Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рецепты быстрого приготовления, для дня варенья, когда времени вобрез

Bon-Bon
post 6 дек 2002, 01:26
Сообщение №11 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Марфа :) приходите ещё :) в рыбку можно добавить кетчупа или томат-пасту - это если любишь "томатный" вкус... и если специи не найдётся можно её заменить - соль, перец, лимон (половинку порежь прямо с цедрой на мелкие кусочки), петрушка, базилик, чеснок.
Про десерт я подумаю - чтоб попроще, а сейчас спать пойду  :hi:  может присниться чего :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АннаНаШее
post 6 дек 2002, 11:23
Сообщение №12 (ссылка)

Мы будем жить теперь по новому!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.05.02
Москва, Водный стадион
Лёнька 25.11.01
еще мечтаю о сыночке и лапочке дочке
ShelkArt
Насчет блинов. Быстро и вкусно и не стыдно подать. В тонкие блины (бездрожжевые), завернуть в кулечек кусочек масла и красной соленой рыбки (икорки), петрушка или укропчик для украшения. Поверте все проходит постоянно на ура.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марфа
post 6 дек 2002, 11:50
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 113
Регистрация: 4.11.02
Израиль, Беер-Шева
Даниэль 18.02.2000
Ади 18/11/2003
Роми 31/3/2010
Ксюш!!Огромное пасиб,ща иду готовить,ты прально предположила преправы такой у мя нет...сделаю сама по твоему рецепту..
Вечером буду делиться впечатлениями..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 6 дек 2002, 15:46
Сообщение №14 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Марфа :) ну, прям как чувствовала :)
Я тут ещё салатиков вспомнила парочку и с десертом вроде придумала - чтоб недолго. Тоже тогда уж вечером попозже напишу :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Corazon
post 6 дек 2002, 21:33
Сообщение №15 (ссылка)

Хулиганка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 19.09.02
Italia

Antonio 26.03.03
Corazon999
Сегодня как раз готовила одну закусочку, вкусно и не долго делать, и на ум пришло ее порекомендовать.
Баклажанные рулетики.
Берем 2 больших баклажана (тут зависит от размеров, т.е. от сорта, если они длинные, то штуки 3-4, а может и 5, а если такие как здесь - большие широкие, как бомбочки, тогда достаточно 2-х), моем, но не чистим, разрезаем вдоль на широкие ломтики приблизительно по 7-8 мм толщиной,солим, оставляем на 30 мин. Пока можно чем-то другим заняться, салатиками, например (салатик: белая фасоль, или консервированная, или заранее отваренная, и куриное мясо, также заранее отваренное, в соотношении 1:1, и жареный лук, 2-3 штуки мелко нарезать и поджарить до золотистого цвета. Соль, перец, майонез по вкусу). Вернемся к нашим баранам, т.е. баклажанам. Слить образовавшийся сок, поджарить с обоих сторон на раст. масле, пока жарятся, готовим начинку: 3 натертые на крупной терке морковки+ майонез
(ложки 2 столовые, или по вкусу)+ раздавленный чеснок(1 зубчик, если любим поострее, то 2)+ киндза (я кладу сухую, но можно и свежую, а можно и без)+ соль. Все хорошо перемешать. Итак, баклажанчики поджарены, промакнем их салфеткой, чтоб было не очень жирно, и начнем раскладывать начинку. Класть немного начинки на один конец ломтика баклажана и сворачивать рулетиком. Разложить на блюде. приятного аппетита (кстати эта закусочка страшно разжигает аппетит!)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марфа
post 6 дек 2002, 21:52
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 113
Регистрация: 4.11.02
Израиль, Беер-Шева
Даниэль 18.02.2000
Ади 18/11/2003
Роми 31/3/2010
Сердечко!!Пасиб.люблю я баклажаны,попробую,у мя аж слюнки потекли..
Ксюша,ты- кладезь вкусных рецептов!!!!!!!!!!!!!!Таааааааакая вкуснятина получилось..я еще от ся кубики Кнорр добавила,в тему,вкусно получилось...очень!!!!!!!!!!!Пасиб...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Corazon
post 6 дек 2002, 22:34
Сообщение №17 (ссылка)

Хулиганка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 19.09.02
Italia

Antonio 26.03.03
Corazon999
ах да! забыла! их надо хоть на часок в холодильник поставить, чтоб пропитались
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 6 дек 2002, 23:37
Сообщение №18 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Марфа  :super:  набираю желающих на свой мастер-класс :) :) С десертом - ну сил писать нету уже :) Я вот эклерчики делала (см. соседнюю тему) - потому и силы были, да вышли...

Да, загляни ещё в тему про домашний фуршет, я там про бутики подробно рассказала - тоже тебе подойдёт :)

Удачи  :hi:

P.S. рыбка во рту таяла? Гости тебя хвалить будут - на 200 % гарантирую
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иришка
post 8 дек 2002, 17:39
Сообщение №19 (ссылка)

вся в работе
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 17.10.02
Москва
Катя 01.07.2002
Сделайте "Цезарь" и быстро и вскусно: Куриное филе отварное кубиками, капусту китайскую (салат) рвете на небольшие кусочки + сыр на терке (твердых сортов) + сухарики (хлеб поджарить и кубиками нарезать или наооборот порезать и поджарить) - заправка - можно купить специальную так и называется "Цезарь", можно сделать самой - кетчуп + майонез + соевый соус . Да гренки надо чесноком намазать, ноя обычно немного чеснока прямо в салат добавляю. Курицу можно купить уже готовую (копченые окорочка, например, только не жирные, сыр продается уже тертый, и сухарики тоже продаются (не "Емеля", а такие обычный белый хлеб кубиками нарезанный и подсушенный) остается только салат порвать (его нельзя резать) и заправить) Салат лучше посыпать гренками сверху перед подачей, т.к. размокнут и будет не очень. Да, сюда можно еще пару яиц добавить
И еще 2 салата из морепродуктов, мне очень нравятся:
1) размораживаете коктейль из морепродуктов (креветки очищенные, мидии из банки, криль из банки - все что угодно), мелко режете свежие овощи (помидоры, огурцы (можно маринованные), перец сладкий, редис (можно и без него). Заправлять можно майонезом, а можно таким же соусом как в 1 рецепте. Можно тоже гренки добавить, опять таки яйцо и зелень. Вкусно.
2) Опять те же морепродукты + маринованные огурцы + зеленые яблоки + китайский салат + соус (см. выше).
Быстро и вкусно.
И еще из крабовых палочек необычный салат: кладете слоями натертое на терке, каждый слой промазываете майонезом:
Рис отварной (естественно тереть не надо), морковь отварная, грибы мелко порезанные обжаренные, крабовые палочки, яйца, еще нужно добавить лук, можно куда-нибудь внутрь репчатый пристроить, я обычно зеленым мелко порезанным сверху посыпаю.
Если надо еще рецептов, обращайтесь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 9 дек 2002, 18:39
Сообщение №20 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Марфа  :hi:
Я наконец нашла в себе силы продолжить  :D  :D  :D
С десертом :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 3424 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:02 от: Иринка241
[ 4568 ] Общая для беременных 16:56 от: Иринка241
[ 1315 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 16:56 от: FireFlash
[ 1693 ] От овуляции до задержки 16:50 от: Иринка241
[ 16267 ] Королевские дома 28 16:36 от: Fossya
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
[ 5551 ] Звезды на выход-94 15:05 от: D1amonD
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 17:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных