Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Искусственные елки опаснее для экологии, чем вырубка настоящих

Тарелка
post 12 дек 2010, 21:50
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
Нашей елке в этом году уже 10 лет. А всеп еще замечательно выглядит. Менять не собираемся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
osi-osa
post 12 дек 2010, 22:51
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 191
Регистрация: 5.09.08

Апельсинка 25.03.2001
Сахарок 18.09 2005
Медвежонок 13.09.2011
нашей елочке 10 лет, в этом году купили новую, т.к в прошлом раскурочили крестовину, но старую не выкинули - верхняя часть будет украшать подъезд)))), а из нижних веточек я соорудила красивенный веночек, елке родительской 35 лет точно ,а может и больше, до сих пор ежегодно ставится))), а про елку дедушки-бабушки вообще молчу, они как для моей мамы ее в детстве купили ,так до сих пор ее для правнуков наряжают)))) :hi:

Отредактировано: osi-osa в 12 дек 2010, 22:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 13 дек 2010, 11:59
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Не знаю что там с экологией, но считаю, что искусственная лучше для моей малышки. Она все тянет в рот, и ходить только начала. Купила искусственную месяц назад.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AppleBlossom
post 13 дек 2010, 18:51
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2644
Регистрация: 15.08.08

она же не портится сама по себе
точно, потому что
естественное разложение пластика займет несколько сотен лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая мышка
post 16 дек 2010, 19:03
Сообщение №15 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1907
Регистрация: 7.06.06

Многие экологи придерживаются мнения, что лучше все-таки покупать натуральную ель, чем ее пластиковый аналог. Сегодня большая часть «новогодних» елок выращивается в специальных лесопитомниках. Их посадка и вырубка проводится планово, что не наносит ущерба лесному фонду. Кроме того, средства, полученные от продажи деревьев, обычно поступают обратно в хозяйство и расходуются на защиту леса и поддержание его чистоты.

До момента вырубки ели растут в лесохозяйстве 5-6 лет. В течение всего этого времени молодые деревья не только служат естественным укрытием для обитателей леса, но и очищают воздух, поглощая углекислый газ из атмосферы.

За натуральной елкой лучше идти на официальный елочный базар, куда ее доставляют по накладным, а за покупку выдается чек, что исключает приобретение деревьев, добытых браконьерским способом.

Важно знать, что изготовление искусственных елок наносит экологии и здоровью людей существенный вред. При производстве или утилизации ненатуральной елки в воздух поступает целый ряд опасных химических веществ – диоксины, фураны, ПВХ, свинец, ртуть и фталаты. К тому же, покупка искусственного дерева не означает, что вы будете пользоваться им долгие годы. По статистике, многие потребители приобретают новую пластиковую ель каждые 3-4 года.
Источник бэйбигрин babygreen.ru
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Путаница
post 16 дек 2010, 19:28
Сообщение №16 (ссылка)

Мать их
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17237
Регистрация: 3.06.07
New York

Дочь
Сын
Не признаём искусственные ёлки :HET: Какой Новый год без запаха хвои и выметания иголок до июня ? :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Вовчика
post 18 дек 2010, 23:07
Сообщение №17 (ссылка)

провизор
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 980
Регистрация: 5.10.08
Ленинградская обл.

Вовчик 2006
пасынок Ярик 2000
Да что ж это за фигня по поводу замены искусственной елки через каждые 4 года???Родительской елке например уже под тридцатник лет,все как новая,что с ней будет?Или у америкосов каждое рождество эту елку собаки с детьми грызут? :doofywave:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 18 дек 2010, 23:13
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
только натуральная... искуственные не признаю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Путаница
post 18 дек 2010, 23:17
Сообщение №19 (ссылка)

Мать их
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17237
Регистрация: 3.06.07
New York

Дочь
Сын
Да что ж это за фигня по поводу замены искусственной елки через каждые 4 года???Родительской елке например уже под тридцатник лет,все как новая,что с ней будет?Или у америкосов каждое рождество эту елку собаки с детьми грызут
интересно , за "америкосов" у нас на форуме дают такое же предупреждение, как и за "ментов" ? :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 18 дек 2010, 23:26
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
Так по аналогии и изготовление шубы из искусственного меха вреднее, чем пошить шубу из шкурок специально выращенных для этого животных, и производство кожзама для обуви тоже не сильно экологичное...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 1375 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:46 от: колба Эрленмейера
[ 3516 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:45 от: ИзюмительнаЯ
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 16327 ] Королевские дома 28 17:30 от: gylvy
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных