Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ждём 5го. Как отвечать на некорректные вопросы?

ЮляшаБ
post 7 июн 2021, 10:54
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 368
Регистрация: 24.10.07

Всем привет! :4u:
Я к вам за поддержкой и советом :love:
Ждём пятого малыша. Уже видно;) Помогите с ответами мимокрокодилам;)
Подробнее писать, думаю, нет смысла- и так понятно, что мне будут все говорить и думать ;)

Мне в общем то фиолетово на мнение малознакомых и знакомых тоже, но прошу вашей поддержки, чтобы не злиться каждый раз, а корректно отвечать, чтобы прерывать дурацкие вопросы на корню;) спасибо :love: :love: :love:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


По прошествии времени докладываю)
статистика меня лично удивила)

В общем пусть на абстрактные допустим 30 человек:
:fingal: всего 1 неадыкватный
:love: человек 17- радуются, по доброму прикалываюся ( про газель, медаль, футбольную команду и тп)
:scratch: и остальные 12- ващееее никак не реагируют. Те встретились хорошо знакомые люди, поболтали 5 минут о том о сём и разошлись не затрагивая тему :pregn: . Видимо они в шооооке :eek: :p

Отредактировано: ЮляшаБ в 25 июн 2021, 11:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Минни
post 7 июн 2021, 11:14
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 141
Регистрация: 3.07.14
Московская область

Наталья 27.05.09
Максим 19.07.11
Сергей 14.11.13
Михаил 07.11.14
Анастасия 02.12.16
ЮляшаБ, привет! Меня обычно только спрашивают, как справляюсь с ними))) А так поздравляют, говорят "молодцы " :) А с некорректными вопросами сталкиваться не приходилось.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eluen
post 7 июн 2021, 12:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 342
Регистрация: 24.12.20
Во-первых, поздравляю! :4u:
Во-вторых, восхищаюсь! Это просто браво! Все, кто больше двоих-троих детей родил, для меня - настоящие герои.

Я бы отвечала:
"Я - истинная патриотка, надо же кому-то будет поднимать свою страну с колен! Поэтому и рожаю!"
"Просто я встречала уже несколько чайлдфри, и считаю, что кто-то должен за них исправить их ошибку."
"Все, кто не родил, не усыновил более 3х детей - слабаки!"
" А у вас сколько? А почему больше не рожаете? Боитесь или со здоровьем проблемы? Или мало зарабатываете?"
"У нас очень много любви, решили, что ее надо кому-то еще подарить. А все, кто меньше рожает, тот ии меньше способен любить. Я так считаю, а вы?"
"Много детей дают свыше тем, кто заслужил и меньше всего нагрешил. А у вас сколько?"
"Зависть - плохое чувство, а осуждение - грех. Вы по какому из этих поводу интересуетесь?"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 7 июн 2021, 12:13
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Eluen от 7 июн 2021, 12:10
ЦИТАТА ( Eluen )
"Я - истинная патриотка, надо же кому-то будет поднимать свою страну с колен! Поэтому и рожаю!"
"Просто я встречала уже несколько чайлдфри, и считаю, что кто-то должен за них исправить их ошибку."
"Все, кто не родил, не усыновил более 3х детей - слабаки!"
" А у вас сколько? А почему больше не рожаете? Боитесь или со здоровьем проблемы? Или мало зарабатываете?"
"У нас очень много любви, решили, что ее надо кому-то еще подарить. А все, кто меньше рожает, тот ии меньше способен любить. Я так считаю, а вы?"
"Много детей дают свыше тем, кто заслужил и меньше всего нагрешил. А у вас сколько?"
"Зависть - плохое чувство, а осуждение - грех. Вы по какому из этих поводу интересуетесь?"
Ответы один другого ужаснее.

Ответ на сообщение [?] ЮляшаБ от 7 июн 2021, 10:54
ЦИТАТА ( ЮляшаБ )
Помогите с ответами мимокрокодилам
Я обычно им отвечала что мне одного достаточно и больше не хочу. Ответ " а я хочу и побольше " вполне имхо подойдет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eluen
post 7 июн 2021, 12:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 342
Регистрация: 24.12.20
Кларина, зато больше человек не полезет. Если сам не понимает, что лезет с бестактными и некорректными вопросами. Или что, таким вот вопрошающим на их бестактные вопросы в попу дуть? У многих людей, к сожалению, нет чувства границ и берегов, за которые не стоит переходить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 7 июн 2021, 12:19
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37556
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
ЮляшаБ, поздравляю.) :4u:
Не знаю, как отвечать, мне некорректных вопросов никто не задавал. Обычные, для поддержания беседы, типа кого ждете, рады ли старшие и т.п.
Ответы один другого ужаснее

:beer: :beer: По возрастанию, прям. Человек спросил из вежливости, и получил ни за что, ни про что. Но больше не подойдут, да, со злобными чудаками никто связываться не хочет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 7 июн 2021, 12:25
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37556
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Не надо никому никуда дуть :D , можно спокойно ответить, что это наше внутреннее семейное дело, в крайнем случае. Но мне не встречались такие, чтобы допрашивали с пристрастием.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eluen
post 7 июн 2021, 12:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 342
Регистрация: 24.12.20
Кисин Хвост, смотря что спросил и из какой вежливости. Я так поняла автора вопроса, что будут спрашивать "А зачем вам столько? А для чего вам столько? А как вы вообще решились на 5го? А вы их сможете всех воспитать и обеспечить?" И прочие вопросы, которые считаются бестактными и вежливости в них ноль.
Поэтому и ответы такие. ;)

А какие бестактные вопросы могут быть заданы из вежливости?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Богуславовна
post 7 июн 2021, 12:29
Сообщение №9 (ссылка)

Копыта очень стройные и добрая душа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1728
Регистрация: 24.01.08
Одесса-мама
Олесь 21.03.2008
Лев 04.08.2021
и так понятно, что мне будут все говорить и думать
не понятно :???: Вопросы обычно возникают если видно что семья категорически не справляется. Не тянет детей морально, физически, материально. Тогда люди начинают задаваться вопросами "куда еще"? Если родителям дети не в тягость, то обычно люди вокруг радуются и восхищаются. Вот вам уже пример живой -
А так поздравляют, говорят "молодцы " А с некорректными вопросами сталкиваться не приходилось
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 7 июн 2021, 12:33
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Eluen от 7 июн 2021, 12:14
ЦИТАТА ( Eluen )
Или что, таким вот вопрошающим на их бестактные вопросы в попу дуть? У многих людей, к сожалению, нет чувства границ и берегов, за которые не стоит переходить.
Вот и я о том же. Не стоит уподобляться
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 12:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных