Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я не люблю ходить в гости..., ... и принимать их у себя...

Оле4ка
post 28 мая 2008, 11:58
Сообщение №1 (ссылка)

Живу и радуюсь! :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 833
Регистрация: 24.01.07
Луцк

Витёк 17.02.1993
Игорешка 04.08.2007
всегда хотела девочку :)
Я не люблю ходить в гости... :???:
Не люблю принимать их у себя... :fingal:
Почему?
Даже сама затрудняюсь ответить на это вопрос... :scratch:

Может потому, что я домосед, люблю находиться в узком кругу семьи. Мне даже одной никогда не бывает скучно - я всегда найду для себя занятие - то рукодельничаю, то в инете посижу, то книжку почитаю... Не хочу дома сидеть - займусь шоппингом, прогуляюсь в парке... На худой конец - убираться дома начну... Я так отдыхаю. А вот застолья, шумные компании - не для меня, они меня утомляют. :???: Я не могу дождаться, когда это все закончиться... :worthy:

Мне повезло, что мой второй муж такой же псих-одиночка, как и я ;) И старший сын - тоже. Поэтому мы прекрасно проводим время дома сами с собой. И нам не нужно общества других людей - нам не скучно! :good:

Я даже последнее время не праздную именин своих домочадцев и никто не в обиде (кроме тех, кто потенциально мог бы попасть на них - родственники и знакомые). Сначала они обижались, роптали, а теперь - привыкли. :???:
Я предпочитаю в узком кругу семьи отметить очередную дату за домашним тортиком с чаем, чем два дня готовить у плиты, потом бегать, как угорелая, с тарелками, и после все это убирать... :fingal: Может кому-то и нравиться, но для меня - это сомнительное удовольствие - я напашусь, как лошадь, и как таковой радости от праздника я не ощущаю... :HET:

А вот своим долгом считаю не забыть поздравить близкого или приятного для меня человека с днем рождения и/или еще с какой-нибудь для него важной датой - по телефону, смс-кой, открыткой, или лично - цветами, подарком, и.т.п. И ему абсолютно не нужно из чувства благодарности накрывать на стол, для меня достаточно будет знать, что человек обрадовался моему поздравлению :data: .

Мы (наша семья) ни к кому не напрашиваемся в гости, хотя многие бы хотели нас у себя видеть, постоянно приглашают. Но мы предпочитаем проводить выходные в кругу своей семьи. т.к. и так редко видимся - муж задерживается допоздна на работе, сын - в школе, потом всякие секции, и в выходные мы хоть как-то можем компенсировать дефицит общения. Мы предпочитаем в выходные пойти на выставку, концерт, в парк прогуляться, да просто дома посидеть, чем идти в гости или принимать гостей у себя :???:

Вот интересно, мы одни такие? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 28 мая 2008, 12:08
Сообщение №2 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
Всё, что вы написали мне довольно близко... Причём, чем старше я становлюсь, тем :???:

И вполне органично себя чувствую. В жизни присутствуют и вечеринки и праздники, но только самых дорогих родных и друзей..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джинса
post 28 мая 2008, 12:30
Сообщение №3 (ссылка)

жить сложно, но интересно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6127
Регистрация: 23.05.06
Москва. ЮЗАО

Анна 20.01.07
gloosha
А у меня - по настроению. Сейчас, насидевшись вдоволь дома с маленькой дочкой, я с удовольствием стала как можно чаще гостить и принимать гостей (не скажу, что, когда Анчоусу было мало месяцев - мы совсем закрылись, но все было очень в меру)
Кстати, вот мой мерзкий характер - если муж назовет друзей без моего, скажем, ведома, я начинаю ворчать - я устала на всех готовить, идите сходите в бар, или почему у нас, я тоже хочу сидеть за столом, а не торчать у плиты.
А если мы вместе решаем пригласить гостей - неважно, кто это - родные (мои, его), его друзья-мужчины, семьи с детьми, мои подруги - то с открытой душой приберу квартиру, наготовлю вагон еды...Ну вот такая я..вредина :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mickey Mouse
post 28 мая 2008, 12:39
Сообщение №4 (ссылка)

^_^
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 3.10.07


сын
Насущный вопрос) Сегодня ждали гостью, гостья заболела. мне рожать совсем скоро, хотела увидеть всех, кого давно не видела. Чтобы люди не начали паломничество после рождения малыша.
Гостей я любила с самого детства, а мама была затворницей. или просто у нее не было друзей :???:
Поэтому на каждый звонок в дверь я кричала УРА!!! и летела вперед всех.
Потом жила одна. Гости были постоянно, часто кто-то оставался пожить. В маленькой квартирке набивалось до 15 человек почти каждый вечер.
Мы пили чай, болтали о том-сем. и вдруг в какой-то из вечеров я поняла, что устала и насытилась вполне.
Встала посреди комнаты и сказала "Хочу побыть одной." никто не обиделся, все поняли. И через 10 минут началась моя новая жизнь в тишине)))
После замужества переехала. Друзья оказались "локальными", в новый мой ареал не перешли) Забеременела, ушла с работы. Теперь мне немного не хватает общения. С другой стороны я теперь уже не стану общаться "хоть с кем-то" ради процесса - все стало более разумно и управляемо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лакмус
post 28 мая 2008, 12:40
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1307
Регистрация: 7.02.08


дочь 07.1994
сын 03.2007
ЦИТАТА (Оле4ка)
Вот интересно, мы одни такие?
нет, я тоже такая :shuffle:
ДР люблю, отмечать в кругу семьи, нашествие родственников для меня стресс, но не всегда удается этого избежать.
Праздники в компании люблю, но не шумные и не часто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиса-Алиска
post 28 мая 2008, 12:45
Сообщение №6 (ссылка)

2 лапочки-дочки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 545
Регистрация: 18.03.08
Москва м.Кунцевская

рыбка 2002
козерожка 2007
Аналогично, терпеть не могу ходить в гости, все время норовлю свалить оттуда побыстрее домой. Стараюсь это сделать до подачи тортов-чаев. Хотя подарки дарить-выбирать приятно, ненавижу сидеть с кучей не всегда знакомых или приятных мне людей, натужно выдавливать тосты и смеяться неинтересным шуткам неинтересных мне людей. Хотя мне говорят иногда, надо выпить, тогда будет смешно. А почему я должна веселиться под наркозом? А принимать гостей у себя - еще куда ни шло, хотя последнее время - тоже не очень как-то... Тоже люблю с близким другом просто за чашкой чая - тортиком посидеть, поговорить, а еще лучше в кафе уютном где-нибудь. А пышные застолья с переменой блюд, готовкой и уборкой напрягают, хоть и посудомоечная машина есть :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alenkij
post 28 мая 2008, 12:48
Сообщение №7 (ссылка)

у моего счастья есть имя...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2878
Регистрация: 6.06.07


июньское солнышко
а я обожаю ходить в гости :ugu: .Жаль ,мои самые близкие подруги далеко,поэтому видимся редко.Но когда я бываю дома,то ...отрываюсь по полной. :dance: А вот муж у меня домосед.Если идем куда-нибудь вместе,через полчаса начинается нытье:ну пойдем домой,я так устал. :cry: Для него лучший отдых-побыть дома.Я тоже могу и люблю побыть дома,но не все же время. :cool: Поэтому если хочу именно посидеть,поболтать,то хожу одна-и все счастливы :) .А вот у себя гостей с возрастом как-то разлюбила принимать-хлопотно это,устаю.Сама я в гостях не прихотлива,но когда у нас устраиваются праздники,то выкладываюсь по полной.Посмотрим,как счас будет с ребенком,может все как-то изменится?хотя не хотелось бы :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алькинова
post 28 мая 2008, 12:59
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 909
Регистрация: 2.11.07
Сочи

Данир 30.04.2002
Радэль 26.07.08
может быть...
э...нет.
О-о-о! мы тоже такие :dance: сами в своем мире живем и не тужим. Вот тоже недавно ездили на шашлыки с коллегами мужа. Сначала маялись-маялись, чего-то улыбались...а потом ушли чуть дальше и втроем превесело поиграли в вышибалы. Вот уж где нахохотались от души :p Я думала, только мы такие ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MarinaVladi
post 28 мая 2008, 13:11
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1275
Регистрация: 2.05.08


Даниил 02.10.2003
очень хочу
тоже очень хочу
И я такая же. Муж еще какое-то время сопротивлялся, пытался меня куда-то тащить, теперь тоже заразился домоседством. :) По-моему, это совершенно нормально. Это означает, что вам с близкими хорошо и не хочется от них сбежать. В шумных компаниях внимание рассеивается, зачастую туда ходят, чтобы отдохнуть друг от друга. А зачем отдыхать от человека, которого любишь и редко видишь, хочется совершенно обратного - посильнее устать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зелёный_Чай
post 28 мая 2008, 13:32
Сообщение №10 (ссылка)

I'm fine.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4210
Регистрация: 24.10.04

Да-да, то же самое.
ЦИТАТА (Лиса-Алиска)
ненавижу сидеть с кучей не всегда знакомых или приятных мне людей, натужно выдавливать тосты и смеяться неинтересным шуткам неинтересных мне людей. Хотя мне говорят иногда, надо выпить, тогда будет смешно. А почему я должна веселиться под наркозом?
:beer:
ЦИТАТА (Оле4ка)
Я предпочитаю в узком кругу семьи отметить очередную дату за домашним тортиком с чаем, чем два дня готовить у плиты, потом бегать, как угорелая, с тарелками, и после все это убирать...
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 мая 24, 14:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных