Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что выгоднее в России — аренда или ипотека?

Сайт Материнство.ру
post 15 мар 2019, 12:20
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Специалисты портала недвижимости Domofond.ru рассчитали, что в 75 крупных российских городах выгоднее – арендовать квартиру и копить средства на покупку или брать жилье в ипотеку. Выяснилось, что везде ипотека обойдется дешевле, чем аренда с накоплением средств, и погасить ее получится быстрее, чем собрать полную сумму. Разница в сумме составила от 400 тысяч до 50 млн рублей в зависимости от города.

Что выгоднее в России — аренда или ипотека?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 15 мар 2019, 12:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Разница в сумме составила от 400 тысяч до 50 млн рублей в зависимости от города.
50 миллионов? Хотелось бы увидеть подсчет :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 15 мар 2019, 12:59
Сообщение №3 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6853
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Если бы ещё были деньги на первый взнос :???: Я за шесть лет съёма округлённо потратила полтора миллиона - если бы изначально у меня была сумма, достаточная для ипотечного взноса, могла бы уже погасить, да. Эти подсчёты для изначально более состоятельных граждан, не для "ниже среднего" класса :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 15 мар 2019, 13:02
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Как раз на днях в инсте был пост финансового блогера. По её подсчётам наоборот выгоднее копить и снимать. Накопления самые примитивыне - в банке под 7%годовых. Вот ссылка на пост
My Webpage
Но, в посте не учтён постоянный рост цены на квартиры и на аренду. Мы в 2014 снимали однушка за 25+вода-свет, выходило 27-28. Сейчас меньше чем за 35-37 за все не найти в нашем замкадном райончике. :???:

С другой стороны, если разбираешься в инструментах накопления, то накопить ещё проще.

И опять же, если ипотеку гасить досрочно, то переплата банку будет меньше. Платить срок в срок это действительно убийственно. Осознать что купил квартиру по сути в два раза дороже....

Отредактировано: Колькина Олька в 15 мар 2019, 13:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 15 мар 2019, 14:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ещё снимать люди могут то жилье, которое для них удобно расположено и подходит по размеру. Так как стоимость аренды теперь не очень высока и даже трешку можно снять по цене однушки и жить просторно.
А вот купить трешку в нужном месте и рядом с метро, например, далеко не всем по карману....
А то, что доступно арендаторам по цене ипотеки, обычно находится в самых ж...пах.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 15 мар 2019, 14:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
А ещё в свою квартиру надо купить мебель, технику, занавески и т.д.
Сделать ремонт и поддерживать все в рабочем состоянии.
При выплате ипотеки это довольно сложно.
Да и не все приезжие стремятся осесть в новых городах навсегда. Многие зарабатывают деньги какое-то время и уезжают в свои родные города в свои родные дома...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олеся Луновая
post 15 мар 2019, 20:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 15.03.19

Миша 01.08.2015
Влада 23.10.2018
На эту тему можно говорить вечно!!! У нас нет выбора, приходится брать ипотеку или всю жизнь жить на съемной квартире, естественно, всем хочется свой угол. Мы вот с мужем 10 лет скитались по арендованным квартирам, но благо, он хорошо зарабатывает, подкопили за это время, купили 3 года назад жилье, сейчас и материнский капитал получили......Выплатим остаток кредита. Проблема в том, что еще и ремонт надо делать.... затеяли летом ремонт, который до сих пор продолжается, старались все основное сделать, пока не родился еще малыш, а теперь работает только муж, я сижу в декрете-остаток ремонта еле движется. Так что если у вас нет богатых родителей или наследства, то хочется или нет, придется брать ипотеку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 15 мар 2019, 20:35
Сообщение №8 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Для меня в аренде есть один существенный минус. Быть пенсионером без недвижимости в России страшно. На пенсию не поснимаешь. Да и коммуналка за крохотную однушку, как ни крути, меньше, чем аренда даже комнаты. А наследство в виде квартир не каждому светит
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 15 мар 2019, 20:40
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Я за шесть лет съёма округлённо потратила полтора миллиона - если бы изначально у меня была сумма, достаточная для ипотечного взноса, могла бы уже погасить, да.

та же фигня :beer:
и, снимая, ты живешь, возможно, несколько лучше в плане метража, инфраструктуры и т.д., ...но в итоге уходишь с голой попой, как и пришел.
Если есть запасной аэродром и нет детей /или один ребенок/, то это может иметь смысл.
Если нет...то в итоге-то где жить :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 15 мар 2019, 22:41
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Что-то у всех знакомых ипотека выше 10%. Опять же, в статье лукавство. За последние 4 года курс бакса вырос в два раза, что не сказать про стоимость недвижимости, она не растет особо в оных. Всем знакомым помогли не депозиты, а валютные накопления :???: Такое ощущение, что рынок пытаются разогнать, а он то не особо разгоняется :???:

Ответ на сообщение [?] Кэт в сапогах от 15 мар 2019, 12:42
ЦИТАТА ( Кэт в сапогах )
50 миллионов? Хотелось бы увидеть подсчет
В зависимости от района города. Москва. Фрунзенская, например)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных