Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Няня 2013г, Какова ситуация?

Анявка
post 25 июл 2013, 10:54
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Кира 01.02.2011
Доброго времени суток!

Девочки, опытные в вопросах домашнего персонала, подскажите пожалуйста.

Срочно ищу няню своему детенышу. Сейчас на полный день (8-19), с сентября-октября на пол-дня (надеюсь!!! будем ходить в сад)

Как оплачивать? Если почасовая оплата - то за месяц у меня 52 тыс выходит! :O:
Няню ищу без проживания, без готовки и уборки. То есть я готовлю, няня разогревает и кормит.

Как вообще принято - няня отзванивается? Или я сама звоню и спрашиваю как у них дела?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дмитрина
post 25 июл 2013, 11:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

3:1 в пользу мальчиков
Я платила фикс - 30 тысяч в месяц. Независимо от загружённости, то есть няня могла и 5 часов и 12 часов отработать. Почасовая оплата всегда дороже выходит.

Отредактировано: Дмитрина в 25 июл 2013, 11:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aguadilla
post 28 июл 2013, 12:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

львенок
Ответ на сообщение [?] Анявка от 25 июл 2013, 11:54
Наша няня с 8.30 до 20.00 при пятидневке (Сб и Вс вых) получала оклад 35 тыс руб. Почасовая оплата применяется, если у няни загруженность менее 6 часов в день (например, только встретиь из школы/сада или няня "по вызову" когда маме нужно отъехать на пару часов). При этом няни очень торгуются: звонишь, она тебе сообщаеь что хочет оплату 200-250 руб в час. Сами поначитаются в интернете, а реальная ситуация далека от таких пожеланий. Если действительно исходить из 10-11 часового раб.дня, то будет выходить при почасовой оплате 50-55 тыс в месяц. Это сколько должна получать мама, чтобы отстегивать няне 55 тыс? Хотя знаю няню, работает у известных продюсеров, за 70 тыс руб оклад (но работает практически безвылазно, и она пед.образование имеет и всяческие методики знает). В общем много факторов влияют на зарплату няни: график (встретить-проводить или полный день с ребенком), ее квалификация и образование (с пед. или псих. обр как правило дороже, и это оправдано - я на себе разницу почувствовала после няни "из простой украинской деревни" была у нас няня с пед.образованием, у ребенка просто прорыв случился в знаниях, все буквы-цифры-счет-книжки освоили), также влияет опыт работы (работала в семье или нет), и наличие рекомендаций из прежних семей. Я брала няню без опыта работы в семье. У нее были сложности адаптации. Она в школе работала, привыкла что как как она говорит - все детки по линейке строятся. А в семье ей нужно прислушиваться к мнению родителей, ей трудно было акценты сменить в работе...

В Вашей конкретной ситуации немного сложно: вроде как сначала оклад (потому что часов много), а потом ребенок в сад пойдет (и это вроде как сопровождение, т.е. меньше часов и меньше в сумме оплата). Однако учитывайте, что болеть будете - кто сидеть будет: няня или сами? Если няня, имеет смысл закрепить за няней оклад (например 25-30-35 тыс по возможности) с условием, что до сентября-октября она работает полный день за этот оклад, а потом только сопровождает из садика и ждет родителей, но в случае болезни ребенка выходит на полный день.

Ну это я личным опгытом делюсь. Как у других - не знаю...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alissi
post 16 янв 2014, 20:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, СЗАО

девочка 2006
мальчик 2012
Девушки, проконсультируйте. Есть на примете няня (моя хорошая знакомая). С пед.образованием, работала воспитателем в садике, знает методики, любит детей, порядочный человек. Мне она нужна на 2+3 дня в неделю, с 9 или 10 утра до 16.00 дня.Обязанности - покормить, погулять, поиграть (развивающие занятия), уложить спать и к четырем дня отвезти в ГКП в садик. Оттуда уже мы забираем. Но она просит 500 рублей в час. Это как? По-моему, заоблачно?
Да, няня без готовки и уборки. С опытом работы.

Отредактировано: alissi в 16 янв 2014, 20:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 16 янв 2014, 20:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
По-моему, заоблачно?
по-моему, тоже...

Это если онаа скажем с 10 до 16 отработает -то это 6 часов по 500 р = 3000 р??? кучеряво как-то... рублей 250 в час и нормально. А вообще я б со 3накомыми не свя3ывалась бы -что не понравится Вам -3а свои деньги еще и ска3ать ничего не сможете...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alissi
post 16 янв 2014, 20:47
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, СЗАО

девочка 2006
мальчик 2012
Ответ на сообщение [?] Guesska от 16 янв 2014, 21:29
Ну, если я постесняюсь - у меня муж скажет. Он точно не постесняется, еще три шкуры спустит. А вот как намекнуть, что за такие денежки няне мне проще самой сидеть? Не знаю, откуда она такую цифру взяла, учитывая, что она не из агентства, а сама по себе.
Единственный ее стопроцентный плюс - это то, что ей можно доверять. Не будет лазать по шкафам и приглашать в дом не пойми кого, и ребенком будет заниматься. Не наглая, не хамка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АнЭт
post 16 янв 2014, 20:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
ЮВАО

Старшенький 2009
Младшенький 2012
Постою послушаю, тоже сейчас ищу няню на 2 раб дня примерно на 10 часов, хотела примерно в 200 руб уложится, это реально?

А по теме, 500 это очень много :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alissi
post 16 янв 2014, 21:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, СЗАО

девочка 2006
мальчик 2012
Девочки, а какой тариф предлагать? 250-350?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Their crazy mommy
post 16 янв 2014, 21:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, ЮАО

Илюша, 01.08.2008
Димочка, 16.09.2010
Виктория, 20.03.2014
нет не нужно теперь Вике сестренку обязательно
katushkagor
тариф 250-300 в час имеет смысл если няня сидит вечером например после сада (ну там 3-4 часа). Полный день обычно примерно 1500 рублей в день, как договоритесь. почасово оплачивать за 250 час каждый день - разориться на такой няне можно.
Причем 250 на мой взгляд это реально достаточно для няни, которая просто греет готовое. 300 - многовато.

Отредактировано: Their crazy mommy в 16 янв 2014, 21:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OliaYu
post 16 янв 2014, 21:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

21.06.2009
22.04.2014
У меня няня из соседнего дома, по знакомству просто хорошая пожилая женщина, не старая конечно, но на пенсии. Днем работает няней в саду, в 5 забирает ребенка из сада, гуляет или ведет на развивашки. Забираю дочь в 19:30. За эти 2,5 часа плачу 500 р. Т.е. 200 час.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
3 место ignis fatuus
[Фото]

Реклама
Анонсы
«Мама в кубе»: «Отдых без детей ведет к утрате их доверия»
Чем сейчас занимается самая знаменитая мама тройняшек в России? Как общаются между собой подросшие тройняшки, и какой новой книгой порадует Даша своих...
Беседовала Елена Сай

Где подстелить соломки?
Согласно статистике, каждый год травмы разной степени тяжести получают три миллиона российских детей. Характер травм напрямую зависит от возраста. У малышей...
Анна Хрусталева
Последние сообщения
[ 144 ] Размер обуви в 9 лет 08:25 от: Встретимся у холодильника
[ 813 ] Ноябрята-декабрята 2019. Часть 2 08:24 от: Синяя_птица
[ 22 ] Ностальгия по windows 08:23 от: olganik11
[ 1474 ] Мамы школьников - 57 08:17 от: Черная пантера
[ 1225 ] СТРОЙНЕЕМ ВМЕСТЕ-22 07:17 от: happy life
Компакт-версия Сейчас: 27 июн 19, 08:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных