Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто в детстве писал письма в теле/радиопередачи, И получил ответ?

Belunda
post 5 окт 2020, 11:41
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Я писала в "Пионерскую правду" стихи, прислали ответ- хорошо, что ты стараешься писать, но пока опубликовать не можем, читай больше классики- типа такого. Уже с дочкой писали на "Детское радио"-сочинили скороговорку, ее прочитали-радости было :clap: Потом еще она просто звонила в "Детское радио", поздравляла кого-то из подруг с Днем рождения. Тоже получилось :super:

при слове Шаболовка у меня до сих пор йокает внутри.
Шаболовка 37, студия "Орленок", передача "Выставка Буратино"-до сих пор помню.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 5 окт 2020, 11:55
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Belunda, о! мой активно случает детское радио, но звонить стесняется. Хотя желание есть, но не решается пока. Спасибо за идею о том, что написать можно! Предложу. Мне не приходило в голову.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 5 окт 2020, 12:09
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Спасибо за идею о том, что написать можно! Предложу. Мне не приходило в голову.
Я не знаю, как сейчас, мы уже выросли, а раньше по утрам было шоу Веснушки и Кипятоши и им можно было на электронную почту слать, что мы и сделали :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kesh
post 5 окт 2020, 12:33
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3253
Регистрация: 12.02.09
Урал
Один
Два
Тоже все детство писала :)
В поле чудес точно писала помню, просто на 1 канал с подругой писали, что б фильмов с Джэки Чаном больше показывали, рисунки всякие высылала и в журналы и на телевиденье :D Радио как-то мимо прошло :) Ни разу ни кто мне не ответил :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sveltana
post 5 окт 2020, 12:51
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11740
Регистрация: 8.07.13

умница дочка
Еще лет в 9-10 писала стих в "Пионерскую правду". Не напечатали, но прислали развернутую рецензию и пожелания не останавливаться в начинаниях.
Несколько раз писала с вопросами в "Юный натуралист", всегда отвечали!
какие ж они молодцы!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 5 окт 2020, 13:56
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Юный натуралист и сейчас и печатает, и отвечает. Пару лет назад дети из школы, где я работала, посылали туда рассказы, фотографии (библиотекарь увлеченная была и их вдохновила).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Asmera
post 5 окт 2020, 14:52
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 10.01.05
Москва

сын
дочка
Спасибо за тему! Воспоминания накатили :blush: .
В радио- и телепередачи на писала. А вот в детские журналы и газеты - да!

В журнале "Костер" публиковались письма детей, с предложением дружить по переписке.
Мне идея очень понравилась, и я тоже составила свое объявление - имя, возраст, хобби и интересы. И в конце - "Давайте дружить! Мой адрес ...".
С большим нетерпением ждала следующий номер, искала свое письмо дружбы. Прямо помню, как сердце колотилось)). Но письмо не напечатали.
А через неделю мне по почте пришло письмо из редакции. В нем писали, что желающих переписываться очень много, все письма не могут напечатать, но предложили несколько адресов ребят моего возраста, также желающих вести переписку.
Я даже какое-то время переписывалась с этими ребятами. Было интересно.
Эх...

Отредактировано: Asmera в 5 окт 2020, 14:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марти
post 5 окт 2020, 18:28
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1720
Регистрация: 15.12.05
г. Брянск

Уже взрослый сын
ЦИТАТА
Мне очень в школе помогала радио-жизнь, я много классики прослушала в радиоспектаклях
Кстати да, тема! Радиоспектакли часто было интереснее слушать, чем это читать.
ЦИТАТА
Ни разу ни кто мне не ответил
Вот, потому что телевидение. :) На радио ответили бы. :yes:

Отредактировано: Марти в 5 окт 2020, 18:28
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ютка
post 5 окт 2020, 20:26
Сообщение №29 (ссылка)

Тренд сезона - вежливость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4516
Регистрация: 7.10.08
Москва

Первомай
Апрелечка
Котодеть
В журнале "Костер" публиковались письма детей, с предложением дружить по переписке.
Мне идея очень понравилась, и я тоже составила свое объявление - имя, возраст, хобби и интересы. И в конце - "Давайте дружить! Мой адрес ...".
С большим нетерпением ждала следующий номер, искала свое письмо дружбы. Прямо помню, как сердце колотилось)). Но письмо не напечатали.
А через неделю мне по почте пришло письмо из редакции. В нем писали, что желающих переписываться очень много, все письма не могут напечатать, но предложили несколько адресов ребят моего возраста, также желающих вести переписку.
Я даже какое-то время переписывалась с этими ребятами. Было интересно.
Эх...


У меня тоже был опыт подобный, только с газетой "Я молодой")))
Я была в юности увлечена творчеством "Сплинов" и оиправила в "Молодой" объявление типа "Люблю творчество нруппы "Сплин", ищу единомышленников...". Адрес и объявление опубликовали. И примерно через неделю началось самое интересное))) В иные дни мне приходило по 5-6 писем, а так 1-2-3, и продолжалось все это примерно месяца 2.Со многими мы относительно долго переписывались, обмениваясь вырезками, фотками из журналов и газет, статьями))) До сих пор храню эти письма.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Asmera
post 5 окт 2020, 21:04
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 10.01.05
Москва

сын
дочка
Ответ на сообщение [?] Ютка от 5 окт 2020, 20:26
Здорово! "Я молодой!" я тоже читала. Ждала каждый номер. Ностальгия)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных