Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› где покупать собаку?

Cler
post 14 сен 2016, 15:24
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Cler, выставьте фото плиззз, а?

я все авито заспамила)), еще и тут? :D
Это же не пудель, автору оно не надо)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Провинциалка
post 14 сен 2016, 15:58
Сообщение №12 (ссылка)

Раздеваю женщин, чтобы одеть)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1128
Регистрация: 9.01.08
МО

сентябрь 2007
июнь 2010
И еще поделюсь. Пудель- порода редкая сейчас. Вы смотрите не только Москву
:eek: серьезно?.... а я думала "ну пуделя легко найдем- порода нынче не популярная".... а оказывается это отягчающее обстоятельство :fingal:

Это же не пудель, автору оно не надо)))
автору всё надо!)




Огромное спасибо всем за советы. Буду смотреть. Сейчас вот детей вылечу и займусь вплотную. Прям потребность душевная у меня в щенке :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аби
post 14 сен 2016, 16:04
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 429
Регистрация: 10.12.14


Костя 15.10.14
Миша 13.03.17
Ответ на сообщение [?] Провинциалка от 14 сен 2016, 15:58
ЦИТАТА ( Провинциалка )
"ну пуделя легко найдем- порода нынче не популярная"

Так это, спрос рождает предложение. :)
Зато это обстоятельство уменьшает кол-во всяких "левых" пометов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 14 сен 2016, 17:22
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
а оказывается это отягчающее обстоятельство
ну да :)
По ирландцам точно знаю, что сейчас по Москве два помета в продаже. Один наш, один из Екатеринбурга пришлют))), я их объявление вижу рядом с нашим везде. Возможно еще есть, но вряд ли. Когда нам надо было собаку срочно, вот прям к нужному числу))), то в Москве не было вообще, ожидаемый был через полгода. Нормально, да? :D
Это вам не таксы, которых хоть обвыбирайся))).
Провинциалка, вы присмотрели какой то питомник, в котором вам собаки понравились? Напишите им, спросите- есть ли щенки на продажу, когда ожидаете. Редких собак прикольно покупать ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 14 сен 2016, 17:50
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
столько пудельков пристраивается(несчастных
хорошая порода
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭленAlice
post 15 сен 2016, 03:08
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18770
Регистрация: 7.11.10
Москва (Первомайская)

дочка 27.03.2011
Зато в остальном чистокровная собака = гарантия здоровья и психики.

Ни разу не гарантия, увы. И у чистокровных собак могут быть проблемы в здоровье, генетике, психике....
Надо смотреть - как минимум родителей

зачем такой геморрой для диванотискательной собаки?
Я понимаю искать для выставочной и племенной деятельности.
На диван-то зачем так заморачиваться

Затем, что б собака была здоровой и адекватной. А это главное для жизни.
-------
Я не понимаю всех этих "мне для себя, мне на диван" - а что для себя и на диван можно взять плохую собаку, которая будет либо больной и её всю жизнь лечить, либо с битой психикой - истерить, бояться жить, ссаться под себя....? (Да-да, это реальность!).
Я зимой выбирала щенка для подруги. Щенка для себя, но нормального.
Перерыто было много помётов, просмотрено много пар и их документов.
В итоге да - мы получили что хотели - нормальную, здоровую, адекватную психически собаку породной внешности, без инфекций, дисплазий, всяких генетических хреней и прочего (не пудель, голден), от нормально содержавшкйся в беременность суки, привитого нормальными вакцинами и прочее.
Заплатили за щенка 55 тысяч - не мало....
А в параллелей с нами щенка искали другие знакомые. Для себя. Купили за 20 тысяч - в 6 месяцев оперировали дисплазию на обоих тбс, заплатили за операцию, лекарства и прочее, и заплатят еще - и собака то инвалид, однако...
Тч - скупой платит дважды

Отредактировано: ЭленAlice в 15 сен 2016, 03:10
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RedNeko
post 15 сен 2016, 06:48
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 888
Регистрация: 20.04.12
Ответ на сообщение [?] ЭленAlice от 15 сен 2016, 05:08
ЦИТАТА ( ЭленAlice )
А в параллелей с нами щенка искали другие знакомые. Для себя. Купили за 20 тысяч - в 6 месяцев оперировали дисплазию на обоих тбс, заплатили за операцию, лекарства и прочее, и заплатят еще - и собака то инвалид, однако...Тч - скупой платит дважды

вот +1000000. Мы попали в аналогичную ситуацию Тоже собака для себя. Доверились питомнику, и зря! Отдали 30 тыс. за собаку. Сейчас собака инвалид. Дисплазия. Тоже будет операция и т.д. Теперь очень жалею, что не придали должного значения выбору собаки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 15 сен 2016, 07:03
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Затем, что б собака была здоровой и адекватной. А это главное для жизни.
так я не говорю, что надо брать задешево и без документов от вязки "для здоровья"
В любом случае надо изучать питомник, собак в нем и смотреть щенков.
Но заморочек с посещением местного РКФ и только не с авито я не понимаю.

Клер продает собак на авито. Я покупала собаку с авито, да незадешево, тем более для подрощенной собаки. Она здорова, адекватна и без недостатков как минимум. Хотя кто-то тут на форуме писал, что из этого питомника собак ни в коем случае брать нельзя. Настолько нельзя, что сперму кобелей этого питомника много лет продают заграницу.
А вот хозяйка этих кобелей прикупила еще в Швейцарии кобеля. щенки все заранее расписаны и стоить они будут гораздо дороже наших отечественных. Надо искать такие пометы на диван? а зачем?

Доверились питомнику, и зря!
Доверять никому нельзя.
я смотрела щенков еще из самого крупного пожалуй питомника цвергов и мне не понравились щенки. Зачем доверяться-то? когда есть глаза, уши и интернет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 15 сен 2016, 07:09
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Провинциалка, www.rusforum.com тут внизу есть раздел пуделистов, там тонна современных заводчиков России и зарубежья и обьявления о шенках. Вы не указали размер - у маленьких должна быть проверка глаз ( генетический тест или результат по родителям ( если родители генетически чистые, шенок автоматом считается чистым, на это есть бумаги ), осмотр глаз отдельно и колени ), у больших обычно дисплазия, идеально если не тест, но хотябы знать несёт ли собака болезнь Аддисона :4u:

Lencha, вопрос что хочет автор, здоровых, и действительно пуделей пристраивают очень редко, обычно это " бабушкин " пудель и не шибко здоровый, не с породным поведением.


да, мы много лет назад подобрали породного большого пуделя, не шибко здорового, но прекрасного представителя породы, но это рулетка и подобрашку брать непросто :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RedNeko
post 15 сен 2016, 07:24
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 888
Регистрация: 20.04.12
Ответ на сообщение [?] Булочка от 15 сен 2016, 09:03
ЦИТАТА ( Булочка )
Доверять никому нельзя.я смотрела щенков еще из самого крупного пожалуй питомника цвергов и мне не понравились щенки. Зачем доверяться-то? когда есть глаза, уши и интернет


В том-то и дело, что питомник тоже продает щенков за границу, родители известные, но! чтобы увидеть у щенка те или иные отклонения нужно как минимум в этом вопросе разбираться, знать что и как должно выглядеть в определенном возрасте, что есть норма, а что нет. Собака была веселая, активная, все проблемы с суставами вылезли позже....Профессионал бы увидел, возможно. Но когда покупаешь щенка раз в 10-12 лет, то это нереально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 3443 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:10 от: Иринка241
[ 16290 ] Королевские дома 28 18:09 от: Fossya
[ 86 ] Жизнь после развода 17:59 от: Парадигма
[ 0 ] China tur 17:59 от: Холми
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных