Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Программа молодая семья, Кто попадает?

Киндер-сюрприз
post 14 июн 2010, 14:47
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1089
Регистрация: 2.12.08


сынок
С одной стороны нужно постоянно свою малоимущность подтверждать, иначе с очереди вылетишь.


это делать не надо :dont: .....1 раз в год отношу выписку из домовой книги и единый жилищный документ.....
А по платным квартирам гораздо быстрее получишь (особенно если до 2005г. встали


в том то и дело что после этого года :???: .....и когда начали этим заниматься....хотели сначала на платную очередь встать.......но по-моему от неё толку вообще нет....это люди которые просто стоят в ней.....а когда и как ими будут заниматься... не известно ......................
Да я и на платную программу согласна..но не по таким ценам как сейчас Чехов предлагают :fool: ......
больше бы нас субсидия устроила :blush: ... http://housing.mos.ru/dmghtml/links/agency1.htm ......нет у меня желания Балашиха..Чехов...а думаю лет через 5-10 вообще будут какую нибудь Тверь,Липецк,Новгород давать или ещё дальше от нашего правительства можно всё ожидать...не зря они полёт на Марс эмитируют :D ...... как раз для тех кто встаёт в очередь в эти годы... там получит бесплатно....



вот только не знаю, отстоявшие года зачтутся или нет - это в ДЕПе нужно выяснять


надо им по этому вопросу звякнуть на днях.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
венецианка
post 15 июн 2010, 13:59
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8138
Регистрация: 18.08.09
Москва

сын 1999
сын 2006
Ответ на сообщение [?] Киндер-сюрприз от 14 июн 2010, 15:47
ЦИТАТА ( Киндер-сюрприз )
( венецианка @ 14 июн 2010, 14:36 )
С одной стороны нужно постоянно свою малоимущность подтверждать, иначе с очереди вылетишь.


это делать не надо :dont: .....1 раз в год отношу выписку из домовой книги и единый жилищный документ.....


Ну, может не каждый год, но когда давать ордер будут - точно проверят ;) И еще много других справок попросят ;) Много людей из-за этого с очереди слетели....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Киндер-сюрприз
post 15 июн 2010, 16:32
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1089
Регистрация: 2.12.08


сынок
И еще много других справок попросят ;) Много людей из-за этого с очереди слетели....


странно как-то.....требование "малоимущий".....стали применять после 2005 года для постановки на очередь.......как их проверяли....при получении ордера...если вообще таким людям жильё не давали :???: .........
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastuha.S
post 15 июн 2010, 17:59
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 1.09.09


Максим 07.09.2007
Миша 02.04.2012
-
-
-
Ответ на сообщение [?] венецианка от 11 июн 2010, 01:14
Привет программа называется "жилище" должна быть продленна до 2015года узнавайте подробности в органах местного управления (в администрации) Но если на гос.жил.сертиф. то надо учитывать официальный зароботок он должен быть достойным помойму :O:
А вот реально ли это в действительности я незнаю я тож хочу попробовать пойчавствовать в нашем городе. ;) Удачки :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
венецианка
post 16 июн 2010, 09:04
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8138
Регистрация: 18.08.09
Москва

сын 1999
сын 2006
Ответ на сообщение [?] Киндер-сюрприз от 15 июн 2010, 17:32
ЦИТАТА ( Киндер-сюрприз )
венецианка @ 15 июн 2010, 14:59 )
И еще много других справок попросят ;) Много людей из-за этого с очереди слетели....


странно как-то.....требование "малоимущий".....стали применять после 2005 года для постановки на очередь.......как их проверяли....при получении ордера...если вообще таким людям жильё не давали :???: .........


по справке "малоимущий", действительно еще не давали, а вот с очереди снимают очень активно все года, если изменились какие-нибудь условия, например за 20 лет ребенок вырос, завел семью, а у супруга оказалось 10 метров "свободной" площади. И все, очередь адью.

В общем, малейшее расхождение с 29 законом, с очереди снимают сразу. И установка там жесткая. Для этого и приносишь гору справок, в итоге (я лично по программе собрала чемоданчик, не меньше, бумажек).

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Nastuha.S от 15 июн 2010, 18:59
ЦИТАТА ( Nastuha.S )
А вот реально ли это в действительности я незнаю я тож хочу попробовать пойчавствовать в нашем городе. ;) Удачки :4u:

А это какой город? В каждом городе сейчас свои законы и и свои программы :???: сильно отличающиеся друг от друга.

ЦИТАТА ( Nastuha.S )
Привет программа называется "жилище" должна быть продленна до 2015года узнавайте подробности в органах местного управления (в администрации)

Вы имеете в виду общероссийскую программу? Москва в пролете, там был какой то ответ, что, типа, вы и так хорошо живете, своих жилищных программ много, поэтому от общей каши вам ничего не отвалится ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Киндер-сюрприз
post 16 июн 2010, 13:23
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1089
Регистрация: 2.12.08


сынок
а у супруга оказалось 10 метров "свободной" площади. И все, очередь адью.


пусть тогда снимут....мы встали на 20 летнюю очередь..как раз для сына.....а если он найдёт себе невесту с квартирой......я буду только рада ;) ..будем дальше стоять :ugu: .....одир раз в год 2 бумажки отнести это не напряжно....а то гляди новую программу запустят....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
венецианка
post 16 июн 2010, 13:27
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8138
Регистрация: 18.08.09
Москва

сын 1999
сын 2006
Ответ на сообщение [?] Киндер-сюрприз от 16 июн 2010, 14:23
ЦИТАТА ( Киндер-сюрприз )
а если он найдёт себе невесту с квартирой......я буду только рада ;)

Не факт что там реально можно будет жить, несмотря на "лишние" метры :???: Начиная от "натянутых" отношений с родней, заканчивая тем что там могут быть еще братья-сестры с семьями (этакое общежитие).

ИМХО квартиру нужно делать СЕБЕ ;) а дети, они вырастут, еще неизвестно что они захотят. Может вообще за границу уедут, и им не нужно будет тут вообще ничего?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Киндер-сюрприз
post 16 июн 2010, 16:50
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1089
Регистрация: 2.12.08


сынок
ИМХО квартиру нужно делать СЕБЕ ;)

так жить нам не напряжно сейчас.....было бы больше...рады были......сейчас стоим на очереди.....программы новые не выпускаются пока...так что очередники после 2005 года..пока в неведанье будущего......
я как уже писала...что субсидию хотелось бы....а сейчас пока копим денежку на ещё одно жильё...........может и сами накопим...и плюнем потом на эту очередь.......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Женина Лена
post 24 дек 2010, 15:32
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1561
Регистрация: 21.04.10
Автоград

Старшенькая 03.11.2000
Младшенькая 12.08.2009
Сынуля 03.03.2017
план выполнен
Обращаюсь к коллективному разуму, может кто поможет или что-то подскажет. Ситуация такая: в 2008 году наша семья была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и поставлена на очередь в подпрограмму "Обеспечение жильем молодых семей" ФЦП "Жилище". Для тех кто не знает - это выдача субсидий на приобретение жилья молодым семьям. При этом стоит отметить, что семья считается молодой, если мужу и жене и жене до 36 лет. На момент принятия от нас документов мы подходили по всем параметрам и очередь шла довольно быстро. Но грянул кризис, и очередь встала. И вот, за время ожидания, моему мужу исполнилось 36 и нас исключили. Вместе снами исключили около 500 семей и этот "отстрел" продолжается, естественно очередь стала двигаться, хотя реальных счастливчиков в год не больше 100. Мы наняли адвоката и подали в суд на неправомерность исключения, но суд вынес решение о правомерности исключения, так как муж привысил допустимый возраст до получения субсидии. Обескураживает то, что если бы я с ним развелась. то могла бы и дальше стоять на очереди, у нас разница 8,5 лет. Ситуация в прессе замалчивается, мы ничего сделать не можем или не знаем что нужно делать... Что бы Вы сделали в такой ситуации, какие шаги бы предприняли. Посоветуйте :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
венецианка
post 24 дек 2010, 17:15
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8138
Регистрация: 18.08.09
Москва

сын 1999
сын 2006
Ответ на сообщение [?] Женина Лена от 24 дек 2010, 15:32
Раньше вроде не исключали :???: Главное было подать заявление до испонения 36 лет. С очереди то вас не сняли?
Попробуйте перейти на программу "Социальная ипотека", там до предпенсионного возраста можно получать квартиры.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 1502 ] От овуляции до задержки 12:45 от: Белая_Птица
[ 22 ] спасательный круг на талии 12:36 от: Yulia Guliakina
[ 5467 ] Звезды на выход-94 12:29 от: Daaro
[ 219 ] Бро не багаж 12:25 от: Fossya
[ 16023 ] Королевские дома 28 12:04 от: Fossya
[ 1695 ] Wildberries ч.11 11:29 от: kaetchen
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 12:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных