Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как часто вы убираетесь в квартире?

Маевка
post 10 июл 2017, 17:18
Сообщение №461 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Я строго раз в неделю убираюсь, если нигде не напакостили откровенно. Одна из окружения поначалу меня накрутила до невроза - я чуть не каждый день с тряпкой носилась с истерикой. Как раз списочек выше актуален был. А теперь плюнула. Просто практически никогда не зову ее в гости. А если зову, то просто пробегусь быстренько и все что мозолит глаза как попало в шкаф.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлишна68
post 10 июл 2017, 17:19
Сообщение №462 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 732
Регистрация: 9.11.12

Убираю в субботу капитально с пылесосом, мытьем пола и тотальным протиранием пыли, мытьем сантехники и зеркал, правда ухлопываю на это 2-3 часа, в течение недели по ходу дела - протереть раковину, быстро полы в ванной-туалете и т.д.
Каждую субботу тихо злюсь, что столько времени угробила, но по-другому не умею.. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 10 июл 2017, 17:55
Сообщение №463 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7902
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Список интересный)))
Насколько я поняла из своего опыта, бывают женщины двух типов:
- сами уделяющие большое внимание уборке, чистюли и достаточно организованные, они кстати бывают и работающие, и с детьми, просто такой вот склад характера;
- для которых чистота дома не имеет особого значения ни у себя, ни у других.
Первые да, обращают внимание на весь этот список, по мере своей воспитанности озвучат это или нет. Вторые - не обращают или обратят внимание на пару вещей, которые выбешивают лично их.
Мой девиз: сокращение общения с первой категорией до минимума, ибо я при своем огромном доме, огороде, полном рабочем дне, учебе и двоих детях никогда не достигну на своей площади чистоты, сопоставимой с городской однушкой неработающей женщины или женщины без детей. Просто никогда.
Сама я скорее замечу излишнюю полноту хозяйки или невоспитанность детей, чем загрязненный чайник или не там лежащую расческу.
По поводу ношеных или сушащихся вещей, я их всегда приберу перед оговоренным визитом, но если зашел незванный товарищ - извини, это моя территория, где хочу, там и вешаю свой лифчик, могу на люстру в гостиной.
Однако подобный список (даже еще более подробный, с перечислением всех поверхностей в доме) у меня есть, я его использую при еженедельной уборке в зоне. И у детей есть, я его использую как критерий "приемки уборки" в детской и гостиной, за которую отвечают они. То есть, за отмеченный в списке косяк я спрошу и заставлю исправить, остальные досадные мелочи сама поправлю или предпочту не заметить. Это очень, очень удобно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 10 июл 2017, 17:58
Сообщение №464 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Мой девиз: сокращение общения с первой категорией до минимума, ибо я при своем огромном доме, огороде, полном рабочем дне, учебе и двоих детях никогда не достигну на своей площади чистоты, сопоставимой с городской однушкой неработающей женщины или женщины без детей. Просто никогда.

Вот я и сократила. Убрала бы вовсе. Да она мне кума (сто раз уж об этом пожалела, но теперь насовсем расставаться неэтично как-то). Стареем, видимо. В юности все по-другому было реально.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 10 июл 2017, 18:03
Сообщение №465 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7902
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Вот я и сократила. Убрала бы вовсе. Да она мне кума (сто раз уж об этом пожалела, но теперь насовсем расставаться неэтично как-то). Стареем, видимо. В юности все по-другому было реально.

есть одна маленькая "подкатегория" этих женщин, которые страдают молча))) у меня жена брата такая. Она никогда и ни за что мне не скажет, что у меня что-то там не убрано. Но если у меня детские вещи сняты с сушки и не сложены, и я выйду из комнаты, пока я хожу, она их сложит :D я понимаю, это она не со зла :super: ну не может она их спокойно видеть, и все тут. С ней дружу, приглашаю, угощаю. Но у нее довольно много интересов помимо уборки и тоже полный комплект - дом, дети, занятость выше крыши. Мне иногда кажется, эти уборочные действия у нее, бедняги, рефлективные уже.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 10 июл 2017, 18:16
Сообщение №466 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Астер, да наша молчала-молчала, а потом облила грязью с ног до головыв самый тяжелый момент жизни. Нет, бардак был, не спорю, но... В общем, все дальше и дальше отходим друг отдруга, хотя без ссор и прочего. Вот не по пути стало. А вши не у меня-неряхи были однажды, а кое-у-кого еще. Однако.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 10 июл 2017, 18:41
Сообщение №467 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Я всегда обращаю внимание на чистоту раковины. Я ничего не скажу вслух, но подумаю достаточно :D ещё до трясучки не люблю капли на столешнице вокруг раковины.... Если сидим на кухне то предпочитаю сесть спиной дабы не видеть этого...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лазурь
post 2 авг 2017, 18:48
Сообщение №468 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 25.07.17
Убираю генерально раз в неделю, ежедневно то пыль вытру, то подоконники помою. Да мало ли ежедневной рутины. В гостях, конечно приятно, когда чисто. Но это личное дело каждого. Осуждать не берусь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madiken
post 3 окт 2017, 19:11
Сообщение №469 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
ЦИТАТА
Я всегда обращаю внимание на чистоту раковины. Я ничего не скажу вслух, но подумаю достаточно :D ещё до трясучки не люблю капли на столешнице вокруг раковины.... Если сидим на кухне то предпочитаю сесть спиной дабы не видеть этого...

Вот поэтому я не люблю гостей и не приглашаю к себе никогда. Мой дом-моя крепость, моя берлога. Убираюсь, когда хочу...
По теме - убираюсь каждый день по-немногу. Выходные жалко тратить на уборку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 3 окт 2017, 20:37
Сообщение №470 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Убираюсь, когда хочу...

Вот и я так. Сейчас почти никогда у нас гостей не бывает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 01:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных