Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Очки ребенку. Где лучше заказать, как правильно выбрать оправу

Славена
post 7 мая 2014, 14:21
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 21.07.10
Москва

есть
есть
Владиславна, Paulinka, катюшонок, спасибо вам за ответы. Значит 5-6 тыс это нормально для таких очков)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Reeves
post 7 мая 2014, 14:24
Сообщение №22 (ссылка)

Я вся такая внезапная... противоречивая вся...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1002
Регистрация: 11.02.12


Любимая моя 2010
Значит 5-6 тыс это нормально для таких очков)

:4u: Да. И посмотрите оправу, про которую я написала. Дочка носит её с 2-ух лет (уже полтора года). Отлично носит, только линзы пару раз меняли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пятнашка
post 7 мая 2014, 14:41
Сообщение №23 (ссылка)

осьмиручка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2413
Регистрация: 6.02.08
Самара

старший сын 13.04.2009
средняя дочь 30.09.2015
мы с 3-х лет носим очки. "резиновые" не брали. сначала взяли пластиковые (ну типа пластмассовые), с флексами (это когда дужки в сторону относительно линз немного отгибаются и обычными заушниками. но быстро сломались. всего год проносили. потом уже взяли металлические, с носовыми упорами. заушники с прорезинеными насадками. пару раз падал, царапает переносицу. сейчас купили опять металлические, как нам пообещали с титаном. с носоупорами, но пластмассовыми заушниками. нам с самого первого раза врач не советовала брать "барашки". кстати, удобство наличия носовых упоров в том, что их можно отрегулировать, как и заушники. и тогда очки не будут сползать и будут ровно на том месте переносицы, где и должны быть. и кстати у нас в оптике например можно заменить пластмассовые носоупоры на мягкие типа гелиевых. (не Москва, у нас обычная, еще с советских времен, оптика, там есть мастер по почину очков. там же их и регулируют: носоупоры и заушниики).
у нас детские оправы идут от 600 р до 1500 р в этой оптике. в брендовых разные цены. основная стоимость падает на линзы - по 2 тыс отдали за каждую. сложный астигматизм. очень хотела еще вторую оправу взять, такая необычная, он в ней прям модняша. но отдавать еще 6 тыс за вторую пару очков для нас дороговато.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пятнашка
post 7 мая 2014, 14:52
Сообщение №24 (ссылка)

осьмиручка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2413
Регистрация: 6.02.08
Самара

старший сын 13.04.2009
средняя дочь 30.09.2015
а из чего цена складывается? у мужа сын носит очки - где-то 6 тыс в среднем обычно, из них оправа 1000 тыс, все остальное стекла

цена складывается из:
1. оправа.
2. стоимость линз. у нас например еще и стеклянные можно заказывать, если простые. если пластиковые, то с покрытием/без покрытия (антиблик, компьютерные), фирмы разные. можно германия, можно израиль, можно францию. ну это если оптика раскрученная, то на выбор предлагает. самые ходовые и дешевые - германия. но если например астигматические стекла, то там от цилиндра зависит. если цилиндр до 1, то дешевле, если до 2,5 подороже, выше 2,5 еще дороже. нам изначально посчитали по 2500 за линзу (цилиндр -3,75, сфера +0,75), после того, как линзы прислали, они оказались по 2000 р. так же и при больших показаниях сферы наверное стоимость увеличивается. ну и если какие-нибудь "супертонкие" линзы, тоже дороже будут. хамелеон вообще очень дорогие при таких показателях.
3. стоимость вставки линзы в оправу. где как. чаще всего - 10% от стоимости заказа. но вот у нас в оптике фиксированная цена - 300 р.
итого получилось у нас 1000 р в среднем оправа (не бренд) + 4000 тыс 2 линзы (они не делятся на взрослые и детские)+300 р изготовление. итого 5300. изначально считали 6300. мои очки стоили 6800 просто потому, что оправа на 500 р была дороже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пятнашка
post 7 мая 2014, 14:59
Сообщение №25 (ссылка)

осьмиручка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2413
Регистрация: 6.02.08
Самара

старший сын 13.04.2009
средняя дочь 30.09.2015
Да. И посмотрите оправу, про которую я написала. Дочка носит её с 2-ух лет (уже полтора года). Отлично носит, только линзы пару раз меняли.
а нам фишер не подошли как-то по геометрии лица. лицо широкое, расстояние между глаз большое. вообще с трудом в этот раз подобрали оправу. детские все узкие, дужки врастопырку по виску жмут. дальше только подростковые. уже широкие. ждали, пока привезут новую партию. что-то в интернете не могу эту оправу найти.
наши первые очки были типа таких только цвет коричневый)

Отредактировано: пятнашка в 7 мая 2014, 15:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Славена
post 7 мая 2014, 19:43
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 21.07.10
Москва

есть
есть
пятнашка, спаси6о!

катюшонок, да, я тоже хочу такую оправу. А что за немецкие линзы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮлКа
post 16 мая 2014, 20:41
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9593
Регистрация: 31.03.08
ВАО

15.03.2009
20.11.2011
Мамусик, Мы все наши очки покупали на Селезневке, линзы меняем там же, оправа 2500-2800 ну и линзы не дороже 1000 руб, установка 300. Оправы у нас FisherPrise одновременно присутствуют 2 пары, т.к. малыш еще хулиганит и бывает выламывает линзы, нужно чтобы были под руками запасные. Линзы первое время меняли часто (то погрызет, то упадет, то игрушкой исцарапает, сейчас стали реже менять). Магазин хорошие, демократичные цены, за 30 мин поставят линзы в оправу, особенно если в будни приехать, дисконтную карту дают 10% скидка. Линзы пластик, антиблик. Что касается оправы, то мы все носим со шляпной резинкой, продетой в душки через дырочки, по-другому у нас на лице ничего не держится, ребенок маленький еще, начали носить с 1,5 лет. Надеюсь скоро откажемся от резинки, когда перейдем на пластиковые оправы, сейчас выбираем мягкие с силиконом, они выдерживают вандальные действия малыша (пробовали оправу Fisher прозрачную чисто пластикову, разломал быстро). А вот один раз покупали комплект линз в Очкарике, так ценник там получился 3500 :O: но нужно было срочно, остались без очков. Больше туда ни ногой :HET: :angry: У нас правда диоптрий большой. При этом линзы из Очкарика были намного толще, чем линзы с Селезневки 8.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rina_85
post 23 мая 2014, 21:53
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 24.04.13
Ответ на сообщение [?] ЮлКа от 16 мая 2014, 21:41
Ну сравнили. Очкарик – брендовые очки продает, дешевле которых (если настоящие) вы и не найдете. Зато качеством отличаются. Мы с дочкой только и покупаем в Очкарике, а не в каких-то неизвестных оптиках на Селезневке, ребенком не рискую. А здесь и качество, и гарантия, и обслуживание, и зрение на контроле, свои специалисты, да еще и бесплатно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 23 мая 2014, 21:57
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
Мамусик, берите оправу Фишер Прайс не бьется, не ломается, гибкие дужки, дети отлично, есть почти сейчас во всех оптиках.

Отредактировано: Мамочка 3 дочек в 23 мая 2014, 21:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mojito
post 25 мая 2014, 09:59
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.06.11
Москва, Коньково

Доченька 17.06.2009
нет
нет
нет
нет
Mojito310879
Ответ на сообщение [?] Rina_85 от 23 мая 2014, 22:53
ЦИТАТА ( Rina_85 )
неизвестных оптиках на Селезневке, ребенком не рискую.


:O:
Оптика на Селезневке - это одна из известных оптик Москвы, она еще с советских времен работает.
Очкарик тоже основан на базе оптики на Вавилова.
Я заказывала ребенку очки в оптике на Селезневской, все хорошо сделали, врач потом очки проверяла, сказала, все правильно.
Если себе буду менять очки, тоже туда поеду. (Себе делала давно в Интероптике)


ЦИТАТА ( Rina_85 )
и зрение на контроле, свои специалисты,

А вот это совсем непонятно, зрение должен Ваш лечащий врач контроллировать, а не консультант из магазина.

Ответ на сообщение [?] Мамочка 3 дочек от 23 мая 2014, 22:57
ЦИТАТА ( Мамочка 3 дочек )
ерите оправу Фишер Прайс не бьется, не ломается, гибкие дужки

:beer:
Точно отличная оправа, я и не предполагала, что сейчас такие красивые оправы для деток есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 04:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных