Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родители или дети. Кто на первом месте?

ГалинаТ
post 16 дек 2019, 21:50
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
в 16 лет многие уезжают учится и живут самостоятельно.. 30+ вообще без комментариев, какая им мама :fingal: :fingal: :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 16 дек 2019, 22:26
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


30+ вообще без комментариев, какая им мама

:beer:
Тут тема была об отношениях с мамами. Для многих мамы - это почти чужие люди. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Омичка
post 17 дек 2019, 04:18
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 16.12.19
16-летнего я не могла привести с собой по ряду причин:
Он там родился и там он дома. Там он должен получить среднее образование. Папа не отпустил бы единственного своего ребёнка, об этом и речи быть не могло.

Ещё у меня есть от старшего сына внук. 3 года. Тоже боюсь, что признавать меня как бабушку не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 17 дек 2019, 04:26
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
внук. 3 года. Тоже боюсь, что признавать меня как бабушку не будет.
а не боитесь, что он для вас "лоханку готовить будет" ;) т.е. сейчас вы бросите своего родителя, а потом ваши дети и внуки бросят вас???
чему хотите научить своих детей, какой пример подать?


Для многих мамы - это почти чужие люди.
даже если не чужие... в 30 пора быть более чем самостоятельным и взрослым, в маминой помощи не нуждаться...
опекать 30-летних :fingal: :fingal: :fingal: ну.. путь в никуда :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 17 дек 2019, 04:35
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Омичка от 17 дек 2019, 10:18
ЦИТАТА ( Омичка )
Ещё у меня есть от старшего сына внук. 3 года. Тоже боюсь, что признавать меня как бабушку не будет.
Нормально все будет. :4u: Мои родители видят внуков раз в году, летом.
А так - общение по скайпу, посылки и т.д.
И бабушку, и дедушку дети обожают. Уж точн не считают чужими. Ждут - не дождутся, когда мы в Россию поедем.

Я своих бабушку и дедушку (родителей папы) видела тоже разв год, когда на летние каникулу приезжала в деревню. Они жили в другом городе, далеко. Чаще не получалось видеться.
И тоже- очень их любила и люблю.

Люди уежзают в другие города, страны -и это не означает, что они становятся чужими и отношения разрываются.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 17 дек 2019, 09:58
Сообщение №16 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6853
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
боюсь, что признавать меня как бабушку не будет.
Моя мама видит моих детей далеко не каждый год, хоть мы и в одной стране, но на разных концах и просто не можем себе позволить билеты :???: У мамы бывает льготный, тогда и приезжает, раз в два-три года. Младшей четыре - она прошлый бабушкин приезд и не запомнила, но в этот раз была рада, хоть и стеснялась. Кстати, что значит "признавать"? Ребёнок вообще не обязан сломя голову нестись на ручки даже к той бабушке, что каждый день с ним нянчится. Тут уже задача Вашего сына рассказывать, что вот есть такая бабушка, показывать фото. Мама посылки нам присылает со всякой милой фигнёй для детей - им радость и лишний повод бабушку вспомнить. Скайп опять же, да и просто по телефону поговорить.

16-летний сын может к Вам приезжать на каникулы. Вы тоже можете делать перерыв, если есть возможность нанять сиделку отцу, ездить домой. Про старших - ну правда, у них своя жизнь уже, потерпят.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 17 дек 2019, 14:58
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
На сегодняшний день возраст моих детей 33, 32 и 16. Все парни.

Вы полагаете, тридцатилетним мужчинам нужно ваше присутствие и участие? :eek:
Выбрала бы вариант " быть с отцом и забрать с собой младшего сына", на первом месте тот, кому в данный момент нужнее забота. :beer: :beer:

Тут тема была об отношениях с мамами. Для многих мамы - это почти чужие люди.

Ну, чужие не чужие, если нормальные в целом и мама, и выросшие дети, может, не очень близки, это, в принципе, тоже нормально, но психологическая " пуповина" в зрелом возрасте - это более, чем странно. Взрослый дядя не может без мамочки... :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 17 дек 2019, 15:11
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7892
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
16-летнего я не могла привести с собой по ряду причин:
Он там родился и там он дома. Там он должен получить среднее образование. Папа не отпустил бы единственного своего ребёнка, об этом и речи быть не могло.

поскольку нет ни одного аргумента о желании или нежелании сына, Вам лично все равно пофигу на него. Спокойно занимайтесь отцом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 17 дек 2019, 15:18
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20542
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
поскольку нет ни одного аргумента о желании или нежелании сына
ну да, тоже так показалось. может если его просить, то сын бы сам выразил желание поехать с мамой. а папу можно и уговорить. Вы же его не в космические дали увозите на всю оставшуюся жизнь.
Тоже боюсь
мы все чего то боимся, но принимаем решения и делаем выбор. Из выбора состоит вся жизнь. Ну вот так.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 17 дек 2019, 15:51
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7892
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Вам бы, ТС, бояться не того, что внук Вас признавать как бабушку не будет, а того, что родился любимый человечек, а Вы не можете побыть в его жизни и что-то сделать для него. И Вы тогда бы думали, как же извернуться и остаться близким человеком для него. А для этого не нужны деньги, подарки,присутствие в стране и прочее, нужно душевное тепло.
А Ваша главная головная боль как бы кто плохо не подумал-не сказал о Вас, да как бы кто Вас признал и кто главней. Видимо, из некоего будущего страха, а как потом дети в аналогичной ситуации выберут, Вас или внука?
Все Вы уже решили для себя. Я не понимаю, зачем тема?
Папа болен, временная тяжелая ситуация, решили так, а не этак, надеюсь, решили семьей, а не Вы единолично. Сравнивать "дети или родители" надо в ситуациях сравнимых. Если вот и папа болен и сын 16-летний так же болен, а уход можете осуществить только Вы, вот это сравнимая ситуация. А так пост непонятно о чем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных