Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Опять про соседей, Извечная тема

Mononoke
post 14 июн 2020, 11:53
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Ange095, у меня совсем другая ситуация, не с шумом связанная, но с неадекватными сложнодоказуемыми действиями, вредительством. Писали коллективную жалобу (в свободной форме, в интернете полно образцов, но над текстом покорпели) на имя начальника ближайшего отдела полиции (к которому наши дома относятся), плюс соседки вызывали полицию просто по факту угроз, ничего не писали, но участковый приходил. Сосед ничего, конечно, не признал, но после двух бесед вредить прекратил.


Ange095, я не поняла, у вас как-то нарушена технология ремонта или нет?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 14 июн 2020, 11:54
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
логичней проделывать это в своей квартире с собой, раз это ваша вина

А в чем вина то, судя по описанию, автор сделала даже лучше, чем было, там вообще ламинат без подложи лежал. А в П-3 никогда не было хорошей звукоизоляции. Просто есть такие соседи,им нужна полная тишина в многоквартирном доме.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 14 июн 2020, 11:57
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Luce, по большому счету я не чувствую за собой вины. Я не нарушала никаких технологий и изначальную звукоизоляцию в доме, как в примере, описанном Стас и Стася. Я хочу решить вопрос мирно и с наименьшими потерями для всех сторон.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 14 июн 2020, 11:59
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Ange095,
ЦИТАТА
Я хочу решить вопрос мирно
не получится мирно, имхо :???:
Ну раве что вам случайно повезет и сосед сам переключится на что-то ещё.

Отредактировано: Mononoke в 14 июн 2020, 12:00
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стас и Стася
post 14 июн 2020, 12:08
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 95
Регистрация: 27.08.19
Ответ на сообщение [?] Ange095 от 14 июн 2020, 11:07
ЦИТАТА ( Ange095 )
2. Что сделал сосед после того, как побывал у вас в гостях? Переделал полы?
да, полы он переделал. Не за пару дней конечно, на это у него ушло около полугода где то, переделывал покомнатно.
Он вообще собирался тут жить и ругаться с соседями ему было незачем, хотел сохранить добрососедские отношения. Ну и мы тоже не конфликтные и не скандальные.
ЦИТАТА ( Ange095 )
1. Если ваш сосед явно нарушал технологию и это фиксировалось в том числе и управляющей компанией, то почему вы не обратились в суд? Вам не страшно жить в квартире с трещинами в потолке?

А вы сами когда нибудь обращались в суд? Знаете как это трудозатратно и по деньгам и особенно по времени? Такие суды длятся годами. Ремонт соседу делала какая то компания, шаражкина контора, он сам появлялся за время ремонта всего несколько раз, УК ругалась с их "прорабом" и работниками, все акты составляли и в принципе, при желании, в суд можно подать хоть сейчас. Но трещины с потолка это не устранит. Встать на путь войны еще не поздно, но можно попробовать все решить мирным путем. Сосед предложил нам компенсацию по ремонту наших потолков. Жить не страшно - техники из УК сказали что сами перекрытия целы, потрескалась наша штукатурка от вибрации, но заверили что потолок не рухнет.

ЦИТАТА ( Ange095 )
И к слову, я тоже слышу своих соседей сверху. Периодически... И да, я слышу их разговоры в ночной тишине, когда укладываю детей спать. В предыдущей квартире я тоже слышала соседей и топот их детей.

Это все не то, это изредка и переодически. А у нас с соседями получилась просто "одна семья" - вся их жизнь, все их передвижения по квартире, стали происходить как будто это все у нас в квартире, я могу предоставить просто поминутный график их жизни, хотя за этим не слежу вовсе, но жить в такой обстановке мы не подписывались, особенно учитывая то, что наш дом сталинка и звукоизоляцию всегда была очень хорошая. А беготня детей это вообще меньшее из зол, они не долго бегают и не бегают по ночам.
И у вас, похоже, ситуация получилась схожая, сосед не хочет жить вашей жизнью по вашему графику, и ему это все изрядно надоело, и он дает вам почувствовать как это "приятно" оказаться в таких условиях.
Если вы собираетесь жить в этой квартире, то стоит идти и разговаривать с соседом, услышать его претензии, и попытаться договориться мирным путем.
Из вашего же описания видно, что сосед адекватный и не стучал вам ранее, пока не случилась вынужденная самоизоляция и где многие проблемы обострились.


Отредактировано: Стас и Стася в 14 июн 2020, 12:19
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 14 июн 2020, 12:18
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25325
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Стас и Стася от 14 июн 2020, 12:08
ЦИТАТА ( Стас и Стася )
сосед не хочет жить вашей жизнью по вашему графику, и ему это все изрядно надоело,

Если автор ничего не нарушали изначально (как в вашем примере), то се ля ви. Особо нервные должны сами под себя подбирать жилье, а не строить соседей. Да, такова участь проживающих в многоквартирных домах с изначально плохой звукоизоляцией :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
xxl
post 14 июн 2020, 12:23
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6804
Регистрация: 16.10.07
В частности, полы: стяжка, пробковая подложка, пробковый ламинат (до этого был просто обычный ламинат, без стяжки, без подложки).

А это разве нарушение какое-то? В плане звукоизоляции?
Вроде бы автор скорее улучшила ситуацию.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 14 июн 2020, 12:25
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
А что там можно нарушить в доме с бетонными перекрытиями? В брежневке? :scratch: Мы тоже сделали два года назад капремонт с нуля. Когда снимали старые полы (рассохшийся паркет), то под ним была просто смола и всякая труха. Мы сделали стяжку, сверху подложку, потом ламинат (толстый). Ламинат, конечно, громкий сам по себе. Поэтому поменяет в скором времени на дерево.
Не знаю, мешаем ли мы нижним, но не жалуются. Мы не нарушали технологию?

А вот проблема у нас с соседом через стенку. Он достал реально. Стучит в стену так, что я подскакиваю. Ловит нас на улице и жалуется, что мы шумим. А мы максимум перед сном в спальне разговариваем :???: В спальне выравнивали стены, то есть они стали еще толще. Плюс нет общих сквозных розеток. И мы их совсем не слышим. Как они слышат нас? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
xxl
post 14 июн 2020, 12:28
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6804
Регистрация: 16.10.07
Сосед пришел в середине дня и сказал, что очень шумно, он со смены и мы мешаем ему отдыхать.

Если вы не нарушаете закон о тишине, что скорее всего( не могут такой шум производить дети днем), то можно было попросить именно сегодня потише по причине "устал, болеет..", но не требовать постоянной тишины :???: люди в квартире живут, и не должны разговаривать шепотом и ходить на цыпочках.

они могут просто пробежать из комнаты на кухню попить водички и обратно - нам сразу ответ дрелью.

почему-то мне кажется, что с таким соседом договариваться сложновато
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 14 июн 2020, 12:52
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Я конечно, очень надеюсь, что это вынужденная изоляция так обострила ситуацию. Ведь до этого он не стучал и не сверлил. И все вернется в норму, когда дети будут ходить в сад, а он на работу. Но если нет? Я просто не представляю, это ж надо столько физических усилий прилагать, чтобы с такой силой стучать в потолок. И это не 2-3 удара пару раз в день. Это периодично в течение всего дня :BzZz: И не очень понятно, чего он пытается добиться? Ну, кроме того, чтобы потрепать нам нервы. Что мы что? Переедем? Перестанем ходить? Научимся летать? С конструктивными разговорами он к нам не приходил.

Стас и Стася, как долго вы жили с момента окончания его первого ремонта и до его судьбоносного визита к вам на кухню?

Сейчас погуглила по верхам насчет технологии укладки ламината. Первое, о чем говорят, это подложка. Мы ее сделали. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных