Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Шумоизоляция в квартире, есть ли смысл делать?

Sandria
post 7 июн 2016, 08:28
Сообщение №41 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 5.05.16
Ответ на сообщение [?] M.Kat от 24 мая 2016, 14:58
Очень грамотно все сделано, спасибо за фотоотчет, мы свой потолок не фотографировали, не думали, что пригодится! У нас строители делали что-то аналогичное, только минвату точно не такого производителя как у ва), а акусти кнауф. Для меня экологичность была на первом месте, сертификат читала лично, фенольных смол в составе не нашла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M.Kat
post 7 июн 2016, 13:37
Сообщение №42 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 30.04.16
Ответ на сообщение [?] M.Kat от 24 мая 2016, 14:58
Очень грамотно все сделано, спасибо за фотоотчет, мы свой потолок не фотографировали, не думали, что пригодится! У нас строители делали что-то аналогичное, только минвату точно не такого производителя как у ва), а акусти кнауф. Для меня экологичность была на первом месте, сертификат читала лично, фенольных смол в составе не нашла.


я сертификатов не нашла, в открытом доступе их нет. мне скинули протокол акустических испытаний, а там вот что (смотрите график)
Звукоизоляция хуже норматива - теперь понятно, почему их скрывают!!!

Sandria, а вы можете показать сертификаты, где указано, что фенола нет?
я просто в 2х комнатах уже сделала звукоизоляция, думаю заняться теперь еще одной, а вы так нахваливаете акусти кнауф, что про него подробнее захотелось узнать, хотя судя по графику, показатели у него не очень :(

user posted image

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandria
post 11 июл 2016, 14:46
Сообщение №43 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 5.05.16
Ответ на сообщение [?] M.Kat от 7 июн 2016, 13:37

Звукоизоляции в 55дБ самая оптимальная по современным нормам. Конечно, под обшивкой в 2 слоя гипсокартоном она еще улучшается и это тоже в порядке вещей делать такую обшивку стен. Сертификат это для продавцов минваты, поищите у них, где продается, по магазинам или на рынке строительном. Я, когда собирала информацию, поняла, что если минвата отмечена «Знаком Качества Росизол», то можно смело покупать. Уже все протестировано до нас. Акустикнауф как раз и отмечен этим знаком. Вот по этой ссылке www.knaufinsulation(точка)ru/sertifikaty файл называется «Письмо о результатах исследования материала в НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. А.Н. Сысина РАМН» - стоит самым первым. Это сертификат сразу на всю их линейку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Marina_
post 11 июл 2016, 14:52
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3643
Регистрация: 10.01.10


2003
M.Kat, спасибо за подробный фотоотчет. Вы только потолок делали или стены тоже?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M.Kat
post 13 июл 2016, 14:32
Сообщение №45 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 30.04.16
_Marina_, я в 2х комнатах делала: в своей потолок, использовала базальтовые Максфорте-ЭКОплиты, которые без фенола, и в детской сделала звукоизоляцию стены - использовала гипоаллергенный Максфорте-Экоакустик.

Sandria, график как раз в конструкции из ГКЛ и получен, по другому эффективность не измерить ))
А 55 дБ на 1600 Гц и один гипсокартон в 2 слоя уберет.
Нужно смотреть на низкие частоты - это самый проблемный диапазон - а здесь в 2 разу хуже норматива! :O:
А вообще в акустичских плитах нужно смотреть графики поглощения звука на разных частотах (Коффициент звукопоглащения от 0 до 1), а у них такого нет.
Все акустики с кем консультировалась говорят, что такие легкие ваты вообще звук не особо глушат, самая оптимальная плотность от 48 до 65 кг/м3, а акустиккнауф всего 15 кг/м3. Поэтому у Максфорте-экоплиты класс А по звукопоглащению, у Шаманет тоже, а у АкустиКНАУФ что?

А знаки качества и прочие медальки - это не показатель для меня! Еще когда училась нам дали схему как это делается. К примеру: берем 3 компании, они как учредители, создают "не коммерческую" и "независимую" организацию, с громким именем, и она совершенно случайно раз в год раздают по очереди этим 3 компаниям награды и знаки качества. :thumbup:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамализа
post 27 авг 2016, 08:59
Сообщение №46 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 12.04.16
_Marina_, я в 2х комнатах делала: в своей потолок, использовала базальтовые Максфорте-ЭКОплиты, которые без фенола, и в детской сделала звукоизоляцию стены - использовала гипоаллергенный Максфорте-Экоакустик.

Sandria, график как раз в конструкции из ГКЛ и получен, по другому эффективность не измерить ))
А 55 дБ на 1600 Гц и один гипсокартон в 2 слоя уберет.
Нужно смотреть на низкие частоты - это самый проблемный диапазон - а здесь в 2 разу хуже норматива! :O:
А вообще в акустичских плитах нужно смотреть графики поглощения звука на разных частотах (Коффициент звукопоглащения от 0 до 1), а у них такого нет.
Все акустики с кем консультировалась говорят, что такие легкие ваты вообще звук не особо глушат, самая оптимальная плотность от 48 до 65 кг/м3, а акустиккнауф всего 15 кг/м3. Поэтому у Максфорте-экоплиты класс А по звукопоглащению, у Шаманет тоже, а у АкустиКНАУФ что?

А знаки качества и прочие медальки - это не показатель для меня! Еще когда училась нам дали схему как это делается. К примеру: берем 3 компании, они как учредители, создают "не коммерческую" и "независимую" организацию, с громким именем, и она совершенно случайно раз в год раздают по очереди этим 3 компаниям награды и знаки качества. :thumbup:

Ответ на сообщение [?] M.Kat от 13 июл 2016, 14:32
Не думаю, что годами проверенная компания кнауф, будет такой мелочью заниматься. Немцы — это не наш контингент, на такие подлости не пойдут. А по поводу частот, конечно, это вы уже начали измерять звукозадержание для студий звукозаписи, наверное. Для воздушного шума, слой звукоизоляции минватой кнауф в 100 мм, плюс 2 слоя гкл с каждой стороны, и перегородка очень хорошо держит звук и по цене приемлемо получается. Хотела заметить, что если вам для пробы надо, то можете удачно на акцию кнауф записаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M.Kat
post 21 сен 2016, 18:26
Сообщение №47 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 30.04.16
мамализа,

Вы видимо впервые делаете шумоизоляцию, раз всему на слово верите, я уже один раз сделала ее, вложила деньги в ремонт а шум от соседей не на чуточку не уменьшился! А проблема была именно в наполнителе! Поэтому такая дотошная.
Может быть у вас и есть возможность потратить на звукоизоляцию 15 см (100 мм, плюс 2 слоя гкл), но у меня квартира не такая большая! Поэтому и делала потоньше, но из качественных материалов!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anyt
post 26 сен 2016, 22:43
Сообщение №48 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 23.09.16

Алина 15.07.2014
Anyt
я сделала в квартире звукоизоляцию потолка в панельном доме, но сказать по правде, не помогло мне избавиться от шумных соседей сверху - любителей громко смотреть телевизор :angry: слушать музыку :super: :super: :super: хорошо, что на натяжной потолок натком ни копейки не потратила, бесплатно в конкурсе выиграла (кого интересует, где бесплатно потолки раздают могу дать ссылку …может и вам удача улыбнется :D http://www.nat-com.ru/), а то было б жаль потраченных денег :cry: хотя муж говорит, что нужно было сделать еще звукоизоляцию стен и пола, но думаю и это не помогло. если мешают соседи, надо просто переезжать в частный дом :???:

Отредактировано: Anyt в 26 сен 2016, 22:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EvriAnna
post 12 окт 2016, 15:35
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 3.07.12
мы тоже как-то задумывались над шумоизолацией, но побывали у знакомых и поняли, что у нас это еще цветочки, и что не так она уж нам и нужна))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M.Kat
post 16 окт 2016, 23:38
Сообщение №50 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 30.04.16
мы тоже как-то задумывались над шумоизолацией, но побывали у знакомых и поняли, что у нас это еще цветочки, и что не так она уж нам и нужна))


Да, все познаётся в сравнении, ко мне сейчас родственники приезжают и спрашивают "давно ли съехали шумные соседи?" говорю, "да, в тот день, когда я шумоизоляцию сделала!" :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 16:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных