Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сыну поставили диагноз, Что делать дальше?

Кисин Хвост
post 28 дек 2021, 12:40
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37554
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Никто не издевается, но если вы это так воспринимаете :???: ...в любых семейных проблемах виноваты двое. Ваш вклад на виду.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 28 дек 2021, 12:43
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Ответ на сообщение [?] Leida от 28 дек 2021, 12:33
ЦИТАТА ( Leida )
Так и записано - по семейным обстоятельствам

Так это ровно наоборот, чем у нас.
Если бы я госпитализировалась с младшим, то можно было бы взять с собой старшего ,потому что некуда его оставить. А тут старший должен госпитализироваться один, поэтому у младшего "по семейным обстоятельствам" не прокатит, будет наоборот. Младшему нужен диагноз.

Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 28 дек 2021, 12:40
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
...в любых семейных проблемах виноваты двое. Ваш вклад на виду.

Чего?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скучающая домохозяйка
post 28 дек 2021, 12:44
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 379
Регистрация: 14.12.13
Москва

сын '13
сын '15
сын '20
Ответ на сообщение [?] Fear от 28 дек 2021, 12:37
Идите заниматься платно. Возможность передумать и пойти в бесплатную медицину у вас все равно остается.
У меня оба сына на ЦПМПК получили бесплатные занятия в саду с логопедом, старший "занимался" и с лого, и с психологом, и с дефектологом. И уж если чему эти занятия научили, то только тому, что хороший логопед это платный логопед :D
И в вашем случае важнее не диагноз, а программа реабилитации, а это уже в процессе происходит. Специалист пробует разные методики, ищет подходящие для вашего конкретного ребенка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 28 дек 2021, 12:45
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Напишут что-то типа зпрр и еще что-то, а это уже другое дело.

Никакое это не другое, зппр у трехлетки это ни о чем, напишут наблюдаться у районного психиатра и логопеда, если все норм диагноз снимается годам к 5 и дальше он никого не волнует.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 28 дек 2021, 13:09
Сообщение №25 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Младшему нужен диагноз.

А вот это, кстати, легко и просто уточнить одним звонком в диспансер. Есть ненулевая вероятность, что они согласятся написать "по семейным обстоятельствам", и дело решится вообще без потерь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 28 дек 2021, 13:39
Сообщение №26 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Кладите старшего одного. Ничего ему не сделается. Я, помню, стояла год в очереди на госпитализацию в отделение "Мать и дитя". Так и не дождалась. Надо было ложиться сразу в одиночку. Впрочем, мы амбулаторно все сделали быстро. Не понимаю, чего та так долго делать. Психиатр, психолог, дефектолог, генетик плюс комиссия из трех врачей и диагноз на руках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 28 дек 2021, 13:55
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10728
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
И ладно бы действительно была история, а тут - только ради того, чтоб брат один не лежал. Это крайне тупо.
Положите старшего одного. Возраст позволяет.
Или оставьте младшего отцу, и ложитесь со старшим.
Ну и? Вам и так не так, и эдак не нравится. При этом вам тяжело. Ну так облегчите себе положение. Сделайте что-нибудь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 28 дек 2021, 16:31
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Ответ на сообщение [?] Беата7 от 28 дек 2021, 13:55
ЦИТАТА ( Беата7 )
Ну и? Вам и так не так, и эдак не нравится. При этом вам тяжело. Ну так облегчите себе положение. Сделайте что-нибудь.

Да, и ни один вариант мне не нравится. Потому что у любого варианта есть негативные последствия, и мне придется с ними жить. И моим детям.
А так решать проблемы легко, чужие. Муж не помогает? Заставь. Ребенок болен? Вылечи. Быт заел? Купи посудомойку и уборщицу. Кухня маленькая? Купи квартиру побольше. Денег нет? Заработай. Ах, как все легко и просто.

Ответ на сообщение [?] Маевка от 28 дек 2021, 13:39
ЦИТАТА ( Маевка )
Кладите старшего одного. Ничего ему не сделается.

Моему сделается точно. Я не представляю, как он будет один в пять лет в психиатричке лежать, без мамы, еще и без посещений. Как это вообще. Если на него обычный госсад так негативно действовал, что тогда будет в больничке, не представляю даже. Он только-только оттаивать начал, налаживать со мной контакт.

Чего там так долго, я не знаю, но запись к психиатру забита на два месяца вперед.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
и я тоже мама
post 28 дек 2021, 16:47
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2602
Регистрация: 8.10.15

2001
2006
Ответ на сообщение [?] Leida от 28 дек 2021, 12:33
Так это ровно наоборот, чем у нас.
Если бы я госпитализировалась с младшим, то можно было бы взять с собой старшего ,потому что некуда его оставить. А тут старший должен госпитализироваться один, поэтому у младшего "по семейным обстоятельствам" не прокатит, будет наоборот. Младшему нужен диагноз.

ок, вычеркиваем в больницу с двумя детьми

Ответ на сообщение [?] Беата7 от 28 дек 2021, 13:55

Моему сделается точно. Я не представляю, как он будет один в пять лет в психиатричке лежать, без мамы, еще и без посещений. Как это вообще. Если на него обычный госсад так негативно действовал, что тогда будет в больничке, не представляю даже. Он только-только оттаивать начал, налаживать со мной контакт.

Чего там так долго, я не знаю, но запись к психиатру забита на два месяца вперед.

ок, вычеркиваем госпитализацию старшего одного

что остается? уехать далеко и не дорого лечить у частных специалистов? больше вариантов нет?

и в чем вопрос был? :tomato:

Отредактировано: и я тоже мама в 28 дек 2021, 16:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elfe
post 28 дек 2021, 16:49
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2443
Регистрация: 13.07.14

Дима 05.04.2010
Fear,

А вы с мужем на эту тему разговаривали, что он предлагает?
Есть ещё вариант попросить вашу маму приехать и посидеть с младшим или младшего отвезти к вашим родителям
С опасение насчёт младшего не поняла: его кладут типа с подозрением на какой-то диагноз (я же правильно понимаю, что это только предлог) , а выписывают без - диагноз не подтвердился. Так что даже если через... дцать лет кто-то вдруг решит проверить детскую карту младшего, то диагноза нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 5561 ] Звезды на выход-94 08:25 от: Вологжанка
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 08:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных