Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Крапивница у ребенка с 9 мес., не проходит(((

ВиталиЯ_08
post 12 авг 2012, 13:50
Сообщение №1 (ссылка)

Мармулячья мамка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1263
Регистрация: 27.01.09


16.06.09 Олечка
02.09.11 Варенька
Эх, если б мальчик...
Здравствуйте!
Ребенок доношенный, плановое КС на 39 неделе, 4 кг/54 см., 8/9 по Апгар. С роджения до 6 мес. полное ГВ, потом начали прикорм с овощей, потом фрукты, каши, творог, кефир. В 8,5 мес. ГВ полностью закончила. Ребенок пробовал многие фрукты, овощи, но именно пробовал, т.е. пару раз укусить давала.
Примерно 9 мес. (через неделю после вакцинации) заметила у ребенка пупырышки на руках, похожие на укусы комаров. К утру эти "укусы" расплылись, имели неровные края, были выпуклыми и могли бесследно исчезать на одних участках тела и проявляться на других (по времени с введением новых продуктов не совпало). Мы сразу обратились к педиатру (это было 30.05.12), которая сказала, что это является проявлениями пищевой аллергии, назначила нам Зодак 5 капель 1 р/день 5 дней, и Смекту тоже 5 дней, а также исключить все красное-оранжевое. После приема антигистаминов пятна исчезли моментально и бесследно. Но по окончании курса лечения высыпания опять проявились. Я продолжала давать Зодак, его действия хватает на сутки, после чего опять начинаются "укусы", которые постепенно расплываются в пятна. Наш педиатр ушла в отпуск, заменяющая ее доктор сказала продолжать Зодак и искать аллерген. Меню ребенка после корректировки выглядит так:
1. Утро: каша 1 ступени безмолочная, безглютеновая, без сахара на Фрисолаке ГА
2. Суп на бульоне из мяса индейки, само мясо индейки (редко - говядина), картофель, капуста цветная и брокколи, зеленая фасоль - редко. Или пюре из перечисленных овощей с мясом. Готовлю сама в пароварке.
3. Агуша кисломолочная (2 недели назад заменила на кефир Агуша), творожок Агуша без добавок 50 гр (творог заменила на козий, делаю из покупного стерилизованного молока)
4. Йогурт (делаю сама на закваске из молочка Агуша) - тоже заменила на козий, фрукты (зеленое яблоко, груша или банан, или свежие, или из банки)
В итоге никакой положительной динамики, я поняла, что ребенка сыпет уже 1,5 мес. и поехала в КВД. Там врач также сказала ,что пищевая аллергия - крапивница, назначила 10 дней Зодак по 5 капель 1 р/день и Энтеросгель 3 р/день по 1 ч/л. Кроме того мы сдали анализы кала на энтербиоз (отриц), яйца глист (отриц), общий анализ крови (все хорошо по словам дежурного педиатра), общий анализ мочи (выявлен белок 0,06%, лейкоциты 2-4 и кристаллы мочевой кислоты) - по словам педиатра тоже все в норме. При этом стул у ребенка нормальный, регулярный, писает тоже регулярно, без резкого запаха, моча не мутная. Стиральный порошок тоже не меняли, как и марку подгузников, и средство для купания.
После окончания приема Энтеросгеля явные высыпания прекратились, появлялись только 2-4 маленькие точечки. Но у ребенка начался понос, который длился 1,5 недели. Потом стул наладился и наследующий день ребенка опять обсыпало :cry:
Аллерголог-иммунолог из детской поликлиники сказал, что это может быть связано с кишечными проблемами и назначила нам узи брюшной полости и анализ на дисбактериоз. На узи мы поедем на следующей неделе, а дисбак сейчас сдать не можем, т.к. принимаем антибиотики (заболели с высокой температурой, сильным кашлем), соответственно сдадим чуть позже. Педиатр говорит, что даже если найдут дисбак, мы его пролечим, то на высыпаниях это никак не скажется. Говорит, что надо искать аллерген, может игрушка/цветы, но у нас нет ничего нового, а может получается быть на все что угодно?! Аллерголог сказала, что по диете у нее претензий нет :???: Что нам делать? Неужели никак нельзя установить причину? У нас в принципе в семье нет аллергиков...

Очень переживаю за ребенка, в связи с этим куча вопросов:
1. Столь длительный прием Зодака возможен?
2. Какие нам еще нужно сдать анализы?
3. Как еще можно скорректировать диету? Все продукты вводились постепенно и за последние 2 недели до первого появления пятен ничего из того,что в нашем рационе сейчас не вводилось - все было введено раньше, начиная с 6 мес.
4. Возможно ли, что это является реакцией на вакцинацию?
5. Чем опасна крапивница, имеющая столь длительное проявление, и можно ли от нее избавиться насовсем?
6. В сентябре планировали поездку на море. Стоит ли, или лучше от нее отказаться?

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
caramelKA
post 5 сен 2012, 14:09
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3755
Регистрация: 2.08.11
Москва, Хамовники
Платон 02.2011
Прохор 03.2016
У нас была похожая картина в 1.4, до сих пор на строгой диете. Сдавали кровь из вены на паразитов и различные аллергопанели. Все дерматологи сказали, что не знают от чего, возможно причиной явлись как раз паразиты (лямблии) - их обнаружили, которые дают такие высыпания, а еда стала провокатором. Плюс у ребенка снижен был иммунитет весной, аллергия на цветение берез (по анализам).Плюс ко всему прочему нужно сдать крови на имуноглобулин Е - показатель аллергии.
В общем мы так и не узнали что стало причиной...Просто сейчас боюсь всего нового. Поэтому диета строгая, несмотря на возраст...
Лично я убрала индейку, курицу, оставила только говядину и кролика. Но тут индивидуально конечно.
Сейчас нам 1.7 едим из овощей - кабак, капуста, картошка
каша - овсянка, гречка, рожь (на воде)
только яблоки (пропаренные)
творог, кефир АГУША
говядина, кролик и ВСЕ(((.
Сидим на кетотифене 2 месяц.

Кстати, нам наш педиатр запрещала подставлять солнцу данные высыпания. Мы ходили в штанишках и кофточках с длинным рукавом, правда из тонкого хлопка летом, в жару - это к вопросу о море))
Но опять же это наш личный опыт и мы не врачи, говорить, что у нас было тоже самое. просто по фото очень похоже)

Отредактировано: caramelKA в 5 сен 2012, 14:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 5 сен 2012, 14:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] ВиталиЯ_08 от 12 авг 2012, 16:50
ЦИТАТА ( ВиталиЯ_08 )
1. Столь длительный прием Зодака возможен?

сын принимал чуть ли не год

ЦИТАТА ( ВиталиЯ_08 )
Как еще можно скорректировать диету?

уберите Агушу вообще

ЦИТАТА ( ВиталиЯ_08 )
Возможно ли, что это является реакцией на вакцинацию?

возможно

ЦИТАТА ( ВиталиЯ_08 )
В сентябре планировали поездку на море. Стоит ли, или лучше от нее отказаться?

мы наоборот в прошлом году ездили в Анапу, лечили аллергию, кстати, на море получше стало
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenusyaKZ
post 5 сен 2012, 14:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 530
Регистрация: 27.09.11


Яромир. 12/08/2008
Хочу....
А контактной крапивницы не может быть? может порошек/постель/ткань?
Обратитесь к комаровскому. вдруг что подскажет komarovskiy.net
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenusyaKZ
post 5 сен 2012, 14:24
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 530
Регистрация: 27.09.11


Яромир. 12/08/2008
Хочу....
И еще я бы подавала какой нибудь абсорбент. энторосгель, например.
но это совет, не руководство к действию
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВиталиЯ_08
post 9 сен 2012, 21:16
Сообщение №6 (ссылка)

Мармулячья мамка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1263
Регистрация: 27.01.09


16.06.09 Олечка
02.09.11 Варенька
Эх, если б мальчик...
Спасибо всем за ответы.
УЗИ брюшной полости мы сделали - написали перегиб (только не помню чего), реактивные изменения поджелудочной. Аллерголог выписала Креон. После нескольких дней приема Креона высыпания исчезли и не появлялись около 3 недель. Еще за неделю до начала приема Креона исключили всю молочку, даем только Фрисопеп, и всю пшеницу (сушки, баранки, макароны). Диету не меняли после окончания приема Креона. И вот сегодня опять вижу 2-3 пятнышка. Крохотные, но они есть.

Анализ на дисбак показал, что его нет. Кровь на аллергены сдали, с вот таким результатом:
Увеличить
Кроме того IgE общий в пределах нормы. Вот и не знаю, что теперь делать :cry: Почему опять пошли высыпания?
На форуме Комаровского уже задавала этот вопрос, по рекомендациям оттуда исключила молочку и пшеницу (как мне кажется, что напрасно, результата исключения не было). По результатам анализов на IgE там ответили, что это говорит о том, что у нас нет истинной аллергии например к арахису, но это не значит, что нас на него не обсыпет :hang: Я уже ничего не понимаю :cry:

Если вдруг картинку не видно: user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
July***
post 9 сен 2012, 21:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 586
Регистрация: 10.09.10
Москва, ВАО
ВиталиЯ_08,
а витамины никакие не даете ребенку? у нас так выглядела аллергия на В6, и когда отменили, ооочень долго проходила
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВиталиЯ_08
post 10 сен 2012, 10:02
Сообщение №8 (ссылка)

Мармулячья мамка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1263
Регистрация: 27.01.09


16.06.09 Олечка
02.09.11 Варенька
Эх, если б мальчик...
July***, нет, ничего не даем, даже Д не даем и не давали :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Актриса
post 19 сен 2012, 22:23
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 858
Регистрация: 19.12.07
Германия
2006
2009
у нас было тоже в этом возрасте,потом прошло :???: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВиталиЯ_08
post 23 сен 2012, 16:00
Сообщение №10 (ссылка)

Мармулячья мамка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1263
Регистрация: 27.01.09


16.06.09 Олечка
02.09.11 Варенька
Эх, если б мальчик...
Актриса, а можно поподробнее? Как долго длилось? В какой сезон было? Сколько уже не повторяется? :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 07:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных