Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дети с синдромом Дауна

Сайт Материнство.ру
post 4 окт 2009, 10:07
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Дети с синдромом Дауна»

Анонс статьи:
До недавнего времени считалось, что дети с синдромом Дауна имеют тяжёлую степень умственной отсталости и, вырастая, становятся зависимыми людьми с серьёзными трудностями в обучении. Существовала точка зрения, что только в редких, исключительных случаях такие дети смогут немного научиться читать, выполнять простую работу и сумеют достичь некоторой независимости. Однако с каждым годом появляется всё больше и больше сообщений о молодых людях, которые живут самостоятельно, работают, учатся водить машину, выступают на сцене и успешно трудятся в самых различных сферах.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
ЕленаНД
post 8 окт 2009, 20:52
Сообщение №11 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 29.09.09


Егор 27.09.07
Соня 06.05.2010
Еленочка
Я с первым ребенком вообще не делала скрининг, это не точное исследование. Мне всегда было интересно, если Вам говорят, что по анализам у вас возможно родится ребенок с синдромом дауна, как поступить? Дальнейшие исследования скорее всего приведут к выкидышу или патологиям у ребенка. А если их не делать оставшаяся беременность пройдет в полном неврозе в ожидании подтвердится или нет, что тоже не может не сказаться на ребенке! А если сделать аборт, потом вся жизнь пройдет мучениях, а если это была ошибка?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 8 окт 2009, 21:13
Сообщение №12 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
ЕленаНД, самое страшное, что скрининг дает действительно очень не точный результат как в положительном так и отрицательном смысле, тем мамам которым сказали, что ребенок родится с синдромом Дауна рожали детей без синдрома (потому что я действительно считаю, что это нормальные дети, они не больны) и наоборот у кого все хорошо по результатам было рожали деток с синдромом Дауна

мое личное: я бы ждала ребеночка в любом случае без каких либо неврозов, потому как мы бы начали жизнь заново, в новых условиях, но так же счастливо, знаю. что так и было бы. потому что сама я инвалид
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
imr9
post 9 окт 2009, 12:20
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 122
Регистрация: 6.09.08

Феликс 19.03.08
Ярослава 25.08.10
imr9
ЦИТАТА (Dr.Nata @ 6 окт 2009, 06:14)
В д/с, куда ходил мой сын, а сейчас и дочка туда пошла, около трёх лет назад в качестве эксперимента стали брать в группы деток с таким синдромом(2-3 человека). Когда в группу к сынишке должны были прийти эти детки - воспитатели были несколько растеряны, опрашивали родителей: за и против.... Я была ЗА! Эти детки в обычном коллективе очень хорошо развиваются. Конечно у них другие программы, но тем не менее... и тем и другим деткам общение друг с другом только на пользу. Практика эта прижилась(чему я очень рада). Побольше бы таких садов и люди были бы терпимее...
*


Согласная с Вами. Мы этим летом отдыхали в Анапе (Джемете). Как то рядом с нами на пляже обосновалась семья с таким ребенком. Наш еще очень маленький, но какое-то время они не плохо играли. Я тоже считаю, что таких детей нужно выводить в общение к обычным детям. Это пойдет на пользу всем... Деткам с синдромом не боятся других детей, а обычным детям - учиться доброте...

Отредактировано: imr9 в 9 окт 2009, 12:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mishka_Mi
post 16 окт 2009, 14:51
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 275
Регистрация: 26.06.09
Москва
Элинка 19.01.07
Илюшка 15.05.08
ЦИТАТА (Qemol @ 7 окт 2009, 21:39)
Статья очень хорошая. В ней так спокойно написано то, что полезно знать о даунятах. Полезна она и тем, кто только планирует завести ребёнка, и тем, кто уже ждёт появления малыша на свет. Это же ужас - вдруг родится больной? Помню я, когда была беременной, прочитала главу из книги Уильяма и Марты Сирс, где они пишут про своего сына с синдромом Дауна. И как-то всё встало на свои места, что это нормально, что это такие же детишки - добрые, любящие, нежные, по-своему умные, просто их нельзя оценивать теми тестами, что мы писали про себя. И перестала бояться - а вдруг и мой такой родится. Мне кажется, именно этот ужас, страх и заставляет мать подписать отказ от своего ребёнка. Вообще в голове не укладывается, как можно так поступить. И такие статьи, форумы родителей, центры, я надеюсь, сделают своё дело. Даунят-отказников станет намного меньше!
*



Ну, понимаете, если у человека возникают колебания, оставлять или не оставлять ребёнка, независимо от того, какой он, для меня это уже что-то алогичное...
Это же ребёнок.
Свой ребёнок.
А статья для колеблющихся...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владуша
post 21 окт 2009, 10:35
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 15.10.09

Владик
Андрюша
Я мама ребенка синдром Дауна.Очень люблю своего солнечного мальчика.Никогда не дам его в обиду.Я счастилва что у меня есть такой ребенок!!! :love:
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 25 окт 2009, 15:30
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
ЦИТАТА (Владуша @ 21 окт 2009, 10:35)
Я мама ребенка синдром Дауна.
Очень люблю своего солнечного мальчика

Мальчик Ваш, действительно, солнечный :love: :love: :love: :love:

Отредактировано: Дежурный модератор в 25 окт 2009, 15:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вирна
post 28 окт 2009, 15:13
Сообщение №17 (ссылка)

красотка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2768
Регистрация: 15.08.07
Москва

Константин 18.12.08
Яника 26.04.16
Собаки мне достаточно
virna-anna
Владуша, какой сладкий пацан!

Всего лишь несколько лет назад я узнала, что у моей бабушки синдром Дауна. Она перед войной родилась, тогда наверное не умели диагностировать еще такие вещи. Она была очень любимым ребенком в семье, все с ней много занимались, может поэтому она такой выросла, а может просто так повезло. Моя бабушка очень добрый и светлый человек. Она так любит, так заботится, столько добра делает для окружающих! Побольше бы было таких чудесных людей, как она.
А узнала я случайно, когда дед на нее ругался в моем присутствии и ляпнул, что она "дура и даун" :fingal: Я в него вцепилась и потребовала извиниться, а он ответил что-то типа "я это не придумал, сама у нее спроси!" Я спросила и очень удивилась бабушкиному ответу. Она этого всегда стеснялась сильно и тщательно скрывала. Деду я все равно взбучку устроила

Когда была беременна, от скрининга отказалась. Потому что обещай он мне хоть с максимальной вероятностью ребенка с синдромом Дауна, я бы все равно родила.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
arishka_ya
post 28 окт 2009, 15:23
Сообщение №18 (ссылка)

Поехали,смерть моя лютая,заводи бибику...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 284
Регистрация: 19.04.09
Москва,Лианозово

бармалейчик 25 сентября 2007
Будет обязательно когда-нибудь
Полезная статья- несомненно.А о что матери отказываются от таких детей,да и здоровых посмотрите сколько отказных!
Владуша, У вас замечательный сын!

А по поводу скрининга- у меня тетка в 40 лет родила двойню,забеременив с помощью ЭКО.
Скрининг показал синдром Дауна,и что ? Всю беременность она с ума сходила,токсикозила ,отекала и т.д
Родились прекрасные детки близняшки.
Я сама вообще на скрининг не ходила- мне это было не нужно,хотя меня предупреждали ,что все может быть ,т.к муж употреблял наркотики.
У меня вполне здоровый ребенок.Да если бы и было что то подобное,у меня бы и мысли не возникло отказаться :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннушка25
post 9 ноя 2009, 12:57
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 28.10.09

Андрей, 17.06.2005
Ждем...уже скоро
Действительно, хорошенький мальчик. Но я бы не оставила такого ребенка. Можете меня осуждать, это лично моя позиция, и моя жизнь. Если б мне в роддоме сказали, что у ребенка хромосомные отклонения, я бы отказалась. Я считаю, лучше один раз отплакать, чем всю жизнь мучаться. Где то в глубине души понимаю, что это не правильно, но по другому я бы не смогла. Извините, если кого-то это обидело, и попрошу без оскорблений.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кикимора
post 9 ноя 2009, 19:52
Сообщение №20 (ссылка)

активист
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 11.04.09
Перово

солнечный
Степан 28.01.07
Таисия 11.06.2010
не сбылось......
ЦИТАТА (Аннушка25 @ 9 ноя 2009, 12:57)
Действительно, хорошенький мальчик. Но я бы не оставила такого ребенка. Можете меня осуждать, это лично моя позиция, и моя жизнь. Если б мне в роддоме сказали, что у ребенка хромосомные отклонения, я бы отказалась. Я считаю, лучше один раз отплакать, чем всю жизнь мучаться. Где то в глубине души понимаю, что это не правильно, но по другому я бы не смогла. Извините, если кого-то это обидело, и попрошу без оскорблений.
*


Вы знаете, я тоже так думала. И даже отказалась от своего малыша (у него СД). НО!!!!!! Никакие муки ада наверное не сравнятся с тем, что я испытывала до тех пор, пока не забрала его домой. И если у Вас хватит моральных сил забыть всё, то Вам можно позавидовать. А воспитывать его не так уж сложно (я про СД. За другие генетические аномалии не берусь судить). Мой ребенок ходит в сад и на детскую площадку, в театр и бассейн. Обычная жизнь.

Отредактировано: кикимора в 9 ноя 2009, 19:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных