Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сирийские зарисовки: рассказ с продолжением

Эхомама
post 15 ноя 2006, 14:48
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Сирийские зарисовки: часть 1. Алеппо, Калаат Самаан»

Анонс статьи:
Глубокая ночь. Самолет снижается над Дамаском. Город покрыт сетью странных зеленых светлячков. Вот уже становятся различимы очертания построек. Зеленые огоньки оказываются башенками минаретов…
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesenka
post 16 ноя 2006, 04:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 258
Регистрация: 28.12.02


Сын 04/04/1998
Сын 27/01/2000
Доченька 15/05/2009
Сыночек 21/02/2014
Доченька 07/06/2016
Ну родное ведь почти..! :shuffle: :4u: :blush:
Вы попали в отдаленные от города районы, там так..да :cranky: . Но сам Алеппо,совсем не такой "грустный".. :p
Есть тут очень дорогие машины,стоят себе спокойно на улице даже ночью и никто их не трогает.. Есть очень красивые,чересчур богатые и не очень виллы.. Есть дорогие и приличные отели,с ресторанами и всеми удобствами.. Есть очень миленькие места посидеть отдохнуть,перекусить и поесть.. И стаканы дают всем и ножи с вилками.. :)
Есть Старый Алеппо, там много красивых исторических мест,построек.. и вообще интересные улочки. Есть Новый Алеппо. Там уже все новое, виллы,дома :super: . И вообще Алеппо очень большой город, все есть :) ! И мусорки на улицах, и чистые ухоженные районы. Тут народ и жизнь на классы деляться,и очень явно.
А будет продолжение? Интересно почитать.. :4u:
А еще, вы зимой поехали? Или осенью глубокой, я не поняла.. Так тут все некрасиво, серо и грустно..И холодно. Про ужастный отель вы рассказали, сочувствую..:(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 ноя 2006, 10:56
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Olesenka, продолжение будет обязетельно! Оно уже есть, буду публиковать :)
Как раз на другой день мы гуляли по Алеппо, и составили об этом городе куда более приятное впечатление :) Солнечно было. Так что ждите следующей части ;)
Кстати, именно в Алеппо, по-моему, больше всего русских. Там даже русские вывески есть над магазинами.

Да, забыта ответить: ездили мы в ноябре прошлого года. Были дожди, пару дней. Зато не жарко. В жару трудно путешествовать.
А вообще, впечатление от поездки - полный восторг! Может, это и не заметно по первой главе :) До сих пор смакуем воспоминания.
Отель жутковатый, но именно его рекомендовали почему-то все наши туристы, чьи рассказы мы читали до отъезда. Зато, опять-таки, дешево!

Olesenka, кстати, если Вы где-то заметите ошибки или неточности, Вы, как человек знающий страну, меня поправляйте, ладно? Буду очень благодарна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesenka
post 17 ноя 2006, 03:03
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 258
Регистрация: 28.12.02


Сын 04/04/1998
Сын 27/01/2000
Доченька 15/05/2009
Сыночек 21/02/2014
Доченька 07/06/2016
Анна Хрусталева, :)
Русских тут полно! Во всех магазинах и рынках,почти все продавцы говорят и понимают по русски! И довольно часто наши встречаються.. :)
Тут иногда даже очень мило,когда солнце, но не летняя жара, а весна..Красота! Ну люди конечно простенькие, в образовательном плане,, Детей много. Меня еще удивило,что вы видели таких девочек и детишек кукольных.. Мне почему то всегда наоборот видиться.. Идет мамашка зимой, вся укутанная, и платок, и плащ.. а рядом ребятенок, хорошо если в легкой куртяшке..без шапок,нараспашку.. Не умеют они с детьми обращаться вообще. :cranky:
Я с удовольствием еще почитаю дальше, и добавлю если что ! :shuffle:
А с отелем... прямо незнаю, даже за дешево есть намного лучше, почему вам так посоветовали.. Жаль. :???:
Ну я с удовольствием еще попытаюсь сфотографировать улицы, и выставлю если можно.. Для общего впечатления.. :4u:
Жду! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 17 ноя 2006, 16:33
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 19 ноя 2006, 21:06
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
С большим интересом прочитала и посмотрела,очень увлекательно :super: Совсем другой мир :super: Может быть и Olesenka, сможет дополнить?Было бы здорово!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 22 ноя 2006, 16:55
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lena888
post 16 дек 2006, 02:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1543
Регистрация: 23.09.03

Анна, спасибо, читаю с интересом. У меня родители жили в Дамаске 3 года (были и в Алеппо и в Тартусе, фотки прямо есть одинаковые из наших семейных альбомов) . А про Дамаск не будет ничего? А то пока конечно сильно рознится с тем, что родители рассказывали.........хотя было это в 82-85 году........представление человека из соц строя сильно отличается видимо от жителя нынешней Москвы....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 дек 2006, 19:21
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Будет и про Дамаск. Что-то руки не доходят продолжить публикацию.
А ощущение могут быть разные еще и потому, что с 82-85 годов в Сирии многое изменилось. Ну и мы другие, конечно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 29 янв 2007, 17:44
Сообщение №10 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
А вот и продолжение, про Дамаск: Сирийские зарисовки, часть 4: Дамаск
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных