Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А вы готовили в апартаментах?

Пятница
post 19 фев 2019, 12:58
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 17.08.11

Сева 10.10.2008
Демьян 08.06.2012
Никон 08.06.2012
В Грецию мы берем дешевые туры (перелет плюс аппартаменты) очень выгодные на нашу семью. Особенно когда виза уже есть. Даже за 35 тыс на пятерых летали. А максимум 80. Из Москвы. На месте всегда машина на весь отпуск. И еда в том виде, что писала до этого. Специально подсчитывали - никак бы мы в стоимость тура с едой не уложились. Получается дороже. Тем более машину все равно брать, плюс бензин. Да и в номер (даже есть питание в отеле) хочется купит еще фруктов, сыров,сладостей детей, вина, лимонада .... Нам точно дешевле аппарты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сластена
post 19 фев 2019, 13:05
Сообщение №22 (ссылка)

Человечный ЧеЛоВеК
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1160
Регистрация: 7.04.10
Москва

Август 2010г
было дело. это был худший отдых в моей жизни :fingal:

Да и в номер (даже есть питание в отеле) хочется купит еще фруктов, сыров,сладостей детей, вина, лимонада ....

Это смотря какой отель. Мы ни разу ничего не покупали дополнительно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НадяW
post 19 фев 2019, 13:09
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 16.04.12
С рождением ребенка всегда берем апартаменты на отдыхе, всегда готовлю, диета у сына, да и не любит есть в кафе даже то,что можно.
Пару лет назад были мини-мультиварки редмонд или что-то такое, в любой чемодан влезет, я так пожалела,что не успела купить, больше таких мелких не делают..

В прошлом году в апартах на Крите была кухня в шкафу) две конфорки, рядом раковина, практически без рабочей поверхности.Жили месяц, нормально готовила и блинчики и суп, реально дороже есть в кафе, а готовить не сложно, там такое мясо мм мягкое, готовится быстро, вкусное выходит, не то что наша говядина, про баранину молчу уже.
В кафе едим рыбу, не люблю её чистить-жарить, это вот в напряг.
За 7 лет поездок в апарты уже есть дорожный набор - два острых ножа, кастрюлька на 2 л и сковродка маленькая(покупаю самую дешевую за 300-500 руб, потом оставляю в апартах, за неск недель покрытие как новое,но тащить обратно лень). Из продуктов пакет гречки, ребенок любит, и несколько шоколадок)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 19 фев 2019, 13:15
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] НадяW от 19 фев 2019, 13:09
ЦИТАТА ( НадяW )
сковродка маленькая(покупаю самую дешевую за 300-500 руб, потом оставляю в апартах, за неск недель покрытие как новое,но тащить обратно лень)

хорошая идея. ведь действительно непонятно, что за сковородка будет на месте. сейчас в окей по акции их сковородки 200-300 р. в зависимости от размера.

про мультиварку тоже думала, но решила, что это перебор уже :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НадяW
post 19 фев 2019, 13:15
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 16.04.12
Еще такой момент - мы едем обычно на месяц, не меньше. В апартах должна быть отдельная спальня или две, стиральная машинка. По сумме поездки на такой срок(+услуги прачечной) отель выходит реально дороже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пятница
post 19 фев 2019, 13:16
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 17.08.11

Сева 10.10.2008
Демьян 08.06.2012
Никон 08.06.2012
ЦИТАТА
Это смотря какой отель.


Ну, повторяю, ездим мы бюджетно)))).... В отелях мини-бар как бы платный. А уж еду/фрукты в номер из ресторана носить - дурной тон)))))
Бутылку вина в номер (да такого, как любишь) вряд ли стандартных отель предоставит по цене магазина))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 19 фев 2019, 13:18
Сообщение №27 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4029
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
Мы обычно уезжаем на все лето в Испанию, живём в апартаментах. Все лето готовлю сама. Как дома. Первое, второе, завтраки. Блины жарю. Все как обычно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барлетта
post 19 фев 2019, 13:29
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2363
Регистрация: 24.03.09
Москва ЦАО

Есть
strrekoza08
Живем в аппартах в Италии почти каждый год, если едем на месяц и более. С собой всегда везу пару ножей, разделочную доску и кастрюльку маленькую. Сковородку могу там купить ( если местная не устраивает). Готовим завтрак и обед. Когда дочь была маленькая возила маленькую мультиварку: утром ставила варить суп, в обед с пляжа пришли, дочь помыли-накормили супом и баиньки. Вечером кушаем всегда не дома. Сейчас и обед чаще не дома тк днём спать хочет только муж :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 19 фев 2019, 13:29
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Не знаю, я ездила и в "с питанием" (не Греция, правда - Турция, Россия, но принцип-то понятен), и с самостоятельной готовкой. Мне с самостоятельным питанием удобней. Но я, конечно, никаких супов на отдыхе - боже упаси - не варю (оно и дома раз 5 за лето получается от силы), упор на свежее, то, что порезать, а то и не резать, и никак обрабатывать термически не надо, ну мясо-рыба в быстрых вариантах типа 10 минут на сковороде. Кашу сыну - это, пожалей, самая большая заморочь.
В охотку или по необходимости - уехали на весь день - можно и в кафе. В любое, без привязки к месту, это важно.

Отредактировано: Mononoke в 19 фев 2019, 13:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 19 фев 2019, 13:32
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8472
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Ещё для меня колоссальный плюс аппартаментов - стиральная машинка. Люблю чистое и не люблю тащить много вещей на отдых.
И свежий супчик на террасе в обед - красота!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 июн 24, 14:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных