Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Уральские авиалинии, взвесьте все ЗА перед покупкой

СоВуш-ка
post 4 июл 2019, 15:24
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Колькина Олька от 4 июл 2019, 13:26
ЦИТАТА ( Колькина Олька )
Задержки рейсов, отмена рейсов, прямые рейсы делают кривыми, например, не Мск-Париж, а Калуга-Париж-Калуга или Мск-Прага, а Мск-Калиниград-Прага. У них проблемы с вылетом из Жуковского и эти проблемы они утрясают прям по ходу, распродав билеты заранее вперед. Например, на сайте висит статус отмены рейса, а на него идут продажи и в колл центре заверяют, что рейс полетит. У людей забронировано жилье, а они до последнего не знают полетят или нет.

На борту не кормят, а воду дают по запросу. Надо найти стюардессу и попросить воды.

+100500
Пару дней назад летела Уральцами из Минска в Москву - у них было самое удобное для меня время вылета, в 20: 50 кажись. В итоге неколько раз переносилось время вылета, вылетели в 00:20, задержка рейса 3,5 часа.
В Москву прлетели в 1:30 - из аэропорта ничем не добраться, кроме такси по ночному тарифу. Звонила им на горячую линию - регистрация на рейс начиналась за 3 часа, плюс 3,5 часа задержка - людей не кормят и не поят - девочки по телефону горячей линии отвечают, что должны и покормить и напоить, советуют обращаться к представителю авиакомпании в аэропорту - но представителей там никаких нет. Печать о задержке рейса и времени задержки должны ставить на посадочном талоне, и по правилам перевозчика, если рейс задержали более чем на 30 минут - ты можешь в любой момент до вылета отказаться от полета и тебе обещают вернуть деньги.... ага ага... для этого нужно получить штамп о задержке в посадочный талон - а ставить его никто не собирается, даже по настоятельной просьбе отказывают в такой отметке .... после 25 звонка на их 8800.... и ругани с диспетчерами, около 23 часов наконец вынесли воду в зал ожидания вылета. Во время полета никаких напитков, даже простой воды, не предлагали. Если вы летите с детьми или у вас стыковочный рейс - обходите Уральцев стороной. Такое впечатление, что у них пару самолетов на все рейсы по всему миру и они просто физически не успевают - летают как маршрутка. Позже, уже в полете, пилоты объявили, что рейс задержался потому что с опозданием вылетел в Симферополь, с еще большим опозданием он из Симферополя прилетел в Москву и после уже прилетел в Минск.
Автор, спасибо Вам за тему.
Сама хотела создать такую.
И если бы я сначала прочитала отзывы в интернете на Уральские авиалинии, то выбрала бы другого перевозчика. Но отзывы мы обычно читаем позже, когда уже сталкиваемся с проблемой и изменить что то уже практически невозможно.

Отредактировано: СоВуш-ка в 4 июл 2019, 15:45
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даник
post 4 июл 2019, 15:35
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1120
Регистрация: 26.07.11

Мы в июне летали как раз Уральскими в Ларнаку, но не из Москвы. Ожидали худшего начитавшись отзывов (до этого уральскими летали года 4 назад и всё было отлично), в итоге всё прошло прекрасно, вылеты были минута в минуту, и даже неожиданно покормили вкусными сэндвичами при полёте меньше чем два часа, напитки два раза разносили.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 6 июл 2019, 01:16
Сообщение №13 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Летала в Ларнаку уральскими дважды за последние 8 мес. все было нормально, вовремя и с питанием.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nOra
post 6 июл 2019, 08:15
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5950
Регистрация: 11.03.07
Столица химии

Семен
Тимофей
Колькина Олька,
ЦИТАТА
Например, продали билеты с питанием, в промежуток между продажей билетов и самим рейсом отменили питание и людей не только не покормили (можно пережить), но и не предупредили об этом.
то есть, покупка билетов с питанием не гарантирует получение питания на борту? Мы летим в Симферополь в августе УА, доплатили за питание ( не сэндвич), за багаж , за выбор мест. Нам стоит переживать ? :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 6 июл 2019, 08:19
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Летала недавно уральцами -СПБ-ЕКБ и ЕКБ-МСК. Все прошло отлично. Кормили, перелеты как часы.

Сейчас почти все еду убирают на коротких перелетах и азур и роял.
Мы летаем в этом году, так получается, аэрофлотом -они пока корсят

Ответ на сообщение [?] nOra от 6 июл 2019, 08:15
Если вы купили питание, то вас точно покормят
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 6 июл 2019, 09:30
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
У нас вообще мало вариантов, летаем из ЕКБ в Москву и обратно каждый год. Ни разу не было задержки, кормят, напитки, с багажом только один раз были проблемы небольшие, т.к. мне муж покупал отдельно билет и не посмотрел на багаж, получилось, что у меня билет по нормам было меньше, чем обычно (20кг вроде). Ну а я нагрузилась... Очень оперативно сходили в кассу, оплатили перевес, и всё, но это не вина компании, а наш недосмотр, невнимательность, так сказать. Сами представители как раз очень спокойно и вежливо все объяснили, почему и как решить проблему. Всё :???: К слову, кормили всегда. Сэндвич, напитки - каждый перелет. Ну и газетки там, журналы... Все вежливо... А еще странная фраза: "надо найти стюардессу". Зачем искать? Кнопка вызова же есть :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лебезята
post 6 июл 2019, 16:15
Сообщение №17 (ссылка)

Шо? Опять?!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6172
Регистрация: 31.08.11
Москва Орехово

дочь Вася 08.2010
Только прилетели из Турции, чартер. Туда летели- кормили, обратно, 2 июля уже нет. На распечатки электронного билета написано, что с 1 июля не кормят, если полет меньше 5,5 часов. В этом году при онлайн регистрации выбор места платный. Опобедились.
В прошлом и позапрошлом году летали на Кипр, в Израиль, все хорошо было, и онлайн регистрация, и питание...
К самолету, к экипажу претензий нет, вежливость, чистота...
Но больше Уральскими я не хочу летать, если есть альтернатива :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 8 июл 2019, 10:05
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] nOra от 6 июл 2019, 08:15
ЦИТАТА ( nOra )
то есть, покупка билетов с питанием не гарантирует получение питания на борту? Мы летим в Симферополь в августе УА, доплатили за питание ( не сэндвич), за багаж , за выбор мест. Нам стоит переживать ?

УА отменили питание на некоторых рейсах с весной, но люди, купившие билеты в декабре, рассчитывали на питание. Они даже не были готовы к голодовке. Стюарды просто отвечали, что пассажиры сами должны ознакомиться с условиями и это не проблемы АК

:???:

проверьте свой рейс на сайте АК, там пишут по номеру рейса можно узнать где положено горячее питание, где чай, а где только напитки по требования (читай - найди стюардессу и попроси воды)




Ответ на сообщение [?] Лебезята от 6 июл 2019, 16:15
ЦИТАТА ( Лебезята )
В этом году при онлайн регистрации выбор места платный.

получается, если хочешь зарегиться онлайн, то обязательно надо выбрать место? и альтернатива не платить только регистрация в аэропорту? а подскажите, пожалуйста, сколько стоит выбор места. Багаж 40 евро, это я нашла.



Ответ на сообщение [?] Tanchello от 6 июл 2019, 09:30
ЦИТАТА ( Tanchello )
А еще странная фраза: "надо найти стюардессу". Зачем искать? Кнопка вызова же есть


не знаю, это я в отзывах прочитала. может на кнопку не реагировали :???: правильно, если нет питания, так стюардессам и в салон выходить необязательно. вся движуха в основном из за питания у них. ходят по салону туда-сюда. а тут никого :D


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даник
post 8 июл 2019, 10:45
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1120
Регистрация: 26.07.11

Ответ на сообщение [?] Лебезята от 6 июл 2019, 16:15
ЦИТАТА ( Лебезята )
В этом году при онлайн регистрации выбор места платный.


Мы в июне летали уральскими, регистрировались онлайн, только первые несколько рядов были платными, и, вроде, у запасных выходов платные, на остальные места была бесплатная онлайн регистрация и выбор места.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 8 июл 2019, 10:51
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20488
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
если заранее регистрируешься, то платно, 300 р, по моему. мы летали аэрофлотом. платная онлайн регистрация была
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных