Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
Антошкина мама
post 25 мая 2015, 16:36
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 20.08.13
г. Железнодорожный МО
Антон 26.08.2008г.
Ксения 14.01.2014г.
только если случайно:)
У меня тоже,как позвонит маме....все труба! Мама это святое :) держитесь, автор :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lalenya
post 25 мая 2015, 16:36
Сообщение №22 (ссылка)

♬ ♪ ♫
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 879
Регистрация: 15.07.11
Москва

Александр 01.09.2009
saxarinka13
Ответ на сообщение [?] Мама Александры от 25 мая 2015, 16:31
Долго ждать планируете? Лет 20? Как раз всю молодость. Автор, смех смехом, а эти хуже выпивох, последних хоть зашить можно, тут же дохлый номер.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetla no4ka
post 25 мая 2015, 16:37
Сообщение №23 (ссылка)

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2139
Регистрация: 3.03.11
Одесса

сын
Ответ на сообщение [?] Милая Я от 25 мая 2015, 15:32
ЦИТАТА ( Милая Я )
развод, тянет сестренка двоих девочек одна(.
-это самая реальная перспектива для автора :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Coya
post 25 мая 2015, 16:40
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2484
Регистрация: 6.11.09
Санкт-Петербург

ЕВА 15.06.2010
Автор! Если вы желаете тягаться с мамой, тогда первое надо как завесу напустить ,что б ее нападки вас не трогали! Похвлите ее при сынишке пусть порадуется-это важно вы в его глазах выиграете(пусть даже это будет и неправда) А маман пусть ругает,он уже что нибудь да смекнет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ata
post 25 мая 2015, 16:41
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2734
Регистрация: 26.02.10


2010
Ответ на сообщение [?] Мама Александры от 25 мая 2015, 16:31
ЦИТАТА ( Мама Александры )
мама - это святое, но уж точно не вечное
не вечная, но моя вот собралась "жить еще 30 лет", у нас не такой безнадежный случай.
Сочувствую, но это "клиника" и ничем не лечится. :bored: Сколько грязи на него "вылито", имущество заставила переписать на шантаже, еще обещает подать в суд на алименты, "розовые очки" снял, как позвонит бежит туда на всех порах... :???:

Отредактировано: Татьяна.06 в 25 мая 2015, 16:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 25 мая 2015, 16:43
Сообщение №26 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
-это самая реальная перспектива для автора
да ладно. Я своего от мамы забрала в 28. Но ночная кукушка дневную перекукует. Теперь уже я звоню его маме а не сын :D Сына к маме ездит или когда я выгоняю или когда я заставляю :p а так умудрялся с женой и младенцем на руках зп маме отдать на шубу, вместо детского велосипеда маме парфюм купить.... Мужу дифирамбы пела, какой же он у меня самостоятельный и мужчина хоть куда, а мама потом давила, что он маленький. Сам маленьким быть устал - ему быть большим и сильным мужсчким плечом больше понравилось чем за мамой прятаться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anutic
post 25 мая 2015, 16:54
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 16.07.08


Вера 18.10.11
Семён 23.09.13
Учитесь воевать ее оружием! Будте хитрее. Мама просит приехать, мужа прям в тужу секунду отправляйте и каждые выходные пускай ездеет, и как можно чаще, а вы дома как пчелка трудитесь в выходной. Я думаю на 10 визите он им сам надоест) Мама заболела ей обязательно надо кучу лекарств привезти и т.д. Муж приехал, а придраться не к чему. Свекровь, что то сказала, а вы ей кивайте и молча улыбайтесь, а сами делайте, что вам нужно и т.д.
Захотела свекровь приехать, надо уже более серьезно выкручиваться что то придумывать, мол я заболела и очень тяжело, встречайтесь лучше на ее территории, чтоб она не расслаблялась готовила стирала и убирала)

Отредактировано: Anutic в 25 мая 2015, 16:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kilikali
post 26 мая 2015, 02:09
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 361
Регистрация: 18.05.15
Мама Александры, соболезную.

Вы не написали, на чьей территории Вы живёте. Если на Вашей (идеально) или совместно съёмной, то ситуация несколько проще. Легче диктовать условия.
Мама – действительно святое, если сын к ней привязан. Даже если в глубине души он будет понимать, что мать не совсем права, всё равно, скорее всего, будет на её стороне, если Вы будете руки в боки: дааа, а твоя мать?..

Ни в коем случае нельзя выказывать своё «фи» в её сторону. Ни при каких. Ни каким образом. Даже бровку недовольную. Только очень спокойный, вежливый, почтительный тон. Негатив должен быть только в Ваш адрес с её стороны и никогда ответным.

Если бы ваши отношения были для него очень важными (может, он это ещё не сознал), он бы маму отсёк, ни сколько не переставая быть ей по-прежнему хорошим сыном. Зрелый мужчина это делает прекрасно, особенно если к поведению жены в отношении своей матери он придраться не может.

Так вот, если квартира Ваша (а даже если и нет), можно было бы достаточно тихо (чтобы напрягся и стал слушать, на повышенных тонах, как правило, пропускается), но твёрдо сказать, что он хороший сын, свою маму он может видеть в любое время и столько, сколько потребуется, по зову её или его сердца (здесь Вы должны быть последовательны), но только ЗА пределами вашего дома и БЕЗ Вас. Хорошо, когда с родственниками своей половины отношения тёплые или нейтральные, к сожалению, не ваш случай, но это не трагедия. Выход есть и Вы его озвучили. Вы любите мужа и замуж Вы выходили за него, а не за его родных. Вы же своих ему не навязываете? Или заставляете видеться с Вашими близкими? Какие у них отношения?

Такие мамы всегда найдут, чем раскритиковать нерадивую сноху. Но если Вы общение с ней сведёте к минимуму (1-2 раза в год), то не будете ей сами подкидывать поводы для недовольства (таким людям это необходимо, как воздух), кроме одного в самом начале – Ваше твёрдое намерение отсутствовать у неё на горизонте. Это её заденет, потому, как ВЫ осмелились от неё отказаться.

К счастью, Ваша дочь не её внучка, так что, думаю, Вам не приходится просить вас выручить, когда ребёнка не с кем оставить? Такие просьбы делают зависимой, да ещё тварью неблагодарной, которая на праздниках при всём честном народе не спасибкает за всё во всеуслышание и не кланяется в ножки. Ведь если б не она, где бы вы все были! У таких мам-бабушек это - любимое. А сынуля её во время ваших конфликтов тоже всё время будет это вставлять: вот моя мама для нас (уж ему-то она бы это выговаривала при первом удобном) …а ты… знаешь, может, мама права?..

Правда, такую жёсткость можно проявлять, если Вы не очень боитесь его потерять. А в разговоре глядя в глаза говорить, что Вы хотите быть с ним, но только если ваши отношения зиждутся на любви, уважении и обоюдном желании жить в гармонии, постоянное выяснение отношений Вам не интересно. Выслушивать замечания о Вас от его мамы – тоже. Если боитесь и будете всё время терпеть, то не заметите, как пролетит лет 10-15, и рано или поздно Вам станет себя по-настоящему до слёз жалко и жаль будет, что столько нервов своих Вы потратили на такого человека (свекровь).

Можно ничего не делать (для неё) и будете плохой, а можно в лепёшку расшибаться и глотать сопли от обид и всё равно будете плохой. Что Вам по душе? Если отношения та сторона и не думает налаживать, а лишь разряжаться за Ваш счёт, я бы выбрала первое.

У Вас есть девочка, которой нужна счастливая и здоровая мама. И вам только 36.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Robyka
post 26 мая 2015, 02:33
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 23.05.09

сынишка
Как же она эгоистка такая воспитала сына, который женился на вас с чужим ребенком, так вы еще и одавать не хотите, хорош видимо мужик. А матери к сыну приехать специальный предлог нужен, да такой чтоб невестке выдуманным не показался. А вообще лучше на порог ее не пускать, не достойна. И вину преждевременных родов тоже на нее до кучи повесили, кого то легче обвинить, чем признаться организм не справился. Все что вы даже в 2 строчках написали сквозит ненавистью к ней, не удивительно что получаете в ответ тоже самое, но страдает прежде всего ваш муж между двух огней.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetla no4ka
post 26 мая 2015, 08:29
Сообщение №30 (ссылка)

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2139
Регистрация: 3.03.11
Одесса

сын
Дамы, ну к чему эти ухищрения :???: , семья -то место где должно быть все просто и ясно, трудностей вне дома хватает.

Ответ на сообщение [?] Anutic от 25 мая 2015, 15:54
ЦИТАТА ( Anutic )
Учитесь воевать ее оружием!
Если автор новичок , то увязнет как в трясине, опытную в интриганку ей не перехитрить :hi:. Можно попробовать наладить отношения в качестве эксперимента . Например, полгода поработать в этом направлении, а потом что-то решать

Отредактировано: Svetla no4ka в 26 мая 2015, 08:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 1296 ] От овуляции до задержки 17:43 от: Yulia_north
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных