Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эпилепсия. Умственная отсталость.

Эльзия
post 27 ноя 2018, 11:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 14.03.11


Евгений 29.04.1997
Милочка 05.10.2001
Надюша 22.03.2006
с меня хватит
Села писать призыв о помощи и не знаю с чего начать(. Дочке 12 лет. Начальную школу прошли по программе 7 вида в общей школе. 5 класс кое как по общей программе вытянули. в 6 нас отправили от школы на ПМПК. Там сказали ,что мы сильно умные и непонятно зачем пришли на комиссию. И вот 7 класс.....поставили диагноз -идиопатическая эпилепсия с фокальными приступами. Невролог рекомендует решить вопрос с обучением. Психиатр предлагает коррекционную школу. Говорит ,что нагрузка там меньше и приступов меньше будет.По тестам у психолога пограничный результат. Психатр поставила отсталость. скоро ПМПК. Кто сталкивался с таким? подскажите как быть? неужели коррекционная школа это единственный выход?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Донира
post 27 ноя 2018, 11:20
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3747
Регистрация: 15.03.08
Калининградская область

Катя 25.04.2003.
donira72
Мы сталкивались,живем с обоими диагнозами уже 14 лет.
Только у нас даже вопрос не стоял насчет коррекционной программы,она и программу 8 вида то не тянет.Поэтому сидим в школе,на индивидуальном обучении(адаптированная программа для детей с У0)
Я бы на Вашем месте сейчас кинула бы все силы на то,чтобы приступы купировать.И это делается не переводом ребенка в коррекционную школу,а грамотным подбором противосудорожных препаратов.Как только купируете приступы и уменьшите эпиактивность,так может сразу и необходимость в коррекционной школе отпадет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Донира
post 27 ноя 2018, 11:28
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3747
Регистрация: 15.03.08
Калининградская область

Катя 25.04.2003.
donira72
Я в свое время сильно психовала,почему мой ребенок ничего не соображает и ничего не может запомнить.Приступы у нас были редкие,но меткие(вплоть до скорой),а вот эпиактивность шпарила дай дорогу.Мне эпилептолог тогда сказал,что как же она будет все запоминать,если у нее такая эпиактивность.Это как,если здоровому человеку все время бить молотком по голове и заставлять его учиться.Толку мало будет.
На всю жизнь запомнила,поэтому перестала психовать насчет наших умственных способностей.
Но у нас изначально были проблемы с интеллектом (органическое поражение ЦНС).А вам надо побороться.Прежде всего найти грамотного специалиста-эпилептолога.Если вы живете в Москве,то проще.Нам в свое время пришлось в Москву ехать,чтобы нам препараты подобрали.Повезло,подобрали удачно с первого раза.

Отредактировано: Донира в 27 ноя 2018, 11:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльзия
post 27 ноя 2018, 12:35
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 14.03.11


Евгений 29.04.1997
Милочка 05.10.2001
Надюша 22.03.2006
с меня хватит
У нас на ээг активности нет. Ждём очереди на мрт. Участковый невролог сомневается , что у нас эпи (диагноз поставили в республиканской больнице). Мне конечно очень хочется надеяться, что всё таки диагноз не верен. Мне наверное самой ещё сложно принять все эти диагнозы. Посмотрим , что на ПМПК скажут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Донира
post 27 ноя 2018, 12:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3747
Регистрация: 15.03.08
Калининградская область

Катя 25.04.2003.
donira72
У нас на ээг активности нет.

У нас тоже вначале не было.А вот ночной видеомониторинг -просто кошмар.Вся эпиактивность активировалась во время сна.Вам бы видеомониторинг сделать,тогда картина будет точно ясна,эпи это или не эпи.
Врачи не рекомендовали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Донира
post 27 ноя 2018, 13:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3747
Регистрация: 15.03.08
Калининградская область

Катя 25.04.2003.
donira72
идиопатическая эпилепсия с фокальными приступами.

Так у вас приступы есть?И как часто?
Если был единичный,то конечно можно говорить о том,что диагноз не верен.А если их уже много было,то ...сами понимаете.Сомневаться в диагнозе не придется.
А терапию какую-то подбирают?
Почему на ПМПК послали сейчас?Перестала тянуть программу 7 вида?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльзия
post 27 ноя 2018, 13:57
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 14.03.11


Евгений 29.04.1997
Милочка 05.10.2001
Надюша 22.03.2006
с меня хватит
Ответ на сообщение [?] Эльзия от 27 ноя 2018, 12:35
нет,не рекомендовали.Спасибо,буду трясти их
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльзия
post 27 ноя 2018, 14:03
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 14.03.11


Евгений 29.04.1997
Милочка 05.10.2001
Надюша 22.03.2006
с меня хватит
Ответ на сообщение [?] Донира от 27 ноя 2018, 13:12
ЦИТАТА ( Донира )
Так у вас приступы есть?И как часто?
Если был единичный,то конечно можно говорить о том,что диагноз не верен.А если их уже много было,то ...сами понимаете.Сомневаться в диагнозе не придется.
А терапию какую-то подбирают?
Почему на ПМПК послали сейчас?Перестала тянуть программу 7 вида?

У нас приступы только начинаются(с октября 4 приступа. Назначили конвулекс по 500 2р/д.В прошлом году нам на ПМПК отказали в облегчении,сказали ,что мы "умные" и можем учиться по общей программе. И это при том что до сих пор незнает времена года ,какие месяца к какому времени относятся
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
laska-74
post 7 дек 2018, 11:56
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 28.02.16

Татьяна 25.01.98
ксения 2 мая 2007
василина 17 ноября 2008
М ы прожили с этим диагнозом 20 лет...28 июля он оборвал нашу жизнь..Дочи 25 января будет 21,а 28 января пол года ,как её нет с нами...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 243 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 11:24 от: колба Эрленмейера
[ 5 ] China tur 11:20 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 11:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных