Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роман Жуков молодец?, Опасные качели

Малышка
post 25 апр 2014, 22:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 279
Регистрация: 24.01.14

5/12/2009
Что вы думаете об этой истории?
Певец требовал 20 миллионов, отсудил 1 миллион и засудил чиновницу. Он доволен итогами суда и наверное окупил услуги адвокатов.
Подробности ниже.

user posted image

Российский исполнитель Роман Жуков смог выиграть суд и наказать виновных в смерти дочери. Следствие доилось полтора года и на днях судья вынес приговор. Сам артист вполне удовлетворен решением, не собирается его обжаловать и продолжать судебную тяжбу.

5-летняя дочь Романа Жукова погибла в июне 2012 года. Несчастный случай произошел, когда девочка каталась на качелях во дворе детской площадки. Отец погибшей заявил о неисправностях качелей в суд и требовал наказать виновных. Следствие затянулось на 18 месяцев и в результате виновной признали руководителя службы, отвечающую за безопасность объектов на детских площадках. Елену Рыльскую приговорили к трем годам условно. Стоит отметить, что ранее музыкант получил 35 тыс. от инженерной службы, которая проектировала развлекательный комплекс.

Напомним, в первых числах февраля звездная пара отпраздновала 9 лет совместной жизни. Артист признался, что на их долю выпали большие испытания и супруга была главной поддержкой во всех жизненных перипетиях. У пары есть пятеро детей, воспитанию которых они посвящают все свободное время.

Источник: http://www.onlynew.info/

В семье музыканта произошла страшная трагедия. 5-летняя дочь Романа Жукова Елизавета-Виктория получила открытый перелом черепа, после того, как, катаясь на качелях, просунула голову между опорой и подвесным сиденьем. От полученной травмы девочка скончалась.
Надо отметить, что на детской площадке малышка находилась со своей старшей сестрой Полиной, взрослых сопровождающих с девочками не было. Роман Жуков вместе со своим адвокатом подготовил иск на префектуру Южного административного округа столицы и на службу по благоустройству района Москворечье-Сабурово.

Подробнее: http://www.uznayvse.ru/zvezdyi/roman-zhuko...heri-37873.html

Отредактировано: Девочка с бантиком в 25 апр 2014, 22:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dorothea
post 25 апр 2014, 23:07
Сообщение №2 (ссылка)

спортивная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3597
Регистрация: 21.05.07
Москва

сын 2008 год
доча 2011 год
доча 2018 год
Все, абсолютно все качели потенциально опасны, даже если они исправны. :???:
Когда трагедия произошла, он на какое шоу только не пришел, везде засветился, все это было похоже на пиар. :tomato: Жена многодетная, такая ухоженная, я даже не сказала бы, что она убита горем. Вообще странная семейка, такое осталось впечатление.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 27 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малышка
post 25 апр 2014, 23:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 279
Регистрация: 24.01.14

5/12/2009
Елена: «Oh my God!» — Врач австралийской клиники схватился за голову. К этому моменту роды продолжались уже 10 часов. Воды отошли, а ребенок на свет появляться не спешил. Положение крайне опасное как для матери, так и для малыша. Медики в палате суетятся, на мое тело прикрепляют какие-то датчики, в вену вводят иглу капельницы. Врачи не понимают, в чем дело: ведь я рожаю не в первый раз, а в шестой! Сквозь слезы вижу мужа — он рядом. И он тоже плачет. А по соседству с мужем безмятежно спит в коляске наша дочка Софа.

О том, что случилось с нашей пятилетней дочкой Лизой-Викторией, мы с Ромой никому в клинике не рассказали. Именно в тот момент, когда у меня начались схватки, Лизу в Москве стали готовить к погребению…


Мы не смогли ее спасти
Роман: После свадьбы мы с Леной решили: детей у нас будет столько, сколько даст Бог. Мы оба считаем, что большая семья крепче и сильнее. Да и детям интереснее расти в своеобразном детском мини-садике. Старшая дочка Полина родилась в Москве. В платной столичной клинике нам не понравилось: персонал грубый, методы устаревшие, отношение к роженице и малышу ужасное. Поэтому рожать вторую дочку — Лизу-Викторию — отправились в Лондон. Сын Никита появился на свет в Лимасоле на Кипре, Анжелина названа в честь своей родины — Лос-Анджелеса, маленькая София — француженка. Рожать детей в разных странах стало нашим хобби.

Елена: Может быть, традиция рожать в разных странах стала следствием нашего желания найти лучшую в мире клинику для появления ребенка на свет. Так что Австралию выбрали неслучайно: мы много слышали о том, что условия для рождения и воспитания детей в этой стране идеальны.

В этот раз мы впервые решили не лететь всей семьей: почти сутки в самолете — серьезное испытание для детей. С собой взяли только младшенькую — Софу, которой год и восемь месяцев. Как нам казалось, самую незащищенную… Старших детей — семилетнюю Полину, пятилетнюю Лизу, четырехлетнего Никиту и трехлетнюю Анжелину оставили на попечение моей маме. Мы улетели на полтора месяца раньше дня, на который планировались роды: решили отпраздновать в Австралии мое 30-летие, а заодно и к стране присмотреться. Мне очень понравилось в Сиднее, я чувствовала себя счастливой от того, что мой ребенок появится на свет именно здесь. Но это счастье оказалось недолгим.

Роман: После юбилея Лены я улетел по делам в Москву и вернулся 19 июня, когда, по данным УЗИ, наша малышка должна была появиться на свет. Втроем мы отправились в клинику, доктор осмотрел Лену и сказал, что у нас есть еще пара часов. Их мы решили провести в отеле неподалеку, номер в котором предусмотрительно сняли. Пообедали, и я лег вздремнуть после перелета. Отключился, едва голова коснулась подушки. И тут мне снится жуткий кошмар: некая комната, в центре ее — диван. На нем лежат два детских тельца. Я смотрю на них и понимаю: это трупы моих детей. И тут из-за двери выглядывает младший брат Лены — 13-летний Кирилл…
Из этого ужаса меня вырвал телефонный звонок. В трубке раздался голос моего пиар-директора Ирины Кораевой: «Что у вас случилось с Полиной? Говорят, ее ударило качелями во дворе». — «Так это старая история, она случилась еще лет пять назад», — успокоил я Ирину.

Елена: Полине было два года, я как раз ждала появления на свет Лизы. Дочка возилась в песочнице на детской площадке, а рядом на качелях качался мальчик. Внезапно Полина побежала в сторону качелей, и ее ударило сиденьем. Дочь серьезно не пострадала, но с тех пор я панически боюсь отпускать своих малышей на детские площадки. И маму предупреждала: «Ни в коем случае не води их туда — мало ли что может случиться». В России детей мы воспитываем без няни, я постоянно рядом с ними, буквально по пятам хожу — они у нас такие обезьянки, за каждым нужен глаз да глаз! К услугам няни прибегаем только во время зарубежных поездок.

Роман: Звонок Ирины все же насторожил нас, и я набрал номер тещи, Веры Александровны. «Лиза в реанимации», — сообщила она мне заплаканным голосом. То, что она говорила дальше, я слышал словно в бреду.

Теща рассказала, что была на работе, когда Полина и Лиза пошли с Кириллом, младшим братом Лены, на детскую площадку. Полина качалась на качелях, а Лиза стояла рядом. В какой-то момент младшая сестричка просунула голову между опорами качелей, и стойки сиденья ударили ее по голове. Из раны начала хлестать кровь. Дети оттащили дочку на газон, кто-то из прохожих вызвал скорую. Лиза успела произнести: «У меня сильно голова болит». И впала в кому.

Елена: Пока врачи боролись за ее жизнь, мы чувствовали буквально все, что происходит с Лизой. Мои губы ссохлись, в голове звучал голос дочки: «Мама, я хочу пить!»

Роман: Вены на моих руках жгло, словно огнем. Видимо, в этот момент моя Лиза страдала от нехватки крови… А потом, через час, позвонил врач: «Роман, я очень сожалею, мы не смогли ее спасти. Примите мои соболезнования».


Должно быть, небеса сжалились над нами
Роман: Три следующих дня были самыми кошмарными в нашей жизни. Мы не могли ни есть, ни спать. Буквально на несколько минут проваливаешься в забытье, потом снова просыпаешься. Все это время мы провели в гостиничном номере. Все перемешалось, телефон не смолкал даже ночью: сказывалась шестичасовая разница во времени — в Сиднее ночь, в Москве день. Звонили друзья, люди из благотворительных фондов, предлагали помощь, а мы, находясь на другом конце света, не понимали, что делать.

После того самого звонка врача я тут же заказал билеты в Москву, чтобы вылететь на похороны. Но как оставить жену — беременную, в слезах, да еще с маленькой Софой на руках? Вернуться втроем до рождения ребенка было уже невозможно.

Елена: Меня всю трясло, лихорадило. Малышка, чье рождение мы ждали в этот внезапно ставший трагическим день, не хотела появляться на свет. Мне нужно было расслабиться, но организм словно сжался изнутри.

Роман: Роды прошли очень тяжело. Не останься я рядом с женой, могло бы случиться еще одно горе…

Елена: Мы решили: тело дочери должно быть на третий день предано стихии — земле либо огню. Когда подошел срок забрать Лизоньку из морга, я позвонила маме и сказала, что ни в коем случае не хочу, чтобы мои дети видели похороны. Как это переживет Полина, которая качалась на качелях, убивших сестру? Зачем этот шок остальным малышам? И мы приняли сложное решение — кремировать тело дочки.

Роман: Все вопросы, связанные с отпеванием и кремацией, взял на себя крестный старшей дочери Полины, мой товарищ Женя Иванов, и друзья семьи — Павел и Оля Афанасьевы. Узнав о несчастье, Евгений откликнулся первым — несмотря на то что общаться в последнее время нам удавалось нечасто. Вообще помогли многие: друзья и близкие, коллеги. В первые часы после трагедии мне позвонили и предложили свою помощь из фонда поддержки исполнителей и музыкантов Михаила Прохорова. Но я был в такой растерянности, что отказался. Больше они не перезванивали.

Церемонию прощания снимали на видео. Но посмотреть эту запись мы до сих пор не решились. Не дай Бог кому-либо пережить такое. Должно быть, небеса сжалились над нами, не дав возможности увидеть гибель дочери…

После того как стало известно о смерти Лизы, я позвонил по Скайпу Полине. Потеряв сестру, семилетняя девочка сильно изменилась, повзрослела. «Папа, я слишком сильно качалась на качелях, я виновата», — медленно и не по-детски сдержанно сказала она. Но я объяснил Полине, что ее вины в случившемся нет. У них с Лизой всегда была конкуренция: пять минут дружбы, затем десять минут войны. Поэтому сейчас, когда Лизы не стало, Полине ее очень не хватает. Она часто подходит к нам и спрашивает: «А Лиза сейчас на небе?» И мы успокаиваем ее: «Да, теперь она наш ангел. Лиза с нами всегда, где бы мы ни находились». Позвонил я и теще, чтобы сказать, что мы ее ни в чем не обвиняем.

Елена: Смерть Лизы обрезала для меня связь с мамой. У нас и до этого были сложные отношения. Маме не удалось устроить свою личную жизнь, и это отражалось на нас, детях. И когда мне исполнилось 18 лет, я нашла работу и стала жить отдельно. С появлением внуков наши отношения потеплели. Но теперь не знаю, когда все это уляжется. Да и уляжется ли…


Мы слишком выставляли счастье напоказ
Роман: Как только Лену выписали из роддома, я сразу вылетел в Россию. Из аэропорта отправился к теще, чтобы забрать детей. Но сначала зашел во двор, где стоят те самые качели. Они утопали в цветах и мягких игрушках. Я сидел возле них и вспоминал, что именно здесь неделю назад в последний раз виделся с дочерью. Это было накануне моего вылета в Сидней.

В тот день я привез Полину к бабушке после визита к врачу — у нее были проблемы с ухом. Встречать нас во двор вышла теща, а вместе с ней и Лиза. Шел дождь, и маленькая Лиза стояла под огромным зонтом. «Папа, ты меня правда любишь? — серьезно спросила она. — А то дядя Андрей (старший брат Елены, который тоже присматривал за детьми. — Прим. «ТН») сказал, что ты нас привез сюда навсегда и больше не заберешь!» Я подхватил ее на руки, прижал к себе, поцеловал. «Ну что ты, Лизонька, он просто пошутил! — успокаивал я дочь. — Ты же самая любимая моя девочка! Скоро мы с мамой вернемся и снова будем все вместе!» Получается, так я с нею и попрощался. Лиза будто чувствовала, что это последняя встреча…

Елена: Когда Рома по телефону рассказал мне об этом эпизоде, в моей душе появилось какое-то нехорошее предчувствие. Дело в том, что за месяц до того рокового дня со мной начали происходить странные вещи. Например, сижу в гостиничном номере, переключаю телеканалы и постоянно натыкаюсь на фильмы, в которых происходят трагедии — либо мать теряет дитя, либо ребенок остается без родителей. И эти знаки окружали меня со всех сторон. Даже начала волноваться: что должно случиться? Неужели я должна уйти на тот свет вместе с малышкой? И как тогда мои дети будут жить без мамы? Временами доходило до паники: может, кто-то из членов моей семьи в опасности? Своими переживаниями я поделилась с Романом. Попросила мужа: «Пожалуйста, сходи к святой Матроне Московской, помолись».

Похожие предчувствия у меня уже были четыре года назад, когда я потеряла ребенка. Это должен был быть наш четвертый малыш. Он погиб на четвертом месяце беременности, под угрозой была и моя жизнь. Из роддома меня отправили к онкологу, подозревали страшный диагноз. К счастью, все обошлось. После выкидыша я год была в депрессии, не хотелось ничего. Потом забеременела Анжелиной, своим появлением на свет она спасла меня.

Роман: В тот день в церковь я так и не попал. В течение семи лет я каждый день молился: по три раза утром и вечером. Потребность в этом я почувствовал после рождения Полины. Ведь молитва — это наивысшая защита для семьи. Но за месяц до произошедшей с Лизой трагедии я перестал это делать. Видимо, бес попутал, и в нашей защите образовалась брешь.

19 апреля я отмечал 45-летие. Один из друзей, банкир, сделал мне оригинальный подарок. Повесил по Москве щиты с фотографией, на которой изображены мы с Леной и наши дети. Фото сопровождала надпись: «Большая семья — сильная страна». Может быть, это тоже привлекло негатив.

Видимо, мы слишком явно выставляли свое счастье напоказ. Зависть — самая главная проблема в нашей стране. Бывало, идем по улице, а за спиной слышен шепот: «Сумасшедшие! Куда им столько детей? Некоторые одного-то родить никак не могут». Такого отношения людей друг к другу нет нигде в мире! Вот и сейчас: у нас случилось горе, а нас поливают грязью так, как будто мы миллион стащили. Достаточно почитать гостевую книгу на моем сайте. Нас обвиняют в том, что мы бросили детей и уехали. И почему-то упускают тот факт, что мы оставили их даже не с няней, а с родной бабушкой, как ежедневно поступают многие родители. И Кирилл, их дядя, пошел с девочками не на рок-концерт, а на детскую площадку! Только вот металлические качели, которые устанавливают на наших детских площадках, совсем не безопасны. В Европе все иначе — там заботятся о том, чтобы ребенок, не дай Бог, не ушибся и не поранился. А нам даже извинений никто не принес.

Бывают несчастные случаи, в которых некого винить, но когда причиной трагедии становится неправильно сконструированный и кем-то одобренный игровой инвентарь, то за это должны ответить конкретные лица и организации. В конце концов, мы в правовом обществе живем! Мы подали исковое заявление в суд на префектуру Южного округа Москвы, которую обвиняем в преступной халатности. Мой адвокат выдвигает обвинение по нескольким пунктам, но точно ясно одно: конструкция качелей, а также материалы, из которых они были изготовлены, не соответствуют требованиям строительных норм. Окажись расстояние между балками не 16 см, а 60, как положено, трагедии бы не случилось.

Если не выиграем дело, если государство скажет, что никто в этой трагедии не виноват, мы поставим крест на этой стране и уедем из России навсегда — туда, где безопасно. Например, в Испанию. Откроем ресторан, а я смогу периодически выезжать на гастроли, зная, что Лене и детям ничто не угрожает. Но пока я верю в нашу страну. Может быть, отношение россиян друг к другу изменится. И качели-убийцы станут проблемой не только жилищных контор, но и каждого человека: заметив опасность, он не пройдет мимо. А пока эти качели так и стоят во дворе, и возможно, на них уже качается другой ребенок.


Девочек у нас много — им нужны защитники
Елена: Наверное, Бог решил нас таким образом научить быть ближе к тем людям, которые переживают потери. Несколько месяцев назад мне позвонила женщина, с которой я лежала в роддоме в 2008 году. Сквозь слезы она рассказала, что ее сын попал под поезд и она не знает, как жить дальше. Знакомая находилась в тот момент на восьмом месяце беременности. Тогда я в полной мере не могла прочувствовать все отчаяние матери, потерявшей ребенка. Сейчас найти нужные слова я бы сумела. Лиза ушла словно для того, чтобы мы смогли переосмыслить свою жизнь.

Роман: Трагедия очень сильно изменила наше отношение к детям. Оглядываясь назад, мы понимаем, что могли давать Лизе любви еще больше. Она всегда хотела быть в центре внимания. Помню, увидела однажды, как мы играем с маленькой Софой, поджала губки и заявила: «Хочу быть лялькой!» И на следующий день, собираясь в садик, надела кофту Софы.

Когда семья такая большая, как у нас, родителям все свое время нужно посвящать детям. Раньше мы могли оставить их бабушке, чтобы уехать на пару дней за границу или просто пойти куда-нибудь посидеть вдвоем. Сейчас не доверяем детей никому, остаемся с Леной наедине только ночью, когда они спят. А захотелось куда-нибудь — в ресторан или парк, — берем всех в охапку и идем.

Теперь, когда Лизы не стало, изменились и отношения между детьми. Трехлетняя Анжелина постоянно ходит за Полиной, пытается копировать ее поведение, словно хочет заменить ей Лизу. Раньше мы планировали рожать еще, но после этого кошмара вряд ли сможем.

Елена: Но возможно, через некоторое время мы усыновим малыша или даже двух. Девочек у нас много — им нужны защитники. Так почему бы не подарить счастье брошенным ребятишкам?


Мы захоронили прах на сороковой день после трагедии
Роман: К новорожденной малышке у нас особое отношение. Они с Лизой похожи как две капли воды — увидев младшую дочь, глазам не поверил! Мы с женой чувствуем, что душа Елизаветы-Виктории переселилась в ее младшую сестренку — Викторию-Элизабет. Нам кажется, это Лиза не хотела, чтобы сестричка появилась на свет в момент ее ухода из жизни. Горе и счастье в один день — слишком большой удар.

Елена: Поначалу мы выбрали для младшей дочери имя Мона Лиза. Но за месяц до родов решили: ее будут звать Виктория-Элизабет — и менять ничего не стали. Уж слишком много совпадений с событиями шестилетней давности, когда родилась Лиза.

Роман: Сидней — это Лондон, только отраженный в зеркале. Австралия находится в другом полушарии, но главный человек в стране — английская королева. И в Сиднее, и в Лондоне выдают практически одинаковые свидетельства о рождении, где указываются все члены семьи — такого больше нигде нет. И в Англии, и в Австралии при родах присутствовал наш ребенок. Но самое главное совпадение — именно в момент кремации Лизы, на третий день после ее смерти, когда, по православному утверждению, душа умершего покидает тело, у Лены на другом конце земли начались схватки и родилась Виктория. Причем родничок у новорожденной был не только на темечке, как у всех, но и на затылке — ровно в том месте, куда Лизоньку ударило качелями. После такого невольно начинаешь верить в реинкарнацию.

Многие критикуют нас: нельзя давать дочери зеркально отраженное имя умершей сестры. Наше мнение таково: имя ребенка заложено еще до рождения, отвергать его, возможно, было бы худшим вариантом. Того, что случилось, уже не изменить. Нам надо жить дальше, ведь у нас семья. Дети заряжают колоссальной энергией, благодаря им депрессия отступает. То Анжелина подойдет обнимет, то Никита скажет: «Мама, не переживай!» — и на душе становится легче.

В церкви нам сказали, что душа человека на небесах оказывается в состоянии абсолютного счастья. А слезы и скорбь — это проявление нашего эгоизма. На мой вопрос, как нам теперь жить, священник ответил: «Не переживайте, случилось так, как должно было». Лиза в наших душах, она ангел нашей семьи.

В первую же ночь после возвращения из Сиднея я уложил детей спать, а сам сел за компьютер, смонтировал клип «Памяти Лизы-Виктории» и выложил его в Интернет. Музыкальной основой стала моя песня «Переливы», которая очень нравилась дочке, а в качестве видеоряда я использовал фото Лизы и видеозаписи. Свою боль я выплеснул так.

Урну с прахом Лизы мы захоронили на Донском кладбище на сороковой день после трагедии. Ее уход заставил нас задуматься о семейном склепе, как бы страшно это ни звучало. Заказали красивый памятник с выгравированной любимой фотографией нашей Лизоньки. За два дня до похорон окрестили младшую Викторию. Так что радость и горе опять сплелись в один клубок.


user posted image

Роман Жуков
Родился: 19 апреля 1967 года в Орле

Семья: жена — Елена Жукова (30 лет), домохозяйка; дети — Полина (7 лет), Никита (4 года), Анжелина (3 года), София-Виктория (1 год), Виктория-Элизабет (1 месяц)

Образование: окончил Московский самолетостроительный техникум, учился в Государственном музыкальном училище имени Гнесиных

Карьера: в 1987 году стал клавишником группы «Мираж». В 1988 году начал самостоятельную карьеру. В 1989 году создал группу «Маршал», а в 1997 году — проект «Немо». Автор и исполнитель хитов: «Первый снег», «Я люблю вас, девочки» и др. В 2010 году начал продюсировать проект «Паола», снял два клипа на композиции «Переливы» и «Первый снег». Сейчас готовит к выходу 11-й альбом — «Диско»

http://www.tele.ru/stars/star-story/roman-...dit-v-tserkov-/

Отредактировано: Девочка с бантиком в 25 апр 2014, 23:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 25 апр 2014, 23:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Может люди задумаются. Эти проклятые качели везде. никто не думает, ставят и все. Я поддерживаю. Эти чиновники только для видимости. к ним не пробьешься.

Почему я "ЗА" артиста? Потому что если бы была бабушка или другой родственник ничего бы не изменилось. Ребенок бы подбежал, бабуля засуетилась, итог тот же. Виноваты чиновники.

Отредактировано: агусик в 25 апр 2014, 23:21
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малышка
post 25 апр 2014, 23:22
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 279
Регистрация: 24.01.14

5/12/2009
Погибла 5-летняя дочь певца Ромы Жукова - ударило качелями. И это не единичный случай. Наберите в поисковике "ударило качелями"и вы поразитесь количеству происшествий, когда от ударов тяжелыми металлическими качелями а-ля Советский Союз даже взрослые погибали или становились глубокими инвалидами.

- В Москве ребенка убило на детской площадке - малыш упал с качелей, продолжавшие двигаться качели со всей силы ударили его по голове.
- В Перми первоклассник тяжело травмирован - от удара качелями по голове он получил ушиб головного мозга, перелом височной и теменной кости справа.
- В Нижневартовске 16-летнюю девушку убило качелями.
- В Челябинске ребенка травмировали тяжелые качели.
- Под Рыбинском девочку травмировали качели - ребенок в реанимации.
- В Сертолово тяжелые качели упали на 4-летнюю девочку.
- В Троицке женщина получила тяжелейшую травму раскачивающимися качелями.
- На площадках дети постоянно получают травмы, - подтверждает Олег Тарасов, травматолог-ортопед больницы им. Филатова. - Для малышей опасны тяжелые железные качели, если они ударят ребенка, могут быть серьезные черепно-мозговые травмы.

Почему бы, спрашивается не ставить на площадках более легкие варианты качелей, как это делают, например, в США?

user posted image

Там и голову некуда засунуть, как в некоторых наших, "с узорчиком". И даже если свалишься, то сзади железяка со всего маху не стукнет. Да и сидение сконструировано таким образом, что еще попробуй с него вывались. Но вот замруководителя инженерного отдела ГУИС района Елена Рылева, которая как раз и комментировала смерть дочери Жукова, уверяет, что качели с жесткой подвеской безопаснее тех, на которых установлены гибкие (как правило, цепи или канаты). "Жители часто просят нас поменять гибкие качели, потому что дети с них падают, а цепь может перекрутиться вокруг шеи".

Тем не менее несчастных случаев с летальным исходом на качелях с гибкой подвеской пока не зафиксировано, а маховики-железяки стали причиной гибели ни одного маленького россиянина. Скольких еще надо потерять, чтобы детские площадки сделали более безопасными?
Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/opasnie-kacheli/2500539
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 25 апр 2014, 23:24
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Когда трагедия произошла, он на какое шоу только не пришел, везде засветился, все это было похоже на пиар. Жена многодетная, такая ухоженная, я даже не сказала бы, что она убита горем. Вообще странная семейка, такое осталось впечатление.


Можно быть ухоженной и убитой горем. А знаете, часто люди которые в сильной депрессии часто выглядят еще получше чем успешные. Как? Держатся на людях. И все. А семья просто неординарная. Она непохожа на обыкновенных обывателей, хотя слова обыкновенные говорят, ничем не выделяются в речи. Ну внешний вид такой и по заграницам любят ездить. Так многие любят, просто активно не говорят. Правильно порой говорят - не болтай, не выделяйся никто не заметит, а заметят пожалеют.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 25 апр 2014, 23:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
пятилетний ребенок под присмотром семилетнего остался, виноваты качели :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малышка
post 25 апр 2014, 23:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 279
Регистрация: 24.01.14

5/12/2009
Вот еще история с опасными качелями: http://www.grani21.ru/pub/opasnye-kacheli
ребенок получил травму вот на таких качелях
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 25 апр 2014, 23:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Девочка с бантиком, тоже легко отвечу. площадку делать лень....денег немного выделено, да и выделяли с трудом.....выбирают то, что попало на глаза и подходит по счету. То, что подсуетившийся производитель на стол подкинет и выгоду получит. А самое главное. часто эти площадки выбирают те. у кого и детей нет или давно забыли и про детей и про нормы. Сама участвовала в разработке. Знаю не понаслышке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малышка
post 25 апр 2014, 23:30
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 279
Регистрация: 24.01.14

5/12/2009
агусик, но на этих, с цепями, качаться и правда неудобно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 247 ] На чем ездите? Какое авто нравится 10:47 от: колба Эрленмейера
[ 1797 ] От овуляции до задержки 09:46 от: Yulia_north
[ 3796 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:39 от: J.T.
[ 16693 ] Королевские дома 28 06:30 от: Вологжанка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 мая 24, 11:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных