Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отмена льготы по транспортному налогу в М.О.

Юлия П.
post 17 мар 2017, 20:06
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 17.03.17
Всем доброго дня,
Имеем а/м Хонда Пилот 2008г.в., 257л.с.
По новому закону №208/2015-ОЗ от 27.11.2015, ограничивающего 250 л.с. автомобили на которые распространяется льгота, с 2016 года мы эту льготу теряем и вынуждены будем ежегодно, с 2016 года платить налог в сумме 38 549р., что совсем не мало, учитывая подорожание страховки ОСАГО в последние года и рост цен на все.
По информации в интернете и телевидении данная поправка принята исходя из того, что в М.О. очень много состоятельных многодетных семей, которые пользуются данной льготой на дорогие и мощные а/м, назывались цифры более 300л.с., и вот как бы из за них, поскольку они хорошо обеспеченные, если смогли купить такие а/м, стоимостью более 3 млн руб. и значит вполне могут платить транспортный налог за такой а/м и ввели эту поправку. Хотя я и не юрист, но уверена, что уже здесь как минимум нарушается 19 статья Конституции РФ,: «2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.» поскольку абсолютно непонятно, почему многодетная семья ,имеющая больший достаток и купившая на собственные средства а/м, пусть и дорогой и мощный, должна ущемляться в правах. Но я поднимаю этот вопрос не за тех, кто действительно имеет хороший достаток и действительно обладает премиум авто, а за тех, кто владеет 6-8 ми местными а/м Acura MDX(265л.с.), Hyundai ix55(265л.с.), Dodge Caravan V Grand(251л.с.), Ford Flex(262л.с.), Mercedes-Benz Viano(258л.с.), Honda Pilot(257л.с.), и другими а/м, не являющимися премиальными, стоимость которых на сегодня от 500 т.р. до 1,5млн.р., и у которых превышение л.с. сверх 250 составляет от 1 до 20 единиц. И которые сейчас поставлены перед выбором, продать за недорого удобный и безопасный а/м, или платить немаленькие налоги ежегодно. И эта возможность выбора только кажущаяся, т.к. тех денег, что можно выручить сейчас от продажи этих а/м, не хватит даже на половину нового авто. Т.к. например тот же Honda Pilot, сейчас стоит более 3 млн.р., что даже при условии его 249л.с. все равно лишает его льготы, т.к. при стоимости более 3млн.р. он уже попадает под ст.362 ч.2, отменяющую льготу из за его стоимости и более того добавляющую повышающий коэффициент 1,5.
Считаю, что при принятии данной поправки не были досконально проанализированы а/м находящиеся в пользовании многодетных семей, и учтены те обстоятельства, что большое количество недорогих автомобилей имеют очень несущественное превышение л.с. сверх 250, но никак не дотягивают до премиальных ни по л.с. ни по стоимости, по результатам которых правильно было бы ввести верхний предел л.с. для пользования льготой на уровне 270-280л.с., т.к. действительно премиальные а/м имеют гораздо больше л.с.
Теперь что делать дальше? Поскольку закон уже принят, единственно, что возможно, это внесение в него поправок, для этого нужно обращаться у Губернатору. На единичное мое обращение вряд ли обратят внимание, поэтому предлагаю всем, кого эта проблема касается и заботит объединиться и обратиться с коллективным обращением. Именно для этого создана эта тема, чтобы собрать как можно больше информации о тех, кто потерял эту льготу и если это количество будет большим, обращаться к Губернатору с требованием пересмотр и внесения поправок в закон. Пишите сюда или в мою почту newbox.2010@yandex.ru информацию о себе, фамилию, сколько детей, какой у вас авто и его регистрационный номер. Периодически буду выкладывать набранное количество готовых подписаться под обращением, как только наберётся значительно число подготовлю и направлю обращение к Губернатору.

Почти 48 тысяч многодетных семей зарегистрировано в Подмосковье на 2016 год

Порядка 48 тысяч многодетных семей зарегистрировали в Подмосковье по состоянию на конец марта 2016 года, с 2012 года в Московской области стало на 20 тысяч многодетных семей больше, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«На сегодняшний день в Московской области зарегистрировано 47 766 многодетных семей», – сказала Ольга Забралова, чьи слова приводятся в материале.

Как поясняется в материале, в течение последних лет в Московской области отмечается положительная динамика роста количества многодетных семей.

«На начало 2012 года в Подмосковье насчитывалось 27 549 многодетных семей, на сегодняшний день – на 20 тысяч семей больше. Тенденция роста рождаемости вторых и последующих детей в семье говорит об эффективности мер социальной поддержки. Помимо федеральных льгот и компенсаций, многодетным семьям в Московской области единовременно выдают сертификат на региональный материнский капитал в размере 100 тысяч рублей, предоставляют земельный участок. Также за счет областного бюджета предусмотрены единовременное пособие при рождении ребенка, оплата коммунальных услуг, освобождение от транспортного налога и другие меры поддержки», – сказала Забралова.

На начало 2015 года в Подмосковье было зарегистрировано 40 730 многодетных семей, уточняется в сообщении.

Если собрать хотя бы 1000 подписей под обращением, на нас обратят внимание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 17 мар 2017, 20:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8596
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Юлия П.,
ээээ, ЕМНИП, это для ВСЕЙ России отменили. А не только для МО.
поскольку абсолютно непонятно, почему многодетная семья ,имеющая больший достаток

как я понимаю наше любимое государство, то все льготы, которые оно предоставляет - оно предоставляет только нуждающимся людям.
А если у людей "есть большой достаток" - с какого перепуга государство должно им помогать??
Пусть лучше эти деньги пойдут тому, кому кушать нечего. И таких - не мало.

И Вы смешиваете 2 закона - налог на роскошь и льгота на транспортный налог. Это неуместно в данном обсуждении.
ЗЫ: Налог на роскошь надо давно поменять :( После скачка курса доллара так его никто и не пересмотрел.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 17 мар 2017, 20:41
Сообщение №3 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Хотя я и не юрист, но уверена, что уже здесь как минимум нарушается 19 статья Конституции РФ,: «2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.» поскольку абсолютно непонятно, почему многодетная семья ,имеющая больший достаток и купившая на собственные средства а/м, пусть и дорогой и мощный, должна ущемляться в правах.
Вы же сами пишите о равенстве - каким образом ЛЬГОТА относится к равенству. Раз вы ратуете за равенство, то как раз должны быть против льгот, которые создают преференции определенному кругу людей :???: Нельзя одновременно ратовать и за полное равенство, и за льготы, так как одно противоречит другому. Вы же не были против того, что вы платили меньше других из-за льготы, вас же не смущало подобное "неравенство"?

поскольку абсолютно непонятно, почему многодетная семья ,имеющая больший достаток и купившая на собственные средства а/м, пусть и дорогой и мощный, должна ущемляться в правах.
:scratch: В каких правах? Оплата налогов - это обязанность :???: Могут быть льготы для социально незащищённых слоёв населения. Человек либо подходит под данное понятие и имеет право на льготу, либо не подходит и исполняет свои налоговые обязательства в полной мере.

Как раз непонятно было бы обратное - почему обеспеченная семья должна получать льготу как малоимущая.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия П.
post 17 мар 2017, 21:12
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 17.03.17
Ответ на сообщение [?] Anabelle от 17 мар 2017, 20:36
ЦИТАТА ( Anabelle )
И Вы смешиваете 2 закона - налог на роскошь и льгота на транспортный налог. Это неуместно в данном обсуждении.

Ничего я не смешиваю, почитайте внимательно
ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 27 ноября 2015 года N 208/2015-ОЗ
О внесении изменения в статью 26.8 "Льготы, предоставляемые многодетным семьям" Закона Московской области "О льготном налогообложении в Московской области"
и далее НК РФ ст.362 ч.2.
Только когда эти поправки принимали, доллар стоил 30р, и а/м что стоили 3 млн. и более действительно могли считаться роскошью, но вслед за 2-х кратным ростом доллара также выросли и цены на авто, и то что сейчас стоит 3млн, 4 года назад стоило в 2 раза дешевле.






Ответ на сообщение [?] Счастливая рыбка от 17 мар 2017, 20:41
ЦИТАТА ( Счастливая рыбка )
Вы же сами пишите о равенстве - каким образом ЛЬГОТА относится к равенству.

Равенство в льготах у однотипной группы-многодетные, инвалиды, пенсионеры и т.д., Вы же смешиваете разные группы-что не корректно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия П.
post 17 мар 2017, 21:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 17.03.17
Ответ на сообщение [?] Счастливая рыбка от 17 мар 2017, 20:41
ЦИТАТА ( Счастливая рыбка )
Как раз непонятно было бы обратное - почему обеспеченная семья должна получать льготу как малоимущая.

Вам непонятно, потому что вы не понимаете разницы между многодетной семьей, малоимущей и многодетной малоимущей. Это все разные вещи.
И льготы в нашем государстве установлены не только для малоимущих и социально незащищенных слоев населения.
Вы не поняли суть темы. Проблема в том что льготу по транспортному налогу не отменили полностью, а ограничили ее применение для а/м более 250 л.с., только при этом не учли некоторые существенные факторы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 17 мар 2017, 21:24
Сообщение №6 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
У нас всегда льгота по транспортному была ограничена 250 лошадями :???: это в москве и области коммунизм
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 17 мар 2017, 21:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8596
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Юлия П.,
Только когда эти поправки принимали, доллар стоил 30р, и а/м что стоили 3 млн. и более действительно могли считаться роскошью, но вслед за 2-х кратным ростом доллара также выросли и цены на авто, и то что сейчас стоит 3млн, 4 года назад стоило в 2 раза дешевле.

Т.е. Вы не читаете, что я пишу??
ЗЫ: Налог на роскошь надо давно поменять :( После скачка курса доллара так его никто и не пересмотрел.

И что Вы привязались к МО? Это федеральные законы!
Есть сайт типа change как-то там - там можно петиции подписывать. Если будет 100 000 подписей - рассмотрят.
Идите там напишите - все толку будет больше, чем тут.

нас всегда льгота по транспортному была ограничена 250 лошадями :???: это в москве и области коммунизм

Да у всей России так, и уже пару лет что ль.
Я не поняла, почему всплыло сейчас, и всплыло именно в МО.

Но меня все больше радуют сообщения в СМИ - "У безработного москвича угнали мерс за 7млн рублей" и тд.
Если есть деньги купить машину - ПЛАТИТЕ НАЛОГ!
Пусть лучше с этих налогов пенсионерам пенсии поднимут, а то жить на 7тр как-то не очень уютно.
Или дотации матерям одиночкам какие сделают - так как втроем жить на 20тр тоже не сильно прикольно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия П.
post 17 мар 2017, 21:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 17.03.17
И ратую я не за хорошо обеспеченные многодетные семьи, которых вряд ли много по сравнению с не очень обеспеченными. а как раз за последних.
Только удивляет, что наибольшую активность проявляю те кого данная проблема непосредственно не затрагивает.
Уважаемые форумчане, УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ- Данная тема создана не для замечаний или рассуждений о том кто имеет право на льготы а кто нет, это все бесполезное словоблудие, а для объединения тех кого эта тема непосредственно затрагивает, и кто считает что льгота в М.О. ограничена несправедливо. Для кого минимум 37650 руб в год деньги не лишние, и кто хочет изменить существующее положение.
Со всем уважением к личному собственному мнению каждого, но тем кому это не нужно не стоит тратить время на эту тему.
Кто разделяет желание что предпринять, пишите в личку или на email.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anutic
post 17 мар 2017, 21:31
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 16.07.08


Вера 18.10.11
Семён 23.09.13
Нуждающиеся многодетная семья врят ли когда нибудь себе сможет позволить машину за миллион, максимум за рождение 10 ребенка или "пятерни" от государства получат газель, и этой льготой они пользоваться никогда не будут.
И да зачем нуждающейся многодетной семье 260 кобыл под капотом??? По моему можно что то более демократичное подобрать.

Отредактировано: Anutic в 17 мар 2017, 21:36
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 17 мар 2017, 21:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8596
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
не очень обеспеченными. а как раз за последних.

Не очень обеспеченные не могут позволить себе машину за 1млн рублей.
И где вы нашли Пилот за 500тр??? Самый дешевый на авто ру - почти 10 летний за почти 900тр.
Он того не стоит - обслуживание будет дороже цены.

55 айх - та же петрушка. Почти 900тр за 10 летний.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 16025 ] Королевские дома 28 13:40 от: Joki
[ 1507 ] От овуляции до задержки 13:26 от: kateh0k
[ 4521 ] Общая для беременных 13:10 от: kateh0k
[ 5468 ] Звезды на выход-94 12:56 от: Fossya
[ 22 ] спасательный круг на талии 12:36 от: Yulia Guliakina
[ 219 ] Бро не багаж 12:25 от: Fossya
[ 1695 ] Wildberries ч.11 11:29 от: kaetchen
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 13:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных