Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лечение акне после 30-ти, от косметолога к дерматологу

busina
post 26 июн 2019, 23:50
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 376
Регистрация: 17.05.07


Даня 25.07.2007
Ося 11.02.2010
Всем привет! На двадцатом году акне я решила-таки сменить косметолога (у которого я, по правде говоря, тоже нечастый гость) на дерматолога. Результат был ожидаемый: спиртовая болтушка (на базе эритромицина), дифферин (которым я, кажется, уже самолечилась лет пять назад, вместе с базироном и юнидоксом) и, главное и самое прискорбное - доксициклин, по таблетке 100мг в день. Все это на протяжении 3 месяцев. Посмотрим, будет ли от этого толк. Буду рада поддержке и советам: кожа уже не двадцатилетняя, не хочется превратиться в сушеное яблочко (пусть даже и без прыщей), в интернете читала, что некоторые как-то прерыают курс на 1-2 дня, мажутся аж бепантеном, потом опять возвращаются к дифферину. в общем, какие-то неочевидные, сложные ходы предпринимают. Также все усложняется тем, что лето, мы, как и все, едем на пляж (пусть и на северный). Я, конечно, купила себе крем spf 50, но все-таки, все-таки... В общем, хочется поговорить об этих проблемах: проблемная кожа, находящаяся на лечении акне, после 30 лет. :4u:

Я буду рада, если кто-то сейчас тоже проходит такое или похожее лечение, пообщаться, обменяться впечатлениями. Сегодня вот приняла свою первую таблетку доксициклина.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 26 июн 2019, 23:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Я пила доксициклин и болтушками такими пользовалась, у нас аналогично назначают.
Акне проходит, но может вернуться. После курса антибиотиков надо продолжать мазаться.
Я ещё опытным путём пришла к выводу, что умываться (лично мне) нужно пеной с альфа-гидрокси кислотами и мазаться таким же кремом.
Это подкашивает прыщи на корню.
Но это не с ретиноидами вместе, хотя некоторым нормально.
Мне ретиноиды и их производные не пошли вообще, от них у меня просто кистообразное акне образовалось.
У меня есть рецептурное средство, называется Aczone (dapsone) 7.5%, я им пользуюсь в период обострений. Врач говорил что для взрослой кожи очень подходит.
Но (сейчас меня опять закидают на этом форуме томатами), у нас это очень дорогое средство. Около $500 изначально, со страховкой мне около $150.
Работает.
Цена - скорее всего просто фарма накрутка. Я читала про это лекарство, нет в нём ничего такого, что оправдывает эту цену, но оно работает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
busina
post 27 июн 2019, 00:13
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 376
Регистрация: 17.05.07


Даня 25.07.2007
Ося 11.02.2010
Спасибо! Может, и у нас что-то такое имеется... И даже по страховке (мечтательно). Я вот читаю, что на доксициклине солнцезащитный крем должен быть против UVB и UVA. потому что именно во втором спектре доксициклин "безобразничает". Вот тут: Sun Protection
Lim and Murphy [13] report that all of the soldiers in East Timor (see above) used a sunscreen and nevertheless suffered from doxycycline-related phototoxic reactions. The sunscreen preparation used consisted of octyl methoxycinnamate 7.5%, octyl salicylate 4%, and oxybenzone 3% and had a UVB sun protection factor of 15. Oxybenzone is found in many broad-spectrum sunscreens and absorbs UVA radiation up to 340-360 nm [16,17]. As the phototoxicity of tetracyclines is mediated in the long wavelength of the UVA spectrum, sunscreens containing oxybenzone as the primary UVA absorber are ineffective for preventing sunburn reactions [13]. Therefore, sunscreens filtering the whole UVA spectrum (340-400 nm) should be used to avoid phototoxic reactions to doxycycline. Nevertheless, besides sunscreens, behavioral, environmental, as well as clothing photoprotection are important tool to prevent phototoxicity. Надо, значит, внимательнее смотреть на креме. Вообще, конечно, эта тема волнует - фотосенсибилизация, опять же, учитвая возраст - появление пигментных пятен не за горами и без дополнительных препаратов. Поэтому заморочиться надо. Или вот отложить вообще таблетки на пару месяцев? Но моральных сил уже нет. Хотя зимой временные ухудшения можно хоть консилером замазать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 27 июн 2019, 00:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Ой, вы на пустом месте беспокоитесь, совершенно.
Пользуйтесь солнцезащитой и ходите в шляпе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
busina
post 27 июн 2019, 00:24
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 376
Регистрация: 17.05.07


Даня 25.07.2007
Ося 11.02.2010
Спасииибо! Это вообще главная головная боль была. Спасибо еще раз!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
busina
post 27 июн 2019, 21:38
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 376
Регистрация: 17.05.07


Даня 25.07.2007
Ося 11.02.2010
SPF-50 от La Roche Posay это какой-то кошмар :fingal: У нас правда еще аномальная жара под сорок градусов сегодня. Но это просто мрак - он вообще не впитывается, остается страшной жирной пленкой часов восемь подряд... Видимо, после того, как он перестает быть жирной пленкой, он перестает работать... Наверное, надо купить молочко. Ужасное ощущение на коже. кстати, вот примерно такая же фигня с кремами, которыми я пользуюсь для того, чтобы не засушить кожу совсем. Кроме одного - совершенно неожиданно для себя купила крем от Avène восстановление после хирургических и прочих "актов" с кожей. Так и называется "poste acte". Вот он увлажняет и не остается страшной маской. Вдруг у кого та же проблема с необходимостью активного увлажнения на фоне "возрастного" акне.

А вот пока что кремы, которые как раз специально рассчитаны на увлажнение взрослой кожи с акне - очень тяжелые попадались. Тот же авен или Дюкрэ (Ducray).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RozaMarena
post 27 июн 2019, 21:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 27.01.13


сын
У вас с печенью все в порядке? Я чем только не лечилась, вообще всем что есть в аптеках. Более-менее помогало только то, что внутрь - сорбенты, капли хилак-форте и т.п. От намазываний становилось только хуже. Прыщи полезли в 30 лет, боролась 5 лет.

В общем, по знакомству сходила к косметологу. Лечение - желчегонный сбор (у меня дискинезия ЖВП) и лосьон с кислотами израильской фирмы. Прыщи прошли через 2 недели полностью. Лосьоном и сейчас протираюсь пару раз в неделю в целях профилактики.

Доксициклин тоже принимала. Вообще не помог. И токсичный он очень.

Отредактировано: RozaMarena в 27 июн 2019, 21:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
busina
post 27 июн 2019, 22:00
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 376
Регистрация: 17.05.07


Даня 25.07.2007
Ося 11.02.2010
RozaMarena, спасибо! Ну вроде пока никаких проблем не диагностировали с печенью. У меня когда-то (лет дксять назад) диагностировали гиперандрогению смешаного генеза. Не очень сильно были повышены все(!) мужские гормоны. Назначили гормоны, я как раз планировала ребенка, потом плавно оба ребенка, в промежутке кормление, потом ок, опять беременность, опять ок. Прыщей, разумеется, не было. То есть с 23 до 28 лет я жила совершенно спокойно. Потом вылезла сосудистая сетка на ногах. В общем, мне ОК принимать не айс. И вот уже несколько лет я сама по себе, со своим гормональным фоном. первое время надеялась, что с возрастом он сам может выровняться (читала про такое), но что-то сил уже нет. Сейчас не знаю, гормональные ли у меня прыщи или нет. Это надо заново обследоваться всерьез, а к гормональной терапии я все равно не готова... Есть еще фактор нервов - как у всех. Если нервничать много, а тем более хватать себя за все доступные места- типа лица, то прыщей больше. Две недели спокойных - воспалений почти нет. Только взять их негде в таком количестве, чтобы всегда красивой ходить...

Но желчегонный сбор это идея. Потому что у меня пару раз были проблемы с желчным. Почему-то он конкретно реагирует на боярышник. :D Нет-нет, вы не поняли))) на безалкогольный напиток из боярышника. типа морса)

RozaMarena, а вы сколько доксициклин принимали? потому что я вот тоже принимала юнидокс (самопально) 20 дней, кажется. Ну, насколько пачки хватало. а вот так чтобы прямо 3 месяца...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RozaMarena
post 27 июн 2019, 22:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 27.01.13


сын
busina, я когда лечилась, даже на русмедсервер писала о своей проблеме, и фото прикладывала. Не помню что они мне там назначали, не помогло это. Но там и доксициклин был, 3 месяца :fingal:

Доксициклин принимала один раз, ну в смысле, тоже кажется 3 недели. 3 месяца не стала, во первых и от 3 недель толку было 0, во вторых, я не могу в голове увязать фразу "Пить антибиотики три месяца".

Все-таки попытайтесь полечится диетой, может, для пищеварения что-то попринимать, или пробовали уже? Мне вот страшно было пить доксициклин 3 месяца. Хотя я вас понимаю, у меня иногда такое безумие наступало что я готова была что угодно пить, есть и мазать лишь бы полегчало.

А гормоны я бы сдала. Вдруг не они, хоть с этой стороны исключите :4u:

Отредактировано: RozaMarena в 27 июн 2019, 22:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
busina
post 27 июн 2019, 22:15
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 376
Регистрация: 17.05.07


Даня 25.07.2007
Ося 11.02.2010
RozaMarena, кстати да. Если они, то все ясно, что смириться до менопаузы))) а если нет, то всерьез с ЖКТ разбираться. Я еще спирулину начала пить. Помню, что она вроде тоже чистит. пропила полкурса уже. Но пока ничего нового.

Иногда просто руки опускаются потому, что скольуо врачей, столько мнений - это не прочто не правда до такой степени, как в дерматологии (может еще аллергология). Просто фантастика. Некоторые пишут - прыщи на спине - это точно ЖКТ. Некоторые - все от ОКР. Кто-то топит за антибы "3-6 месяцев").
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных