Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Невролог и психиатр в Звенигороде или Москве, Очень нужны координаты врачей!

ЕвгенияГранде
post 4 янв 2022, 20:00
Сообщение №1 (ссылка)

Замужем
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 4.01.22
Звенигород

Александра 07.02.2009
Иван 17.02.2018
Здравствуйте! Вот уже год мы с сыном, ему 3 и 9 мотаемся по разным врачам, исследованиям и занятиям с дефектологом. Ставили и Рас и синдром Аспергера под вопросом. Сейчас склоняются к ЗРР и алалии. Только понять не могут, какая именно. ЭЭГ ночное показало, что мозг развивается в соответствии с возрастом. А, МРТ обнаружилось, что у сына киста головного мозга кармана Ратке. Киста размером 4×7 мм, спереди и сзади мозжичка. В 3 года сын издавал только звуки. Сын за пол года занятий с дефектологом стал говорить мама, папа, дай, туда, сюда и несколько остальных слов. Но он их говорит, когда я задаю наводящие вопросы или заставляю. Повторяет за нами слова или звуки . На улице повторяет звуки и так точно. Со сверстниками не общается, ими не интересуется. Но, в то же время со своей сестрой и двоюродной роднёй играется. Сам по себе активный, заботливый, помогает мне и многое понимает. Говоришь, принеси веник и совок-приносит. Принеси молоток-знает где его взять и приносит. Бегает, на беговеле и самокате катается, любит считать. Но, дефектолог настаивает на приеме у психиатра, потому что начался негативизм, постоянное ууу, как бы нет. На все нет. Как-будто не слышит. Но, я ведь точно знаю, что слышит. ПОМОГИТЕ , С КОНТАКТАМИ ХЛРОШЕГО НЕВРОЛОГА, КОТОРЫЙ БЫ НЕ СТАЛ ЗАНИМАТЬСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВЫТЯГИВАНИЕМ ДЕНЕГ! А, то прошлый врач, строила наш прием, со слов, вот вы прошли исследование не у нас, значит не правильное. И все врачи, кроме нее, глупые и купили диплом в переулке {ее слова}. Очень нужен врач! Я так хочу помочь сыну, чтобы он стал лучше, здоровее и стал общаться с другими детьми.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭНИЯ
post 5 янв 2022, 00:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 5.10.09
Бирюлево-Западное

Кирилл март 98
Доча Полинка февраль2010
Ответ на сообщение [?] ЕвгенияГранде от 4 янв 2022, 20:00
Простите,но я хотела бы уточнить...Вам нужны контакты психиатра( как дефектолог советует) или невролога? С негативизмом, это точно не к неврологу....Могу посоветовать психиатра( личный опыт, долго вела мою дочку) Маликова Зебинисо Манноновна.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 5 янв 2022, 06:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12886
Регистрация: 4.09.15
Вот у меня возникло впечатление (которое, естественно, надо проверять), что в первую очередь у ребенка не развит диалог. И вот на это отсутствие диалога вы (не лично Вы, а все, кто работают с ребенком) пытаются "насадить" речь. А отсюда лезет и негативизм... потому как речь - средство в первую очередь общения, того самого диалога...
Вот смотрите, то же понимание речи: вы говорите что-то - ребенок исполняет. Но ведь это не диалог... это выполнение команды, причём однотипное (кстати, для подобного даже и необязательно понимать речь... мой младший прекрасно выполнял подобные просьбы (и не только подобные), вообще полностью не слыша эту самую речь... прекрасно ориентировался по ситуации/интонации, чего от него хотят). Ну вот принёс он веник, принёс молоток... а дальше? Для чего он вообще его приносил?
И вот то же самое и со словами... ну как я увидела из вашего сообщения. По сути, то же самое выполнение команды "скажи такое-то слово"... ну сказал... радуйся, мама.
Да даже пусть и один-единственный звук, как у моего было и в вашем возрасте, и куда старше... нечто среднее между "ы", "э" и "а", такое "мычание" глухонемых, но и с помощью одного его уже можно неплохо пообщаться. Ну хотя бы... подошёл, "ы!" - привлёк внимание, вы спросили, что он хочет, он взял за руку и повёл за собой, тычет "ы!" - достань мне, я не могу сам... вы начинаете уточнять, что именно достать, а может, и не достать вовсе... он этим "ы!", "ы?" и прочими ведёт с вами диалог, обсуждение... Или в игре... кстати, а как играет? во что? игровой диалог там вообще предполагается хоть какой-то? общение в игре?
А какая алалия, а может - дизартрия, или вообще аутизм, или ещё что-то - а разница? Всё равно речь начинается с вызывания этого самого диалога. Бытового, игрового... хоть какого-то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕвгенияГранде
post 6 янв 2022, 17:10
Сообщение №4 (ссылка)

Замужем
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 4.01.22
Звенигород

Александра 07.02.2009
Иван 17.02.2018
Ответ на сообщение [?] ЭНИЯ от 5 янв 2022, 00:54
Да, нужны контакты психиатра и невролога. А, где принимает этот психиатр? Или контакты ее у вас есть? Заранее спасибо ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕвгенияГранде
post 6 янв 2022, 17:26
Сообщение №5 (ссылка)

Замужем
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 4.01.22
Звенигород

Александра 07.02.2009
Иван 17.02.2018
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 5 янв 2022, 06:56
Возим на машине зверюшек, поили и кормили медвежонка, лечили его. Обожает машинки катать по дивану. Ест сам, пьет из чашки. Если что-то нужно говорит мама или папа пойдем. Дай печеньку или сам берет блюдце, ложку и сметану из холодильника. Или хлеб, и опять же все сам, открывает холодильник и берет нужное. Берет чашку, подходит и говорит, но это получается не чётко-налей. Когда прошу принести веник и совок, объясняю зачем. Сын мне помогает, держит совок и мусор выкидывает. Так же с остальными делами-пойдем ты мне поможешь чистые вещи повесить на сушилку. Сам старается или мне подаёт. С папой тут шкаф собирали. Молотком оба стучали. Сынок конечно просто стучал, но улыбался, я как папа. Но, на многое сынок отвечает коротким у. Т.е. не хочу , не буду. Хорошо давали результаты занятия с дефектологом, но 1.5 месяца назад сын простудился и произошёл опять сильный откат назад.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 6 янв 2022, 19:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12886
Регистрация: 4.09.15
Возим на машине зверюшек,
Просто посадили и возите туда-сюда? то есть манипуляция игрушками?
Или есть сюжет?... поехали туда-то за тем-то... зверюшка едет в магазин/на почту/в поликлинику/в лес и т.п.?
поили и кормили медвежонка, лечили его.
Опять же... есть ли сюжет? обсуждение? диалог? Типа... берем телефон: "алло! ой, это мишка звонит, он заболел, нужно ехать лечить. Собираем чемоданчик для врача... это берём? а это? (ну веник и половник явно мимо ))) а вот шприц, бинт, мазь, "таблетки" - это кладём в чемоданчик). Составляем два стула, вешаем на спинку бумажку с крестом - это "Скорая помощь", сели - уууу - гудим, типа едем ))) Доехали - где тут мишка? мы его лечить приехали... а его нет? а-а-а, это он испугался и спрятался... ищем... где будем искать? (ребёнок предлагает, запросто можно и тыканьем пальца ))) вы это тыканье комментируете - "тут, в шкафу? тут, под подушкой") - нашли. Дальше успокаиваете мишку и выясняете, что болит, обсуждаете с ребёнком "методику лечения"...
Ест сам, пьет из чашки.
А на стол накрывает? можно же обсудить - что надо на стол ставить, что не надо...
Вообще обязанности по дому есть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭНИЯ
post 6 янв 2022, 20:45
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 5.10.09
Бирюлево-Западное

Кирилл март 98
Доча Полинка февраль2010
Ответ на сообщение [?] ЕвгенияГранде от 6 янв 2022, 17:10
Она принимает в центре на Арбате... В Гугле есть её контакты...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭНИЯ
post 6 янв 2022, 20:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 5.10.09
Бирюлево-Западное

Кирилл март 98
Доча Полинка февраль2010
И ещё хочу вам дать совет....не ждите ,что кто-то вам придет и поможет...Надо самой во всем разбираться, много читать ... Методик много, но только вы будете знать ,что и как поможет вашему ребенку... Этот путь, проб и ошибок...Если вы, не будете разбираться в проблемах вашего ребенка, ни кто не поможет... Всё и всегда будет , зависть от вас...Желаю вам ,от всего сердца, всё преодолеть и найти свой путь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 7 янв 2022, 17:24
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
Ответ на сообщение [?] ЕвгенияГранде от 6 янв 2022, 17:10
ЦИТАТА ( ЕвгенияГранде )
контакты ее у вас есть?

Послала в приват
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕвгенияГранде
post 30 янв 2022, 16:51
Сообщение №10 (ссылка)

Замужем
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 4.01.22
Звенигород

Александра 07.02.2009
Иван 17.02.2018
Ответ на сообщение [?] anna280785 от 7 янв 2022, 17:24
Спасибо большое за контакт психиатра. Мы у нее были, очень интересная, чёткая такая, все по полочкам разложила. Нам помогла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 9 ] Мама, я в Иране 16:10 от: Наташа Р
[ 8 ] Прошу молитв о маме 15:59 от: val4onok
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 16:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных