Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Готовимся к операции в Тушинской детской больнице, Аденоиды...чтоб их...

Mononoke
post 8 авг 2019, 21:19
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Детям двух моих подруг удаляли аденоиды одним днём. Никаких ночевок. Но тут где какие правила, видимо.
Про маску - мне в 7 лет её "силой удерживали". Да, был момент страха, но момент один, быстро очень отключилась.
Пусть всё пройдёт хорошо! Операция стандартная, потоковая, надеюсь, всё пройдёт максимально безболезненно и без последствий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 8 авг 2019, 21:20
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
о да! Мне однажды делали наркоз маской...ощущение, как-будто бы душат, пытаешься руку оттолкнуть, а не выходит...20 ле прошло, до сих пор ужас...

не хватает кислорода, начинаешь задыхаться, безуспешно пытаешься убрать руку держащую маску, а пахнет лавандой....до сих пор...бррр...

Ну таки за 20 лет в медицине что-то изменилось.
Никаких ужасов у детей в палате не было. Мой пришёл в себя через несколько минут.
Через час-другой как не было ничего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 8 авг 2019, 21:34
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Спасибо за участие! :love: :love: :love:
Попробую ответить на вопросы.
На осмотре в больнице врач дала нам направление на операцию
По существующему порядку в этой больнице мы должны или отсканировать направление и отправить его по электронному адресу или в понедельник приехать с ним лично
Я отсканировал и отправил.
Врач предупредила нас, что ответ ответы с назначенной датой операции приходят через какое-то время от трёх до пяти дней.
И предупредила, чтобы мы начали собирать анализы, но смотрели на сроки Начинали с тех которые не имеют срока, или срок годности котороых большой.
Потому что анализов много. Какие-то можно сдать в нашей поликлинике, а какие-то (Стоматолог например) - нет. Или есть, но платный. И то нет потому, что стоматолог в поликлинике в отпуске.
Вот мы пока съездили в детскую стоматологическую клинику в Химках, благо он там временно зарегистрирован. Получили справку о полости рта.
Сегодня прошли ЭКГ в нашей поликлинике.
Ну а когда будет известна дата, вот тогда начнем сдавать остальные.

По наркозу. Я в жизни один раз в больницу попал с подозрением на аппендицит и то, оказалось, что песчинка из почки выходила. Поэтому в таких вещах ничего не понимаю. Но врач сказала "сделаем маску"
Я понял, что это маска на лицо, как в кино показывают, то есть общий наркоз. Если это не так, то я ввел вас в заблуждение не умышленно, а по незнанию.

Чего я боюсь? Ну как вам сказать. Мозгами понимаю, что операция не самая сложная, но ведь тревожно.
Понимаете, он до ужаса на меня похож. Даже когда только из роддома его принесли. Он спит а я гляжу - это же я!
Это же мой сын. Как же мне не тревожиться?
Наша мама более спокойна: она родилась в семье медработника. Сама в больницах лежала. Медицинское образование получила и лет 25 работала в школе интернате №76 для детей с проблемами позвоночника. Последние годы работала там главной медсестрой. Поэтому она как-то более профессионально к таком вещам относится, а я нет.

Но то, что я боюсь вовсе не значит, что я отговариваю, или не жаю согласия на операцию.
Я же вижу, как он спит, как дышит.
Просто боюсь немного и всё
Спасибо всем ещё раз.
Если хотите, потом расскажу подробно и о том, как всё прошло и о больнице и о врачах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 9 авг 2019, 00:05
Сообщение №24 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Не знаю, что такого ужасного в масочном наркозе. Никакого удушья не ощущала. Заснула-проснулась и весь сказ. У всех индивидуальные реакции. Равно как и на выскабливаниях кто-то просто вырубился и пришел в себя как я, ничего не вспомнив, кто-то мультики цветные глядел, а кто-то летел сквозь черный тоннель. Просто надо стараться объяснить, что происходит и зачем. Можно подарок пообещать потом за храбрость.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 9 авг 2019, 09:05
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Ответ на сообщение [?] Оля2111 от 8 авг 2019, 15:31
ЦИТАТА ( Оля2111 )
Моего ребёнка оперировали в июле в травматологии Тушинской.
Да, бредовые правила - госпитализация ЗА сутки до плановой операции. И выписать моего можно было в лень операции, но пришлось ещё ночь ему провести в больнице.

Не волнуйтесь - надо, значит надо. Больница нормальная.


А вы там давно были? И почему в травматологии? Вы тоже сдавали кучу анализов?
Приёмное отделение произвело на нас очень приятное впечатление..
А палаты? Как там мамы с детками помещаются?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 9 авг 2019, 09:45
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7907
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Так в детстве

так ведь не папе удалять-то будут. ребенку. Под наркозом. Вообще имхо нечего волноваться и ребенка грузить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 9 авг 2019, 09:53
Сообщение №27 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Иринкин от 8 авг 2019, 20:37
ЦИТАТА ( Иринкин )
хватает кислорода, начинаешь задыхаться, безуспешно пытаешься убрать руку держащую маску, а пахнет лавандой....до сих пор...бррр...

Вы видимо очень впечатлительная,мне дважды делали общий наркоз в 6 лет и в 12 лет, никаких ужасов не припомню, весь ужас был в том,что когда в 6 лет удаляли аппендицит,маму не пускали в больницу от слова совсем. Вот это меня расстраивало. А от маски никакого негатива нет.
Дочь у меня впечатлительная, но на маску вообще никак не отреагировала.
Специально вчера поинтересовалась у неё. Она даже удивилась мол а чё там в той маске то, что меня должно было напугать. И в палате все дети нормально пережили, никто не плакал не жаловался. Хотя они младше моей были.

Ответ на сообщение [?] ВладимирИрина от 9 авг 2019, 09:05
ЦИТАТА ( ВладимирИрина )
палаты? Как там мамы с детками помещаются?

Палаты стандартные, умещаются на одной кровати с ребёнком.

Ответ на сообщение [?] Астер от 9 авг 2019, 09:45
ЦИТАТА ( Астер )
Вообще имхо нечего волноваться и ребенка грузить.

:beer: :beer: :beer: Как показывает практика, чем спокойнее родители к этому относятся,тем легче дети все воспринимают. Я наоборот мечтала об этой операции и дни считала,и чуть ли не вприпрыжку бежала в эту больницу на операцию, мечтая чтобы ее поскорее сделали. Ибо кучу нервов потеряла с этими бесконечными отитами и тубоотитами, когда любой насморк повергал в состояние паники,ибо в отит переходил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 9 авг 2019, 10:00
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7907
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Сам наркоз страшно пугает, когда маску на тебе силой держат и отходняк потом очень тяжёлый.

ну так это как настроят. Нормальные анестезиологи заболтают, говорят, мы тебе масочку наденем пустим газ с запахом, а ты отгадай, банана или клубники.Все, еще маску не прицепили, он уже занюхивает-отгадывает и спит. Никакого ужасного отходняка от наркоза в норме тоже не должно быть, если его правильно дали.

аденоиды уберут получат еще букет симптомов,потому что удаление аденоидов-это не лечение причины болезни.
я не согласна. Мне самой удалили аденоиды и множеству моих знакомых, и это действительно решило проблему. Мучить ребенка компрессами, массажами и ваннами можно годами и без результата. Отрастают они снова у единиц, когда очень запущенный случай с иммунитетом и окружением. Общий наркоз лично у меня был дважды и на мое развитие никак не повлиял. Это как раз тот редкий случай, когда риск операции правильно соотносится с результатом.

Это же мой сын. Как же мне не тревожиться?
поэтому Вы должны четко понимать, что ребенок будет свои чувства снимать с Вас. Если тревогу унять никак не удастся, минимизируйте разговоры с ребенком на эту тему и пусть мама сама с ним будет по максимуму, а Вы тревожьтесь вдалеке :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 9 авг 2019, 10:07
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8133
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
чем спокойнее родители к этому относятся,тем легче дети все воспринимают
ребенок будет свои чувства снимать с Вас.
именно так :hand:
много раз убеждались, ребенок чувствует тревогу родителей и сам заводится
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 9 авг 2019, 10:50
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Ответ на сообщение [?] Оля2111 от 8 авг 2019, 15:31
А вы там давно были? И почему в травматологии? Вы тоже сдавали кучу анализов?
Приёмное отделение произвело на нас очень приятное впечатление..
А палаты? Как там мамы с детками помещаются?

Перелом обеих костей предплечья, первый раз закрытая репозиция с помощью двух спиц. Масочный наркоз, выписали через день ( легко могли на следующий, но так). Потом через 1,5 месяца повторная операция - удаление спиц . Вторая госпитализация с 22 до 24 июля.
Плановая госпитализация. Сдавали кучу анализов ( вич, гепатиты, сифилис, б/х, клинический, коагулограмма, ЭКГ, моча, кал на лямблии, яйца глист, выписка о прививках и тд).
Моему 11. Поэтому я с ним была только первую ночь после травмы/операции. Потом сам лежал, я ездила несколько раз в день.
Мелкие ( лет до 7, думаю, лежали с мамами/папами, на одной кровати, без питания.
Врачи и медсёстры в травматологии понравились. Плюс поток больных даёт опыт.

И да, мне странно, что кто-то из родителей может не волноваться и не тревожиться в такой ситуации.
И мне кажется не обязательно быть врачом, чтобы понимать, что такие операции могут иметь оооочень серьёзные осложнения.
При чем тут «дети считывают»? Мой ребёнок был спокоен ( к счастью), а я реально очень переживала.
Причём я не параноик .
Понимаю, что реальные проблемы редко, но гарантий никаких и риск не маленький на самом деле.

Отредактировано: Оля2111 в 9 авг 2019, 10:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных