Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первый прикорм и запоры

Sandrik
post 8 июл 2009, 21:58
Сообщение №81 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
МЫ на педприкорме, вот, дите не какал дня три наверно, в итоге, вчера его продержала почти полностью на груди, ну немного совсем фруктов было, к вечеру ребенок немного покакал, зато сегодня весь день из него выходит :D И уже без слез и не так беспокоится. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Funnyt
post 8 июл 2009, 22:11
Сообщение №82 (ссылка)

мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 299
Регистрация: 22.02.08
СВАО Марьина роща

Анфиса 07.08.08
Милана 05.04.13
tato4ka2000
ЦИТАТА (Анастаси_2009)
он кстати очень сладкий
именно поэтому доча его выплевывает :fingal:
А вообще у нас тоже такая же проблема, какаем с трудом :cry: Иногда свечкой помогаем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Imperia
post 20 июл 2009, 17:25
Сообщение №83 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 241
Регистрация: 23.09.08
Москва

Михаил 18.10.08
Матвей 27.03.12
очень хочу дочку
У сына запор начался от кабачка, цветной капусты.... Давала тыкву - все хорошо.... Кабачок отменяла совсем примерно на месяц, когда ввела по новой все нормально было
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Александра_82
post 23 июл 2009, 17:59
Сообщение №84 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 14.07.09

Женя 12.01.2009г
ЦИТАТА (Vejar @ 11 мая 2006, 21:48)
Поделитесь опытом - у кого как было с введением первого прикорма - как менялся стул ребенка?
Мы, по совету неонатолога, начинали с цветной капусты и броколли. В течение первых четырех дней стул становился все гуще, а потом - запор  :angry: После отмены питания все восстанавливалось. После этого пробовали яблоко и абрикос, эффект тот же.
Было ли у кого такое? Как справлялись с проблеммой?

Да, доча на смешанной питании. Едим нутрилон омнео2 и сисю.
*


Мы кушаем нан и нан кисломолочный(хорошо при запорах и любых проблемах с жкт). Пейте больше водички. Попробуйте как прикорм каши серии помогайка,при запорах помогает!!! Их 5 видов, мы кушаем 3:
c 5 месю- рис с кукурузой, с 6 мес.-овес,пшеница с черносливом(офигенно при запорах) и 5 злаков с липовым цветом))) Удачи!!!! :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ИРИШОК
post 17 фев 2010, 13:20
Сообщение №85 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 22.10.09

Катя 25.07.2009
ИРИШОК
Писала я вчера писала, а модераторы удалили все что я пыталдась до вас донести!! Теперь кратко: У нас была проблема с каками когда ввели прикорм в 5 мес. Какашки стали твердые как у взрослого. Доча не могла их из себя выдовить. Мучились мы мучились.....Я перепробовала все методы - ничего не помогло!!!!! :cry: :cry: :cry: Но раз прочитала пост в форуме, там советовали оливковое масло. Купила, дала.... На третий день ребенок стал какать нормально и каждый день!!!! :clap: :clap: :clap: Давала я по 1,5 - 2 мл утром натощак, это чуть меньше чайной ложечки. Масло советую покупать сорта Extra Vigen первого холдного отжима - это самое хорошее. Желательно (мне посоветовали) чтоб производство было или Мталия или Испания. Оно очень полезное и легко усваивается. Нам сейчас 6 с половинкой мес. какаем как часы. Надеюсь кому нибудь мой пост поможет справиться с этой проблемой. Буду очень рада... Мама Кати Ирина ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laoy
post 4 апр 2010, 22:02
Сообщение №86 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 5.03.10
Зеленоград
3480 в 2009
4640 в 2012
ох, нет-нет
Были на ГВ до 6 мес, ровно в 6 мес стали вводить прикорм (как положено, с 1\2 чайной ложки), через неделю начались запоры. Стула не было по 3-4 дня, ребенок тужился, но ничего не получалось... Если дочка начинала плакать - причина была только одна: не может покакать... Несколько раз приходилось пользоваться микроклизмой Микролакс (она нас спасала просто). Перепробовали все: масло, чернослив, свекровь даже предложила в попку вставить кусочек мыла (!!!!!!)(мы этого делать не стали). Свой педиатр сказала пить Линекс, через 1,5 недели педиатр, который заменял нашего сказала пить Бифидум (и что Линекс вызывает запоры), еще через 2 недели другой врач сказала никого не слушать и пить Хилак Форте.... Мы все это делали и пили.... НЕ помогло!!! Дочка мучилась... И так до 8 месяцев!!!! И тут мне посоветовали купить ПРИМАДОФУЛУС детский... Мы забыли о запорах (ТТТ): сначала стул был через день, а потом и раз в день. А главное дочка не плачет )))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stessa
post 4 апр 2010, 22:59
Сообщение №87 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3244
Регистрация: 20.04.09
Краснодарский край

08.10.2009
05.10.2014
Подскажите, пожалуйста: мы кушаем уже брокколи, кабачок, цветную капусту, тыкву, немного картошки.. Какаем каждый день, Слава Богу, по нескольку раз... Каки стали по гуще.. Но вопрос в том, что такое впечатление, что вот поели, например, тыкву вчера, а сегодня, похоже, что её и выкакали... Это нормально? Может, не усваивается, значит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desperate Housewife
post 5 апр 2010, 09:28
Сообщение №88 (ссылка)

Живи каждый день, как последний!
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6948
Регистрация: 8.08.05
город лип

сынок
stessa, такое бывает, особенно когда прикорм начинают раньше срока. Организм пока не готов переваривать все это, нет нужных ферментов еще
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stessa
post 6 апр 2010, 20:32
Сообщение №89 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3244
Регистрация: 20.04.09
Краснодарский край

08.10.2009
05.10.2014
Ответ на сообщение [?] Desperate Housewife от 5 апр 2010, 10:28

Большое спасибо, Desperate Housewife!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desperate Housewife
post 7 апр 2010, 07:52
Сообщение №90 (ссылка)

Живи каждый день, как последний!
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6948
Регистрация: 8.08.05
город лип

сынок
stessa, :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных