Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Для тех, кто думает работать после 30 недель, По России, на предприятиях

penzyak
post 4 мар 2013, 01:18
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 2.05.08
У меня подруга чуть ли не через месяц после родов захотела работать, такой вот человек, а Вы говорите про 30 недель...))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
veselywka
post 18 мар 2013, 19:45
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 7.08.12
Мне поставили срок 30 недель 25 февраля, за больничным пришла 7го марта, почти 32 недели. В гинекологии не имеют права выписывать больничный задним числом или без присутствия беременной. Это мне сама гинеколог сказала, я и воспользовалась)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Medress
post 17 июн 2013, 08:02
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 30.03.12
Москоу

20.09.08 Мышка
12.01.2013 Кися
veselywka, то есть не ходили к гинекологу просто?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liliana
post 18 дек 2013, 18:00
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 211
Регистрация: 31.10.13
Мне поставили срок 30 недель 25 февраля, за больничным пришла 7го марта, почти 32 недели. В гинекологии не имеют права выписывать больничный задним числом или без присутствия беременной. Это мне сама гинеколог сказала, я и воспользовалась)))

хитрый ход, ведь это правда, не будут документы любые оформлять задним числом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аль-bina
post 19 дек 2013, 13:00
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2540
Регистрация: 11.11.09
СПб

сын 1996
дочь 2010
дочь 2012
ЦИТАТА
В гинекологии не имеют права выписывать больничный задним числом или без присутствия беременной. Это мне сама гинеколог сказала, я и воспользовалась)))
а потом эта гинеколог получила по шапке
ЦИТАТА
хитрый ход, ведь это правда, не будут документы любые оформлять задним числом
очень даже будут. Приказ МЗСР 624 н
ЦИТАТА
46. Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом .акушером-гинекологом, при его отсутствии - врачом общей практики (семейным врачом), а при отсутствии врача - фельдшером. Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов).

При многоплодной беременности листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается в 28 недель беременности единовременно продолжительностью 194 календарных дня (84 календарных дня до родов и 110 календарных дней после родов).

В случае если женщина при обращении в медицинскую организацию в установленный срок отказывается от получения листка нетрудоспособности по беременности и родам на период отпуска по беременности и родам, ее отказ фиксируется в медицинской документации. При повторном обращении женщины до родов за листком нетрудоспособности по беременности и родам для оформления отпуска по беременности и родам листок нетрудоспособности выдается на 140 календарных дней (на 194 календарных дня - при многоплодной беременности) со срока, установленного абзацами первым или вторым настоящего пункта. (в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 N 31н)


Отредактировано: Аль-bina в 19 дек 2013, 13:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lissis
post 15 янв 2014, 15:22
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2704
Регистрация: 1.12.13
Москва
Никита 21.09.2000
Паша 11.07.2014
Девочки, а что будет если на работу вообще не приносить больничный и не оформлять декрет? У меня нормальный начальник, можно договориться что меня просто не будет пару месяцев до и после. Госучреждение, так что зарплату он все равно не из кармана своего платит. В консультации больничный конечно всучат, но может его просто не относить на работу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аль-bina
post 15 янв 2014, 18:38
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2540
Регистрация: 11.11.09
СПб

сын 1996
дочь 2010
дочь 2012
ЦИТАТА
Девочки, а что будет если на работу вообще не приносить больничный и не оформлять декрет? У меня нормальный начальник, можно договориться что меня просто не будет пару месяцев до и после. Госучреждение, так что зарплату он все равно не из кармана своего платит. В консультации больничный конечно всучат, но может его просто не относить на работу?
это ваше право, можете и не оформлять отпуск по Бир, только будет ли это выгоднее?

Отредактировано: Аль-bina в 15 янв 2014, 18:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lissis
post 15 янв 2014, 20:51
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2704
Регистрация: 1.12.13
Москва
Никита 21.09.2000
Паша 11.07.2014
Ответ на сообщение [?] Аль-bina от 15 янв 2014, 19:38

Я даже и не знаю, бывает ли так, чтобы декретные или пособие были больше моей зарплаты в 20 тысяч :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 15 янв 2014, 20:58
Сообщение №29 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Во вторую беременность я работала после 30 недель.
Все делается просто и законно!
В 30 недель как и все нормальные берменные я получила больничный и отнесла на работу. Мне начислили и выплатили декретный. По трудовому договору я считалась в отпуске по беременности и родам.
Далее я заключаю с фирмами, где работала (я работала на 3 работах) гражданско-правовые договоры, оговариваю оплату услуг - такая же, как и получала зарплату и все! Работала себе и на радость начальству!

Правда после родов я до сих пор не вышла!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Their crazy mommy
post 4 фев 2014, 18:15
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3041
Регистрация: 27.01.08
Москва, ЮАО

Илюша, 01.08.2008
Димочка, 16.09.2010
Виктория, 20.03.2014
нет не нужно теперь Вике сестренку обязательно
katushkagor
У меня 34 недели, вышла в декрет и продолжаю работать.
Все зависит от отношений на работе имхо :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 107 ] Родители помогают деньгами 00:01 от: Империя
[ 5326 ] Звезды на выход-94 23:35 от: Fossya
[ 1301 ] От овуляции до задержки 22:57 от: Tercius Gaudens
[ 15564 ] Королевские дома 28 22:36 от: Fossya
[ 57 ] ОГЭ для особых детей 21:34 от: Маевка
[ 4411 ] Общая для беременных 20:53 от: Риска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 30 мар 24, 00:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных