Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Защита от гриппа

Эхомама
post 12 окт 2006, 22:49
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Защита от гриппа»

Анонс статьи:
Грипп – это тяжелое заболевание, способное вызвать тяжелые осложнения у лиц любого возраста независимо от состояния здоровья. Поэтому вакцинация рекомендуется всем лицам старше 6-месячного возраста. Однако существуют категории людей, которым из-за состояния здоровья, профессии и прочих условий вакцинация показана в первую очередь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КоралИ
post 15 июл 2009, 17:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, ЗАО

Дочка 2007
Дочка 2017
Моя мама в 45 лет получила страшное осложнение после прививки от гриппа (французская вакциа была). На вакцинах ПРОСТО ДЕЛАЮТ БОЛЬШИЕ БАБКИ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лурик
post 15 июл 2009, 17:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Jerusalem

Натанэль 29.11.2006
ЦИТАТА
Есть ли противопоказания к вакцинации против гриппа?

При вакцинации современными инактивированными субъединичными вакцинами противопоказания являются крайне ограниченными, и включают в себя исключительно следующие причины:

- Серьезные аллергические реакции на предыдущие введения вакцины

- Аллергия к компонентам вакцины (например, к белку куриных яиц)

- Острое заболевание с температурой

У нас советуют дать ребёнку попробовать яйцо куриное в возрасте около года. А как в 6 месяцев быть уверенной в том, что у него нет аллергии на яйца? :???:
У нас в указаниях мин. здоровья написано противопоказание к прививке от гриппа если есть аллергия на яйца. Я это обсудила с педиатром, с которым работаю и отказалась делать превивки малышам, которые никаких яиц не пробовали и вообще только прикорм начали.

У нас вся семья прививается и ничего - помогает (до прививок болела чаще и дольше). Малому прошлой зимой сделала - очень хорошо перенёс и меньше болел (чем год до этого).

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Баклажан – для похудения и снижения уровня плохого холестерина
Баклажан – превосходный по своему составу и свойствам компонент «здоровых» блюд. Большое количество рецептов, отличное сочетание его с овощами, зеленью...
Маммологи рассказали о сложном клиническом случае
Рак молочной железы – самый распространенный вид онкологии среди женщин во всем мире. В России каждый год на учет к онкологу попадают 46 тысяч девушек,...
Почему нельзя ругать собаку за лужи на полу
Некоторым до сих пор кажется, что собаку нужно тыкать носом в лужу, чтобы она поняла, что так делать не нужно, но это заблуждение и большая ошибка...
Красивый загар. Какие продукты помогут его получить
Фототип I. Светлые волосы, голубые или зеленые глаза, веснушки. Им противопоказано загорать, так как, находясь на солнце, они получат ожог кожи...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 окт 22, 15:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных