Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› какой учитель лучше-старый или молодой?

паниЯдвига
post 27 мая 2016, 11:04
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15109
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
СВЕtЛЯЧОК, вот именно. Не прогнозируемо это. И потом что только "молодые-пожилые" ? А средний возраст ?
Хотя вот наша учительница "среднего проф. возраста", то часто на больняки уходила. В основном болел ребенок 11 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 27 мая 2016, 11:04
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7245
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
и пенсионерки так же в связи с возрастом могут часто болеть и ходить на больничные. в
Наша за 5 последних лет один раз неделю болела (в больницу попала). У нас в классе много детей, у которых старшие бывшие выпускники нашей учительницы. Всё индивидуально.
А вообще - главное в "любимчики" учителя попасть. Тогда и нюансов получится избежать :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 27 мая 2016, 11:18
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Моя первая учительница была сразу после пединститута, очень мы ее любили, и всему необходимому она нас научила. В 3-4 классе в другой школе была очень опытная учительница с внешностью советских пожилых телеведущих, тоже по-своему классная, строгая, но не было того тепла и легкости, что у молодой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 27 мая 2016, 11:33
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
и пенсионерки так же в связи с возрастом могут часто болеть и ходить на больничные.

у нас вот в моей школе одна была просто на постоянных больничных. мы даже домой к ней ходили.. потом совсем ушла из школы. была очень душевная учительница.

у нас сейчас в 3 классах все учительницы одного возраста 30 лет. только 2 с опытом преподавания больше 4 лет. а одна вот тоже первый раз в первый класс- до этого внеурочная, продлёнка. мы у нее. в целом претензий к ней нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 27 мая 2016, 12:26
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14844
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
строй - он разный бывает. Первая наша учительница была строга, но дети в школу готовы были с температурой идти... дисциплина была идеальная, при этом они могли и поприкалываться на уроках, и пошутить и учителя уважали, но не боялись.
У моей старшей тоже первая учительница была строга, родители у нее ходили буквально по струнке, но дети ее любили. Требования ее были логичны, четкие, вполне исполнимы, оглашались заранее.
Она не кричала, но дети ее слушались беспрекословно. И родители тоже ;) Моей дочке она очень нравилась. Она как-то умела сделать так, что и слабые получали свое, и сильные одновременно работали в полную силу и оценивались адекватно своим способностям и реальным усилиям. Хотя знаю, что некоторым детям не нравилось у нее, им казалось, что слишком тяжело в плане учебы.

И у нас был очень сложный класс, были там не простые по характеру дети и уже в 1 классе, было дело, начали травить одного мальчика и одну девочку, большое достижение в том числе нашего учителя, что она с этим успешно справилась и при ней класс был очень дружный.

А потом она заболела и ушла, вместо нее год была более добрая и мягкая учитель, потом другая, не столько добрая, сколько равнодушная. В итоге что получили: в конце 4 класса шла травля новенькой девочки, уровень класса в плане учебы резко снизился, дисциплина на нуле, из-за чего постоянные травмы у детей....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogovoruha
post 27 мая 2016, 12:57
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4722
Регистрация: 20.04.10
МО

Диана 08.09.08
Нашей 55 в следующей году. Родители на не молится готовы, а дети обожают до трясучки.

Отредактировано: ogovoruha в 27 мая 2016, 13:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 27 мая 2016, 13:50
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14844
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Нашей 55 в следующей году. Родители на не молится готовы, а дети обожают до трясучки.
У нас тренеру 50, энергией своей и готовностью трудиться она многих молодых за пояс заткнет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 28 мая 2016, 18:07
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5651
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] Джанга от 26 мая 2016, 11:36
ЦИТАТА ( Джанга )
Ой... не доверяю я что-то не опытным
у нас в саду логопед пришла молоденькая, сразу после института.
Говорили про неё "Рвется в бой!"
Полгода не было подвижек в речи у ребенка.
Стали заниматься параллельно платно у другого, есть результат.
Так это логопед, а у вас начало всей школьной жизни....


Моему сыну молодая логопед, вообще девочка, за 4 занятия поставила ж и ш.
И в школу я выбрала ему молодую учительницу. Хотя сначала его записали в класс к другой, на общем собрании все учителя стали представляться, а она как встала - имеет 40 лет опыта и 140 кг лишнего веса, и выглядит ужасно, 3 подбородка, какие-то волосенки жиденькие, такая внешность отталкивающая.
Я сразу подумала, нет, спасибо, и быстро пошла переписалась в класс к молодой и красивой. Тем более у меня мальчик, да он эту жабу ни слышать, ни воспринимать не будет. Мальчик же должен быть немного влюблен в свою первую учительницу, что бы стараться на ее уроках и с удовольствием ходить в школу :love:

Отредактировано: Яблочное варенье в 28 мая 2016, 18:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 мая 24, 01:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных