Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мама, папа и единственный сынок..., бесконечные "переговоры" и истерики

milena
post 12 июн 2004, 18:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1503
Регистрация: 19.12.03
Омск

Илья 12.04.01
Олеся 19.09.08
asti_marti
Решила обратиться со своей кучей проблем к психологам нашего Материнства и просто опытным мамам!!! :help:
Ситуация такая: Илюше 3,2 лет. Сын после хорошего частного детского сада был переведен в обыный сад по финансовым и территориальным причинам, там работает наша бывшая няня, очень любит Илюшку, его воспитателем. Все было отлично - ребенок адаптировался к саду очень быстро, почти не болел три месяца первых (зима), но потом стал просто неуправляемый....
Ладно бы он просто дома устраивал скандалы по бытовым проблемам в детской форме, но ведь он стал очень по-взрослому на нас кричать!!! Что делать, если из его ротика вылетает:"Я вас всех убью! Вы плохие! Я вас побью!" и т.д. и т.п. Я в шоке :O: , муж тоже растерян... Такие слова... Просто страшные... Осознает ли он свои речи или это следствие агрессивной среды в дет.саду? (стало детей в последнее время очень много - 20 человек).
Я к нему подхожу. пытаюсь приласкать, а он меня бьет по лицу, кричит с зареванным лицом:"Уходи оть меня!!! Ти пахая!!!" Успокоить его очень трудно после этого...
Я стала следить за его речью - читаю ему книжки про хороших мальчиков, зверей - поучительные всякие истории. Он их уже наизусть знает, мы постоянно разговариваем о том как надо вести себя за столом. Но когда он в настроении, так сказать, он прямо такой порядочный - до не могу, учит всех как за столом надо вести себя или что спать надо так-то... А как не по его что-то, то тут полный крах всех моих воспитательных усилий - такие вещи кричит нам, караул.... Причем мне даже стыдно иногда, он при чужих людях, родственниках может заявочки подобные делать.. Очень несдержанный стал ребенок - это прорехи воспитания или его кризисы? Что это??????????????
Помогите советами, примерами из жизни... Я просто в шоке....... и растеряна..................... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аля
post 13 июн 2004, 11:17
Сообщение №2 (ссылка)

***
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.09.03
все там же
milena
ой, ей... уводи из этого детсада, видно воспитатели потрудились... :angry:

Отредактировано: Аля в 13 июн 2004, 11:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Esfir
post 15 июн 2004, 19:14
Сообщение №3 (ссылка)

молодая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 567
Регистрация: 3.01.03
Томск
Света 08.08.02
Да, это явно садик. Няня с одним ребенком - это совсем не то, что воспитатель с 20-ю детьми, даже если это один человек. Нервы, они ведь тоже не железные. Я по тете знаю, она в саду работает. Дома, с внуками, племянниками - идеальный воспитатель, но сама говорит, что в саду на детей все орут, потому что иначе они просто не услышат :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snow
post 28 окт 2004, 07:12
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А у нас соседский мальчик дома воспитывается, в садик еще не ходит. Как увидит кого-нибудь, кричит: "Я тебя убъю!" Тоже непонятно. Может быть телевизор действует? Может быть родители (или бабушка-дедушка) так ругаются? Тем не менее, удачи, все потихоньку образуется. :)
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 28 окт 2004, 09:08
Сообщение №5 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Esfir :beer:
А ещё возможно кто-то из воспитанников детского сада устраивает в группе подобные фокусы. Я понимаю, с садиками сейчас сложно (по крайней мере у нас), хорошо бы было какое-то время не поводить дитё в садик и посмотеть на него. Если всё пойдет лучше, стоит поискать другой садик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Авиенда
post 29 окт 2004, 22:22
Сообщение №6 (ссылка)

Коробочка с огоньком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 24.12.02
Архангельск

Варенька (Басюня) 17.01.02
Миша(Мишаня) 19.10.03
Наташа (Натуся) 11.09.08
А мне кажется, у них у всех в этом возрасте такие заскоки случаются. И про то, что все плохие. Моя, бывает, обидится на всех, уйдет. Или начиниет орать и визжать, отмахивается от меня. Я просто тогда ухожу в другую комнату, а ей говорю "прокричишься - приходи". Она поорет еще немного, потом приходит "Мама, все". Они просто устают от садика - много детей, много эмоций. Дело не в том, какие воспитатели, хотя это, конечно, важно, а просто в том, что в садике всегда шумно, негде уединиться. Поэтому дети приходят домой и сбрасывают пар. Они же еще не умеют по-другому успокаиваться.
По повду "убью2... Ведь взрослые это слово спокойно употребляют. Я бывает, говорю мужу "Антоха, я тебя уже пять раз позвала завтракать! Если сейчас компьютер не выключишь и не придешь - убью нафик!" то есть как бы в шутку мы так говорим. А дети копируют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
аБу-Бу-йКа
post 29 окт 2004, 22:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 29.04.04
Кишинев, РМ
Ян 3.10.2003
Авиенда :beer: Согласна, а еще может это кризис 3-летнего возраста. Я много про это слашала и читала. В этом возрасте детки самоутверждаются, что-ли. Все на перекор делают, скандалят, кричат, деруться, все должно быть по ихнему или вообще никак. Насколько я знаю через какое-то время это проходит. Неследует, кончно, руки опускать и все пускать на самоте, дожидаясь пока перебесится. Но и сильно грузится по этому поводу тоже не стоит. Наберитесь терпения - это испытание и вашего характера. Или вы сломаетесь и позволите сесть на голову, или останитесь для своего ребенка безусловным лидером (с которым, правда, можно переодически поспорить ;) )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жужа
post 8 ноя 2004, 21:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1085
Регистрация: 8.12.03
Самара
Вячеслав 2004
Яна 2007
milena
моему племяннику сейчас 3г6м - он тоже детсадовский и тоже всем заявляет "убью", "голову отрежу", "вы все дураки"... что это - никто в семье не понимает, но и не зацикливаются. когда хотят ответить в тему - говорят что за эти слова зашьют ему рот. иногда, когда распояшется совсем - что зашьют черными нитками :nnn: Он сразу замолкает и неделю-другую помалкивает...

возможно это садик; возможно что большие продвинутые мальчишки во дворе решают свои проблемы "по-бригадному", а малыши слушают и мотают на ус :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milena
post 15 сен 2018, 14:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1503
Регистрация: 19.12.03
Омск

Илья 12.04.01
Олеся 19.09.08
asti_marti
Апну темку :D может кому поможет)
Прошло 14 лет... :p
Короче, это был кризис :worthy:
Ребенок уже в прогимназию пошел спокойный))) любящий маму и папу :worthy: :D
А сейчас сынок золото, ттт.. помощник и сердце у него большое :love:
Младшая дочь таких финтов не выдавала, правда, со своими «приколами» :worthy: типа боязни окружающих взрослых и детей, несмотря на активную социализацию... кризис был, конечно, противничала, но я то уже опытная :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 07:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных