиция, а не вы, зачем лишний раз трепать себе нервы или портить отношения с другом попытками и уговорами)))

Кстати, это пожалуй вполне резонный довод. Но все равно выглядит как-то цинично.


:beer: мне тоже так кажется


Когда у нас по весне в 3 часа ночи молодежь начинает горланить песни под окнами, я тоже звоню в полицию. И не потому, что это легче, а потому, что лично с ними разговаривать 1) опасно 2) бесполезно.Ну то есть если ужасный шум вот прямо сейчас - то логично звонить в полицию. А если время от времени бывают громкие звуки, которые мешают - то как-то адекватнее при случае лично сказать, мне кажется.


:beer: и тут согласна)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stahlratte
post 28 ноя 2016, 14:02
Сообщение №45 (ссылка)

Niemals Aufgeben!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7790
Регистрация: 23.06.08
Германия.

Eduard-Mark 26.01.06
Jan 05.12.07
будет)
вряд ли..
только внуки!!))
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 28 ноя 2016, 13:44
Эхомама, может и не знали, а теперь знают :4u:
Ещё один раз поднимаюсь по лестнице, а на полу липкое кофейное пятно, и соседка немка мне говорит, вот твои русские дети или ты насвинячили а убирать не хотите (я ей сказала, что мои русские дети и я не едим в подъезде, улице или автобусах как немецкие дети и молодёжь, что начинают жрать выйдя на улицу или садясь в поезд.в общем послала её далеко и надолго.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 28 ноя 2016, 14:27
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9023
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
то ли все же принять уже тот факт, что для вас нормально напоить друга и с улыбкой усадить в машину


Напоить и с улыбкой усадить -это ни для кого не нормально. Ни для меня, ни для русского, ни для немца -поверьте. Это подстава. Пусть "друг" подумает, где своему "другу" дорогу перешел. ;) А если вместе пили, и тот допился до состояния "море по колено", прется за руль, не смотря на то, что я ему говорю, что ехать тебе нельзя, давай вызовем такси, это совсем другое. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 28 ноя 2016, 14:30
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
,а сосед Вьетнама каждую субботу так селедку вонюче жарит что в подъезд невозможно зайти
оооо, у нас тут сменились соседи снизу. И они в прошлом году почти каждый день что-то жарили с луком :doofywave: Вонь стояла ужасная. Я еще и беременная была :BzZz: Но мы им за это в этом году кубики деревянные разбрасываем :D Правда у нас шумные игры прекращаются после 20.00 :war:

Есть у меня одна напасть с соседями, с которой я не могу справиться, да и нет такой возможности. Это кто-то курящий. Как же бесит, когда раскроешь окна для проветривания, а вместо свежего воздуха в спальне табачный угар :angry: :angry: Понимаю, что курящий ничего не нарушает, но в его сторону только негативные эмоции :angry: :cry:

По поводу слышимости вопрос был. У нас дом старый. И вертикальная слышимость не очень сильная. Ну да, слышу, как подростки сверху носятся, но это не страшно. А вот горизонтальная это мрак. Периодически слышим, как соседи за стенкой (соседний подъезд) чихают :D а уж про телевизор и говорить не приходится. Но нас это не беспокоит, так как граничим мы стеной в гостиной. Сами, естественно, стараемся поздно телевизор громко не включать.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Севиль
post 28 ноя 2016, 14:31
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 24.05.14

Дмитрий 25.01.2008
Александр 29.06.2010
wiktorija33, :O: ничего себе, не повезло вам с соседкой..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Севиль
post 28 ноя 2016, 14:37
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 24.05.14

Дмитрий 25.01.2008
Александр 29.06.2010
Ну, если дословно, диалог был такой:

1- поеду я домой
2- ты ж выпил
1- да, я немного и ехать не далеко
2- а вдруг остановят?
1- да недалеко ведь
2-ну, дело твое.

я суть передала))) разговор был не на русском). второй предупредил, потом позвонил - все по закону и по праву... обычная ситуация, так сказать)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 28 ноя 2016, 14:39
Сообщение №50 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
И смысл вовсе не в том, что все соседи одинаково противные, а в том, что немецкие соседи могут в глаза улыбаться, а за глаза писать кляузы, что в России встречается редко.

Вот это и плохо. Чем лучше скандалы или мордобой?

Все заметили, что обращение в полицию или домоуправление мы называем стукачеством и считаем чем-то нехорошим? Это все потому, что в России и СССР отношения гражданина с государством были всегда враждебными, и государство никогда не было для гражданина, оно было врагом, страшным и опасным, и обращение к нему для решения бытовых конфликтов было сродни предательству. Вы же не пойдете за помощью к урке!

В Германии обращение к государству, если возникли проблемы, это нормально, потому что все знают: мы содержим своими налогами государство, оно должно помогать в решении проблем.
И это правильно.
Зачем я пойду разбираться с неадекватными соседями, дети которых орут до ночи и футболят в стену? Пусть это делают те, кому по роду службы положено, я за это плачу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 243 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 11:24 от: колба Эрленмейера
[ 5 ] China tur 11:20 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 12:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных