Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Из Нью-Йорка на Багамы и обратно., Олтябрь 2023

tante
post 21 ноя 2023, 23:47
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8370
Регистрация: 7.09.09


Даня 02.09.99.
мой племянник Тони 15.05.91
мой племянник Эрик 29.06.09
Утром погуляла по кораблику, сделала фоточки
Лифт панорамный.
Автоматический бар
Арт салон
Центральный парк.
Очень прикольный бар- лодка. Он ездит вверх и вниз. В центральном парке стеклянный павильон, как раз туда приходит бар.

Отредактировано: tante в 21 ноя 2023, 23:55

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tante
post 21 ноя 2023, 23:58
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8370
Регистрация: 7.09.09


Даня 02.09.99.
мой племянник Тони 15.05.91
мой племянник Эрик 29.06.09
Променад
Увеличить

Отредактировано: tante в 21 ноя 2023, 23:59

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tante
post 25 ноя 2023, 11:50
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8370
Регистрация: 7.09.09


Даня 02.09.99.
мой племянник Тони 15.05.91
мой племянник Эрик 29.06.09
У нас был пакет напитков безалкогольный. Купила на сына. В этом тоже плюсик Роялам, можно купить на одного. Ну и, конечно, сын мне таскал коктейли. Но все же это для него было больше. Он пил колу и проч газированные напитки. Ему выдали стакан и можно было наполнять в любом баре. Коктейли он тоже любит. Мы взяли таки одну фляжку, в НЙ купили пинту рома. Перелили в бутылку для води и во фляжку. Так фляжку привезли обратно. Я не люблю алкоголь, сын тоже. Она у меня ЗОЖник, ходил в тренажерку даже со сломанной рукой, тренировал ноги и пресс. Хотел в СПА, но у Роялов почему-то не было разовых посещений. Надо было или брать пакет, довольно дорогой, или никак. В тренажерке сауны тоже не было.
Спа, спорт зал и еще фото корабля.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 25 ноя 2023, 16:19
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
Мы с дочкой в апреле тоже ездили, но из Нью-Йорка летели в Майами, и отттуда уже плавали на Багамы с Карнавалом. В принципе, многое похоже. Интересно сравнить! :4u:
Пакет безалкогольных напитков для нас оказался единственной бессмысленной тратой: напитки попроще и так были в круглосуточном доступе, а свежевыжатый сок этим пакетом не покрывался.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tante
post 25 ноя 2023, 21:09
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8370
Регистрация: 7.09.09


Даня 02.09.99.
мой племянник Тони 15.05.91
мой племянник Эрик 29.06.09
Пакет безалкогольных напитков для нас оказался единственной бессмысленной тратой: напитки попроще и так были в круглосуточном доступе, а свежевыжатый сок этим пакетом не покрывался.

Вот как вы так лучше. Тепло сразу и можно отдыхать на палубе.
А напитки... мы в круизе пили всякую дрянь :D :D :D Я прям литрами блади мери. При чем я знаю, что такое продают в Волмарт, в бутылках уже готовое. Состав сего напитка понятен :D :D но мне вкусно и раз в пятилетку можно.Еще хорошо на палубе шли сладки коктейли: манго, кок локо, пинаколада, мохито. Все безалкогольное, приятно тянуть через соломинку лежа на лежаке. Сун ходит со стаканом и наполнял стакан в автоматах колой. Я использовала омборд кредит на оплату пакета, и купила только на сына. Недорого получилось. Я потом посчитала, мы три раза его оправляли.
Меня разочаровало только кофе. Сорри, но это не кофе, даже регуляр был лучше, чем латте или капучино по пакеты. Сочувствую тем, кто взял кофейный пакет. Заплатил деньги за эту бурду. Впрочем, в СШа с кофе сложно. :p :p Гаже кофе, чем в Штатах я не пила ни где. Надо искать места, где кофе нормальный, они есть, но их не так много.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 27 ноя 2023, 15:06
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17326
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
tante, это фото отеля на сайте такие жуткие? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tante
post 28 ноя 2023, 20:38
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8370
Регистрация: 7.09.09


Даня 02.09.99.
мой племянник Тони 15.05.91
мой племянник Эрик 29.06.09
Ну что... о том, что всегда всем интересно? ;) О едееее... :D
Поесть вкусно в круизе это святое. В первый день я так рано встала, что пришла к буфету, а он еще закрыт. Открыли в 7 утра. Народ уже был, но немного. Ковид всех научил мыть руки. Не знаю было такое раньше на Оазисе, но сейчас при входе в буфет раковины и всех просят помыть руки. Стоит девушка и просит. Прикольно, как в детском саду. Но моют все.
Пока народу не было, я немножко поснимала.
Кормили хорошо. Я каждое утро ела бутер с лососем и сыром Филадельфия. На булочке как для бейгеля. Еще очень вкусным был бутер с пастой авокадо. На пасту каждый день выкладывали что-то новое. То ломтик ветчины, то хамон, то еще что и кусочек грейпа еще. В меня много не лезло на завтрак, а жаль.... выбор был большой.
На ужин до буфета не дошли не разу. Ходили в ресторан. Я не фоткала все.
И забыла сфоткать.... :) почти каждый день можно было взять эскаргос как стартер. Мы меняли стол, т.к. по умолчанию на дали смены в 17.00. нам это не доходит. Мы еще не голодные к 5 вечера. Поменяла на 19.30, но столика на двоих уже не дали, дали общий стол на 8 человек. Почти весь круиз мы сидели вчетвером. С парой американцев из Сан Диего. Милые ребята. Лет 25-30 на вид. Чернокожие, но такие... прям как в кино. Оба профессиональные военные. Служат на авиабазе в Сан Диего. Он авиадиспетчер, она механик. Я даже переспросила. Подумала не поняла, девушка механик. Оказалось да, все правильно. Именно она авиомеханик. Ребята оба красивые. Ему вообще форму и в кино снимать, с его белозубой улыбкой. Она еще краще. Вроде типичная африканская внешностью Нос широкий, губы негроидные, но как же все гармонично. Кожа светится. И девушка была беременна. Мес 5-6. Надо ж так круто выглядеть в беременность.
Даня болтал с ребятами весь ужин. Я понимала половину. Даня у меня по-английски говорит так, что его спрашивали американец он или нет. И быстро. Я же очень так себе в инглише. Сказать толком вообще ничего особо не могу, лезет норвежский вместо английского и все тут. Но пассив есть и понимать понимаю большую часть. Хотя когда трендят с такой скоростью и с таким американским произношением как мой сын понять сложнее. Но что-то Даня мне переводил, если уж совсем не поняла.
Так вот мы прикалывались. Мы с этим парнем каждый день заказывала эркаргос, он еще луковый суп, а я разные стартес. Его девушка же заказывала лобстера. Лобстеров раз давали на капитанский ужин. Но каждый день можно было заказать за деньги лобстера или филе миньон.




Отредактировано: tante в 28 ноя 2023, 20:39

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tante
post 28 ноя 2023, 21:01
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8370
Регистрация: 7.09.09


Даня 02.09.99.
мой племянник Тони 15.05.91
мой племянник Эрик 29.06.09
Ресторан
Каждый день был какой-то тематический ужин.
Больше всего мне понравилась баранина, рыба (белая, ноне помню какая, по вкусе на треску похоже), говяжье филе, типа ростбифа. Стейк брали. Не особо понравился. Этот не стейк, скорее отбивная.
Десерт в меня не лез. Ковыряла ложкой у сына. Мороженное, шоколадный фондант, чизкейк. Вкусно, но стандартно.
Последние фото то, что понравилось больше всего. Баранина и лобстер.


Отредактировано: tante в 28 ноя 2023, 21:04

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tante
post 29 ноя 2023, 22:56
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8370
Регистрация: 7.09.09


Даня 02.09.99.
мой племянник Тони 15.05.91
мой племянник Эрик 29.06.09
Шоу.
Ходила на три: Аква театр, шоу на катке, бродвейское шоу Кошки
Начнем с самого самого. Это Аква театр. Потрясающе! Ребята прыгали с такой высоты это просто что-то. Это на идущем корабле, когда хоть и немного, но все же качало. Все абсолютно, и танцоры, и акробаты, и синхронистки выступали на хорошем профессиональном уровне. От пары номером я в восторге. Ходила на шоу три раза.
Хотя у Роялос апп работает фигво. Мне недели за три на почту пришло письмо с предложением установить апп. Я установила, сделала аккаунты на себя и сына. Хотела забронировать шоу. И обалдела от того, что забронировала я только Кошек. Все остальные шоу стояли как проданные. Я попадала на шоу, приходила к начала, стояла в очереди и проходила. На ФК вообще пусто было, половина зала пустые. Но в аппе забронировать не получалось все равно. Даже на корабле день в день.
Третий раз Аква шоу я смотрела с балкона. Прошла на 10м этаже до балкона. Там стенка альпинистов, но вечером балкон просто балкон и вполне можно там стоять. С балкона интересно смотреть на воду, видно как выплывают артисты, как меняется под водой что-то. В общем, очень рекомендую посмотреть и так и так. Даня мой не любитель шоу и сначала не пошел. Я его потащила. Сказал да, очень круто, понравилось.

ФК шоу было... ну мило, хотя уровеню так себе. И конечно, каточек мелкий, трудно фигуристам что-то сделать. Шоу было по сказкам Андерсена. Посмотреть разок было интересно, но повторно я бы не пошла.
Сама на коньках я тоже не покаталась. Собиралась в последний морской день, но мы попали в шторм и кататься было невозможно. Кстати, апп по=прежнему показывал, что зарезервировать время на катке нельзя.

Кошки тоже самое. Я, видимо, не догоняю все эти шоу. Была на нескольких, и как-то мне никак.... Коньки тоже. Вот вроде и хореграфия была на уровне (я люблю балет, сама занималась в детстве-юности, могу оценить уровень). Не Мариинка, конечно, но если сравнивать с нашим балетом в Осло, так еще и получше будет. И пели хорошо, но мне все равно скучновато. Я минут 40 посмотрела и ушла.

Отредактировано: tante в 29 ноя 2023, 23:00

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tante
post 29 ноя 2023, 23:02
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8370
Регистрация: 7.09.09


Даня 02.09.99.
мой племянник Тони 15.05.91
мой племянник Эрик 29.06.09
Ледовый театр



Отредактировано: tante в 29 ноя 2023, 23:08

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 5563 ] Звезды на выход-94 17:31 от: Вологжанка
[ 16327 ] Королевские дома 28 17:30 от: gylvy
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 1374 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:17 от: Anabelle
[ 12 ] Мама, я в Иране 17:03 от: Холми
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных