Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Правда о памперсах

daria2
post 4 июн 2007, 09:17
Сообщение №11 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 3.06.07
ЦИТАТА (альбина @ 5 дек 2006, 20:10)
Тоже не понимаю этих наездов на памперсы.Нам 8 мес,в памперсе раньше были почти постоянно,сейчас знакомим с горшком,несколько часов вдень проводим без памперса.Тут болели неделю,изза высокой т-ры и сыпи даржали без подгузников.Это знаете ли...Хоть и сажали постоянно на горшок,но машинка стирать не успевала,а белье сохнуть(на улице сырость-вся квартира была увешана мокрыми вещами :D Не представляю что бы творилось в квартире без памперсов,во что бы превратились диваны и ковры.Думаю на меня сейчас накинутся многие-мол ребенок дороже вещей.Но мы живем с родителями и все предметы интерьера куплены ими,так что портить чужое неудобно.Да и дышать сыростью от развешанного белья не очень полезно.
*


Я с вами полностью согласна по поводу не аргументированных наездов на подгузники и мифических истории о бесплодии от них, нам 6 месяцев и я пока даже почти не смотрю в сторону горшка :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anelia
post 4 июн 2007, 12:33
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 387
Регистрация: 24.05.07
Лондон, Онтарио

Михалина 19.03.07
Павлина 19.03.07
От любых возможных опрелостей спасает вазелин - как профилактическое средство. И 6 часов держать ребёнка в одном и том же одноразовом подгузнике - несеръёзно. (Извините, недолюбливаю фиру Pampers, пользуюсь гораздо более удобными и дешёвыми одноразовыми подгузниками другой компании, и язык не поворачивается употреблять сей маркентиговый англицизм в речи!) Я проверяю состояние перед каждым кормлением, и меняю где то часа через 2-3, и только ночью бывает дольше.

А что касается поколения наших родителей-бабушек - ну так они же уверены, что у них больше опыта, и им приятно нас поучать. Они таким образом "участвуют" в процессе воспитания и тащатся от осознания собственной значимости. Моя мама, к примеру, не кормила меня грудью, она решила, что у неё нет молока, потому что типа и у бабушки моей молока не было, и у прабабушки. Сколько крови она у меня выпила в первый месяц настаивая на том, что детей надо кормить искусственно, хотя бы потому, что их двое! У меня от её вида была просто непроходящая истерика. Потом она пыталась меня убедить одевать детей потеплее, отчего у них на коже высыпали прыщи, и теперь когда я стала их правильно одевать, и личики стали чистые - продолжает настаивать, что дети слишком раздеты, и я их морожу. Даже не берусь перечислить всей дезинформации, которой она на пару со свекровью на меня выливают. Да ещё своих подружек привлекают для душеспасительных бесед со мной! У меня сложилось впечатление, что это поколение - вообще страшные люди, и слушать их категорически возбраняется. Природа заложила в матери правильные инстинкты, и мать всегда лучше других знает, что лучше для её детей, и надо ей слушать посторонние советы, или нет.

ОЙ! Остапа понесло... Извините, наболело...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
daria2
post 5 июн 2007, 09:29
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 3.06.07
Во- первых по 6 часов мы в одном подгузнике не ходим, я меняю их каздые 3-4 часа, может Ваша мама в чем, то и не права, но Вас то она выростила здоровой ,Ваша мама же наверника дает все советы из добрых побуждении :???:

Отредактировано: daria2 в 5 июн 2007, 09:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаRYся
post 10 июл 2007, 12:09
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 30.05.07
Питер

Славик 16.12.2005
София 24.05.2012
Шурочка
Сейчас памперсы воспринимаются как должное, какое-то время ими пользуются почти все. Старшее поколение действительно очень часто бывает против, но не все и не всегда. Я пользовалась памперсами пока малыш не начал садиться (и то только на прогулке, или ночью), а потом наступило лето и можно в кустики. Дома бесконечные пеленки и стирка. Так вот моя мама (на тот момент уже пенсионерка) была ЗА памперсы. Я росла вместе с сестренкой и мама это время вспоминает как страшный сон!
А мне жалко было мальчика летом держать в такой жаре, проще пеленки простирать.
С горшком проблем не было вообще. Так как дома всегда ходил в трусиках, сам стал проситься. К 1,6 годам уже просился во взрослый туалет (интересней там что ли).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светланчик
post 10 июл 2007, 13:17
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 193
Регистрация: 1.04.07
Санкт-Петербург

Слава 29.11.2001
Вероника 07.01.2007
Мы тоже памперсы одеваем на ночь и на прогулку.Сейчас тепло,дома просто в трусиках.Когда холодно можно и днем памперсы одевать,чтобы ребенка не морозить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
зайкина
post 26 фев 2008, 11:52
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 24.02.08

лиза 26.11.2007
зайкина
ну у нас слава богу взгляды на памперсы схожи,но у свекрови мания укутывания.мы дома лежим тока в подгузниках.в квартире 22-23 градуса,и когда солнышку жарко мы тааааааааааак орем, :eek: аж до посинения. но я не обращаю на нее внимания нервы дороже.чего и вам желаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ИришкаН.
post 8 мар 2009, 21:44
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 21.02.09
Россия, Сергиев Посад,

Верочка 24.11.2008
Солидарна с вами девушки.Летом в жару памперс считаю не к чему,на ночь и в больницу...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамару
post 9 мар 2009, 14:34
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 158
Регистрация: 29.12.08
м.Пражское

Поля 10.08.2005
АРИША 11.01.2009
Я даже не представляю как раньше без памперсов обходились :BzZz: .У меня старшая ходила в подгузниках,но ни каких проблем с приучением к горшку не было.И младшая тоже(меняю каждые 3-4 часа,устраиваю воздушные ванны,все ОК)А время потраченное на глажку лучше уделить детям!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stre-ko-za
post 9 мар 2009, 14:42
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1489
Регистрация: 20.10.08
Любимая Златоглавая

Доченька старшая
Доченька средняя
Доченька младшая
Попозже
Статья ни о чем. Никаких данных, никакой статистики - можно сказать, одни эмоции.
И еще небольшой офф: сколько проплатил доктор Комаровский за то, чтобы его цитировали практически во всех статьях, создавая иллюзию, что это едва ли не единственный адекватный педиатр в нашей стране???
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
talula willis
post 9 мар 2009, 14:42
Сообщение №20 (ссылка)

NOBODY
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1851
Регистрация: 7.11.07

мы до 2,5 лет ходили в памперсе. Меняли каждые 3 часа. За 3 летних месяца приучились к горшку. Сейчас ребенку 4 года. ПРо горшок уже забыли, ходим только на унитаз.
Никаких проблем в использовании памперсов не вижу. Гораздо больший вред, по-моему, от модифицированных продуктов,сои, которую добавляют в том числе и в детское питание.

Отредактировано: talula willis в 9 мар 2009, 14:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 18:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных