Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Определение места жительства ребенка, Нужны советы

haxel
post 5 дек 2011, 15:58
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 5.12.11

Валерия 09.03.04
Пока очень коротко, чтобы по ходу уточнять.

С августа сужусь с бывшим мужем по вопросу об определении места жительства нашей дочери (7. 5лет). Постоянно отец ребенка и его жена чинит препятствия в общении. Сначала еще кое-как договаривалась через свекровь, ходили-гуляли (правда, под бдительным досмотром свекра), но в один "прекрасный" день обнаружила следы укусов, потребовала разъяснений и все... На данный момент даже СИМ-карту дочери заблокировали. Могу видеть ребенка только в школе, но ее так настроили, что в последний раз по настоятельной просьбе к социальному педагогу она ее вывела, а дочь глаза в пол прячет, ладони сырые, на вопросы что-то "буркает"... Что происходит?! Как действовать? Не сплю ночами, переживаю, что творится в душе у ребенка... :cry:

Предупреждая вопросы, поясню, почему дочка находится у бабушки с дедушкой (типа, с папой, хотя он живет в городе у жены). Бывший муж летом выкрал у меня из дома документы, в июне подал в суд (о заседании на 15 августа узнала только 14), потом спокойно устроил дочь в школу. Найдя предлог в виде "общения с ребенком", забрал в июле и не отдавал. ООиП на первом слушании, когда еще можно было передать мне дочь, высказали мысль, что "не нужно травмировать девочку и до окончательного решения суда пускай у нее будет привычная атмосфера, тем более в школу она устроена" (посредством выкраденных прививочных сертификатов-ну это так, к слову об "облико морале" папы)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 5 дек 2011, 16:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Просто не могу такое читать. Есть же уже подобная тема, все жду, что там что-то решится, а все глухо. Может здесь маме повезет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
haxel
post 5 дек 2011, 16:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 5.12.11

Валерия 09.03.04
У меня подруга судится уже 3.5 года. Имея на руках решения суда, обращаясь в ООиП, ОДН, комитет по правам и защите ребенка, прокуратуру, судебным приставам-все было бестолку. Пока в прокуратуре не намекнули: "Забирайте сами!". Забрала. Посидела на скамье подсудимых. Потом сына настроила против отца (не педагогично, но пришлось), так он теперь сам не хочет идти к отцу! Из города уехали. А тогда уже и не узнавал с "легкой руки" папашки...

Мне все еще предстоит. :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Правосуд_Я
post 5 дек 2011, 16:59
Сообщение №4 (ссылка)

идущая по граблям к цели
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1869
Регистрация: 21.07.10
Просторы Родины

Данил 26.08.2003
Тимофей 11.12.13
вряд ли
вряд ли
haxel, а до этого при разводе местожительство ребенка с кем было определено?

а еще - в суде поясняли, что ребенок фактически живет у бабушки с дедушкой?

прям не знаю, что посоветовать.
но лично б я пришла в школу и забрала ребенка в наглую..

"не нужно травмировать девочку и до окончательного решения суда пускай у нее будет привычная атмосфера, тем более в школу она устроена"
а что ребенок до этого долгое время там проживала?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бейби
post 5 дек 2011, 17:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1138
Регистрация: 12.11.09
Москва

Один
Два
А я не понимаю такое...
Прийти в школу и забрать ребёнка...как ещё может вести себя мать ,которой не дают её собственное дитя :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прекрасная
post 5 дек 2011, 17:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 14.03.08
г.Мурманск

Андрей 18.06.2002
Олежка 07.08.2008
Вы знаете, конечно, не находясь в подобной ситуации советовать что-то сложно, особенно не зная юридических тонкостей, но первое, что пришло б мне в голову, окажись я в ней - это выкрасть ребенка из школы и увезти, куда папины связи не достанут. А папа поступил таким образом из соображений насолить Вам или по другим причинам? Что, вообще, БМ говорит по этому поводу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 5 дек 2011, 17:22
Сообщение №7 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Посидела на скамье подсудимых

Не верю :4u: Забрать СВОЕГО ребенка не значит его украсть. - состава не образует.
Ребенок ваш где зарегистрирован по месту жительства? От этого плясать будем. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
haxel
post 5 дек 2011, 17:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 5.12.11

Валерия 09.03.04
Дочь, бывший муж, я, свекровь и свекр с 2003 года были прописаны по одному месту жительства (поселок). Буквально через 3 месяца мы поехали с мужем (я еще была беременная) в мой дом (город). Жили все вместе до августа 2010 г. В том же месяце бывший муж познакомился с женщиной, через 1-1.5 уже жил у нее в благоустроенной квартире, а я осталась в хибаре... Т.к. имея "золотые руки", муж ничего не смог сделать для улучшения условий проживания. В тот момент я и сделала огромную глупость, поверив бабушке и дедушке ребенка, которые предложили помощь в виде содержания дочери у них, пока я сделаю ремонт!!! А именно-временно разрешила пожить у них внучке. С отцом ребенка я развелась еще в 2005 г. (на него по моему заявлению было заведено уголовное дело), дочкой он не занимался, интереса не проявлял, поэтому вопроса не вставало даже где будет жить ребенок. И теперь все мои попытки забрать дочку наталкиваются на активное сопротивление, психологическое давление на ребенка (она постоянно ждет его реакции, все вопросы адресует-"Спроси у папы"). Я не понимаю мотивов "воспламенившейся любви" отца к дочке, незнаю что делать с ребенком. Пока что могу только приезжать в школу (в которую директор издала указ меня не пускать по устному соглашению с бывшим мужем! Но после жалобы в департамент образования всю самодеятельность пресекли).

В ситуации с подругой ее бывший муж написал заявление частного порядка о "проникновении на частную территорию и нанесение побоев" (45 кг против 2-х метрового мужика!!!)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
haxel
post 5 дек 2011, 18:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 5.12.11

Валерия 09.03.04
Да, не отписалась где я теперь прописана. Я-бомж. После активных "боевых действий" и пониманий того, что я просто так ситуацию не оставлю, меня выписали по решению суда, т.к. имущества в доме у свекрови моего нет, пользоваться жилым помещением нужды нет, имея свою. Тем более, я уже приходила к ним, открывая дверь "одной левой" (не пускали, но я сослалась на прописку и была готова вызвать полицию), когда забирала дочь и ее вещи.

А в августе прямо в зале суда у меня был выкраден паспорт, до этого-документы, все что имелись (на дом, полисы, ребенка и т.д.). Паспорт получила новый, сейчас восстанавливаю все остальное. Думаю, уезжать или нет, поэтому временю с пропиской.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 5 дек 2011, 18:03
Сообщение №10 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
могу только посочувствовать. Я даже не могу представить, что может чувствовать мать! :worthy:
А ребенок? :cry:

Автор, сил вам! И пусть все у вас получится! :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
[ 629 ] Pomp de Lux - 10 12:52 от: Joki
[ 1887 ] От овуляции до задержки 12:49 от: МотоВика
[ 16886 ] Королевские дома 28 12:43 от: Cheeful
[ 1523 ] Поступаем в Вузы - 2024 11:27 от: NatikB*
[ 2279 ] Кошки 10:56 от: Fossya
[ 2524 ] Собачники ч 19. 10:37 от: Sova08
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мая 24, 12:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных